Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 21:10

Привет, всем заглянувшим!✌️

Ох, и не люблю я писать негативные отзывы, да видимо - придётся... Может быть смогу кого-то уберечь от спонтанной покупки...

Но обо всём по порядку.

Наверняка, на полочке в ванной комнате, в каждом доме, найдётся дезодорант - базовое средство ежедневной гигиены.

Обычно я покупаю дезодоранты - шариковые или стики, другой марки, но тут захотелось попробовать что-то новенькое. Поэтому, когда я увидела в магазине Магнит-Косметик новинку, шариковый дезодорант Rexona Сухость и уверенность, схватила его не раздумывая, тем более, что цена тот момент на него, вместе со скидкой, была более, чем лояльной - 146 рублей.

На лицевой стороне коробочки с дезодорантом, можно прочитать такие обещания производителя:

• Регулирует повышенное потоотделение даже при стрессе
  • В 3 раза эффективнее
  • Антиперспирант эффективен 96 часов.

А это как раз то, что мне нужно! Ведь моя работа тесно связана с общением с людьми, поэтому очень хочется выглядеть безупречно, да и работодатель требует...

Понюхала я дезодорант в магазине, аромат вроде бы показался нейтральным, хотя, как оказалось позже, это моё первое впечатление оказалось очень обманчивым. Может быть, со мною ещё злую шутку сыграло то, что в магазинах косметики обычно намешано миллион ароматов и я не смогла разнюхать Rexona как следует, но об этом ниже.

А пока рассмотрим упаковку.

Продаётся дезодорант в стильной картонной коробочке, бело-розово-светло-кофейного цвета, с узнаваемым, именно для этой марки, оформлением.

Внутри находится сам шариковый дезодорант, так же оформленный в фирменном рексоновском стиле.

Дата изготовления на упаковке и на самом антиперспиранте совпадают.

На одной из сторон коробочки, можно прочитать подробную инструкцию об использовании дезодоранта.

Его подробные характеристики, обещания производителя и состав.

На самом дезодоранте так же можно прочитать его краткие характеристики.

Информацию о составе, адресе производителя и снова обещания.

Дезодорант матово-белого цвета, в меру густой, шарик прокручивается легко, наносится хорошо.

При нанесении дезодорант распределяется хорошо, но сохнет не очень быстро, минут пять наверное. Следов на одежде не оставляет, подмышки остаются сухими весь день.

Это общие характеристики дезодоранта. А теперь напишу о том, что в общем-то стало причиной написания данного отзыва.

ЭТО АРОМАТ 🌺

Проснулась я утром, нанесла этот дезодорант и убежала на работу. Когда я пришла туда и переодевалась, то почему-то почувствовала, что от моей чистой футболки пахнет солёными огурцами🥴 я очень удивилась и, честно говоря, в тот момент не поняла, что дело именно в дезодоранте.

На следующий день история с ароматом солёных огурцов на свежей, чистой одежде снова повторилась...

И тогда я решила, понюхать дезодорант, солёными огурцами пах именно он. А буквально через минуту я почувствовала сухость во рту и у меня начал неметь язык... Это состояние продолжалось примерно минут 30, потом стало отпускать. Такого со мной никогда, никогда не случалось и мне даже стало немного не по себе. В тот момент я заподозрила, что может быть дезодорант оказался бракованным, испорченным или ещё что-то с ним на производстве или в магазине случилось. Поэтому решила провести эксперимент на своих домашних и дать понюхать дезодорант им. Что удивительно, ответ у всех был единогласным - дезодорант очень приятно пахнет цветами...

А для меня он пах именно солёными огурцами, старыми просроченными огурцами и ни чем другим🤪

На следующий день я снова понюхала дезодорант именно из флакончика и реакция снова была такой же - сухость во рту и онемение языка...

И тогда я решила сделать то, что делаю крайне редко - проверить состав дезодоранта на сайте Экоголик и вот такие результаты я в итоге получила:

Из 26 компонентов дезодоранта, 9 опасные и могут вызвать аллергию. На какой именно из них среагировал мой организм я не знаю, если уж разбираться и стараться понять что именно вызвало такую реакцию, придется потратить много времени и денег. Но, по моему, дезодорант стоимостью в 146 рублей не стоит таких жертв.

Просто буду обходить теперь дезодоранты этой марки стороной.

