Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 21:13

Данный крем я приобрела, т.к. кожа у меня проблемная - частые высыпания, покраснения, расширенные поры, неравномерный цвет лица, а производители обещали прямо таки потрясающий эффект. Цвет - светло-бежевый.

Но крем не оправдал моих ожиданий все-таки. В принципе, со своей задачей он справляется хорошо - цвет лица выравнивается, покраснения становятся менее заметны, кожа выглядит более ухоженной, свежей, здоровой. По моим наблюдениям эффект после нанесения все-таки лучше, чем у других опробованных мной ранее тональных средств. Но есть одно большое НО.

Ужас начинается после использования - да здравствуют новые угри, покраснения... Вид на следующий день, как говорится, непрезентабельный. На 2-й раз применения я была умнее, и использовала после очистки лица термоядерное средство для глубокой очистки clean&clear, которым пользуюсь в крайних случаях из-за его агрессивного состава. Но и это не особо помогло мне, проблемных участков было меньше, но они были.

Думаю крем все-таки тяжеловат, забивает поры и тем самым ухудшает состояние проблемной кожи. Поэтому за эффект 5, а за состояние кожи после - 1. В итоге ставлю 3-ку. Пользуюсь я теперь этим кремом в очень редких случаях, кода требуется вид идеальной кожи, а потом разбираюсь с последствиями(

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • придаёт более здоровый вид лицу
Недостатки
  • забивает поры
  • ухудшает состояние кожи
Ольчик2608не рекомендует