Вот такая история.

Так что, увы, не рекомендую.

Всем здоровья и удачных покупок!✌️

Достоинства
  • Стильная упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Запах не для всех
Holli-mне рекомендует
11.10.2020
Вероятно, среди компонентов имеется сильный для вашего организма аллерген. Я с таким никогда не сталкивалась. Хотя покупала давно дезодорант от этого производителя.
11.10.2020
Я тоже думаю, что аллерген какой-то. Хорошо, что есть масса других производителей и всегда можно найти что-то другое. Хотя скажу, что я ни разу не аллергик и со мной такое случается впервые Sad
11.10.2020
Я еще думаю, что аллерген оказал такое влияние на ваш организм, т.к. он не совместим с компонентами из других средств, которыми вы пользуетесь. Т.е. тут дело может быть в "ядреной смеси" из разных ухаживающих средств, которая дала такой результат. Тем более вы не аллергик. Wink
11.10.2020
Всё может быть, я не спорю, и возможно ваши догадки верны. Дезодорант я так и не выбросила и пыталась с ним подружиться ещё несколько раз, однажды даже после душа, когда я забежала туда просто освежиться от жары, не используя при этом даже гель для душа. И всё равно ощущения каждый раз у меня были одни и те же, те о которых я рассказала в отзыве Sad так что скорее всего аллерген...
11.10.2020
Ничего себе какая странная побочка! Ужас...
11.10.2020
Да, странная... Все те, кому я об этом рассказываю очень удивляются тому, что так может быть...
11.10.2020
У меня была абсолютно такая же ситуация, только с одним хорошим парфюмом. Только купила, на следующее утро побрызгалась- и такое ощущение было, что от меня стихшими яйцами пахло, хотя просила себя понюхать родных- всем нравилось. Говорили-« очень нежный аромат» Это было очень странно. Я перестала пользоваться этими духами, хотя цена за них была не маленькая.
11.10.2020
Вот, значит я не одинока со своим обонянием. Наверное, и у вас в составе духов был какой то личный аллерген Sad
Вполне возможно;(
  • 18.01.2021 - 13:18
    Этот антиперспирант заставляет мое сердце биться чаще. Это не фигура речи - у меня ТАХИКАРДИЯ! Мой опыт использования Rexona Clinical Protection
    Привет всем! Увидев новинку от Rexona по акции за 70 грн (около 2 евро), я решила, что просто должна ее попробовать, очень уж интересно было, что может предложить масс-маркет в сегменте "долгоиграющих" антиперспирантов.
  • 09.07.2020 - 13:08
    Если эта новая Рексона вам не помогает, значит вы неправильно ее используете. Нужно соблюдать несколько правил.
    Всем большой привет!!! Покупаю дезодорант Рексона Клиникал уже не в первый раз, заметила, что если им пользоваться неправильно, то он не очень хорошо помогает.
  • 10.09.2016 - 12:09
    Очень разочарована.
    Я больше люблю шариковые дезодоранты, но подруга на 8е марта мне подарила такой антиперспирант. Долго он у меня пылился в шкафу (может именно по этой причине мой отзыв негативный Я не знаю срока пригодности).
  • 19.01.2012 - 15:07
    Сначала он мне не помогал, потом я узнала, как правильно его применять и вам расскажу
    Этот дезодорант один из моих многих, так как я часто их меняла, так как мне плохо они помогали. Да и в этом я была разочарована до последнего времени. Но потом я узнала несколько простых шагов, которые надо выполнять и будет вам счастье. Во-первых, надо наносить дезодорант каждый день перед сном.
  • 23.05.2013 - 00:08
    Рексона предсказуема и абсолютно не меняется (фото баллончика)
    Этот антиперспирант я получила в составе дежурного подарка с шампунем . Спреи я не жалую, предпочитая им ролики.Что понравилось + Дизайн баллончика радует глаз, а кнопка блокировки не позволяет разбрызгаться где-то в недрах сумки.+ Аромат приятный, девчачий, сладкий, но ненавязчивый и нерезкий.
  • aloe vera - вера в алоэ? *много фото и важный СОВЕТ
    Приветствую всех посетивших мой отзыв! Сегодня я расскажу об антиперспиранте от Rexona Aloe vera в виде стика. Цена: в пределах 100 рублей Аромат: достаточно нежный аромат для Рексоны, я бы сказала один из самых нежных, однако, все же довольно резок и химический.
  • 13.07.2020 - 12:09
    Антиперспирант-крем, который действительно работает и надолго защищает от пота и неприятного запаха
    Какими только дезодорантами-антиперспирантами я не пользовался и не один не защищал от пота надолго. Неприятный запах, дезодоранты нейтрализуют, а вот с потом не справляются.
  • 29.07.2020 - 21:22
    Пользуюсь им каждый день.
    Хочу поделиться рассказом о том, как я познакомился с антиперспирантами. До недавнего времени, несмотря на 21 век, я использовал тальк. В дезодорантах давно разочаровался. Пот они не удаляли в моем случае, а только перекрывали запах, подмышки вечно мокрые!
  • 15.04.2020 - 12:52
    Rexona Clinical Protection Антиперспирант аэрозоль Защита и Свежесть - точно не подведет! Чем отличается от обычной Rexona? Где купить недорого? Какая цена?
    Всем большой привет!!! Совсем недавно я узнала о существовании новой линейки антиперспирантов Рексона, а эту марку я очень люблю и доверяю ей, поэтому взбрело в голову ее срочно найти и купить.
  • 07.11.2020 - 21:03
    Если ЕГО когда - нибудь снимут с производства, я убьюсь 💤 Rexona Clinical Protection
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Дезодорант - антиперспирант Rexona Аэрозоль Clinical Protection Сухость и уверенность давно уже не новинка, но я только недавно решила его себе приобрести хотя хотела давно .   Отзывов на дезик не слишком много, но они все, как на подбор, хорошие. Где же тут не решиться..
  • 18.01.2021 - 13:18
  • 13.12.2020 - 12:13
    Сухой аэрозоль? Нет-нет, вы не ослышались! Дезодорант-аэрозоль, который приятно пахнет - очень редкий вид! Я, кажется, в восторге!
    Уже много лет у меня возникают проблемы с подбором дезодорантов. Как формат мне очень нравятся аэрозольные, зачастую они лучше по эффективности, но как правило, чаще всего они едкие и с противным запахом для меня...На моей памяти был один дезодорант, который устраивал меня практически во всем.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 25.11.2020 - 20:15
    Дезодорант Mennen Снежная лавина. Насколько хорошо он справляется с запахом пота?
    Всем привет! О мужском дезодоранте я пишу впервые, хотя пользуюсь ими в последнее время регулярно. Сегодня я хочу рассказать о MENNEN Speed Stick Снежная лавина, который я приобрела в начале месяца по акции.   Где купить : сеть Перекресток, ОКЕЙ, Утконос и другие магазины.
  • 19.01.2021 - 21:20
    Project Pan - нужный проект для шопоголиков и косметических маньяков. Помогает заканчивать надоевшие баночки и не захламлять квартиру кучей косметоса.
    2Всем привет Впервые о проекте Project Pan я узнала на ютубе. Помню, как взахлёб пересмотрела множество видео на эту тему, а потом и сама решила сделать такой проект.
  • 24.11.2020 - 18:28
    Истинно зимняя защита. Медведь не даст ни единого шанса запаху пота. Дезодорант Old Spice BEARGLOVE Dry Feel 48 hour
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время пользуюсь дезодорантами Old Spice и даже не изменяю им! Самый любимый, наверное, был Дезодорант Old Spice Whitewater . Но все изменилось, после знакомства с BEARGLOVE !
  • 20.11.2020 - 15:13
    Защищает от запаха пота, но какой в этом смысл, если запах самого антиперспиранта отвратительный!
    Всем привет! Я пользуюсь в основном антиперспирантами, нежели дезодорантами, поэтому перепробовала их множество, но никакой из них не огорчил меня так, как Rexona лёгкость хлопка. С товарами Rexona я знакома давно, пробовала много других антиперспирантов и дезодорантов этого бренда.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 21.01.2021 - 13:28
    Неплохой базовый, рабочий дезодорант-антиперспирант, но стоит ли переплачивать за новизну и упаковку!?
    Всем привет! Практически каждый день я пользуюсь дезодорантами-антиперспирантами., ведь именно с ними я могу быть уверенной, что они меня не подведут, в отличие от натуральных.