Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:14

На подобные резинки для волос смотрела давно. Уж очень привлекали обещания отсутствия заломов на волосах и то, что резинка легко снимается , не выдирая волос.

Я любительница походить с распущенными волосами, а дома хочешь не хочешь приходится волосы собирать в хвост и тут, при использовании обычной резинки для волос, заломов уже не избежать. Sad А тут еще и у доченьки волосики стали длинные и без хвоста стало никак. Решено было заказать, попробовать. Поэтому за покупкой модных нынче резинок для волос я "побежала" на любимый сайт Алиэкспресс Smile

Выбор мой пал на набор из 10 штук. По факту пришло 9 резинок Smile Меньшее количество увидела после закрытия заказа.

Цена на момент заказа 0,92$ за набор.

Заказывала вот тут.

Резинки ехали ко мне в Краснодарский край 3 недели.

Выбор цветов не предоставляется. Нам пришло 2 розовых, 2 сиреневых, 2 салатовых, 2 черных и одна красная резинки.

Уже не полный набор резиночек
Уже не полный набор резиночек

Резиночки маленькие, сильно растягиваются (сиреневые поплотнее, а остальные мягонькие какие-то).

Так тянутся сиреневые резинки. Они плотные
Так тянутся сиреневые резинки. Они плотные
Так растягиваются розовые, салатовые и красная резинки. Они мягкие, тянутся сильно

На детских волосах нужно сделать очень много оборотов, чтобы хвост более-менее держался.

Этими резинками тугой/высокий хвост завязать невозможно. У меня волосы по плечи, пышные, тонкие - хвост быстро растрепывается, ослабевает, волосы выпадают из хвоста. На детских волосиках примерно та же картина. Но заломы на волосах после использования этих резиночек действительно не остаются! Я бы назвала эти резинки "домашний вариант" Smile , т.к. мало того, что хвост плохо держится, так еще и смотрятся на волосах они не очень, так, не пойми что оно там намотано Smile

Резинка на голове ребенка
Резинка на голове ребенка

Что касаемо выдирания волос - тут тоже резиночкам большой плюс. За месяц использования дочкой, всего пару раз волосинка-две оставались на резиночке. Снимаются легко, без потерь, криков и слез маленького ребенка. Smile

Отдельно хочется сказать о прочности данных резинок. Резинки заказывала больше для ребенка, поэтому для себя сразу определила резиночки черного цвета. И.... обе не выдержали и недели Smile Разорвались на месте спайки. Когда порвалась первая, особо внимания не обратила (ну думаю чего еще можно было ждать за такую цену), но перед, использованием второй тщательно рассмотрела новенькую резинку (тоже черную). Вот что предстало моему взору :

Вот так были спаенны черные резинки
Вот так были спаенны черные резинки

Естественно, резинка с таким некачественным соединением не может прослужить долго. Расспаялась через 3 дня.

А вот дочке первой выбрала розовую резиночку. Носит месяц, ттт резинки хоть бы что, какая была, такая и осталась. А все дело в том, что спаянна она по-другому. Единственное резинка немного подрастянулась.

Так спаенны остальные резиночки
Так спаенны остальные резиночки

Пересмотрела все 9 резинок. Некачественно спаенны только черные, с остальными все отлично.

Как я уже писала выше, резинки сильно растягиваются. Вот так они выглядят сразу после того, как их снимешь с волос:

Разинка сразу после снятия с волос
Разинка сразу после снятия с волос

Но буквально несколько часов и резиночка приобретает прежнюю форму Smile

Та же резинка после нескольких часов лежания на тумбочке ))))
Та же резинка после нескольких часов лежания на тумбочке ))))
Этой резинкой пользуется дочка месяц. Почти приняла прежние размеры и форму за пару часов лежания на тумбочке

Несмотря на пару минусов, данные резинки для волос к покупке рекомендовать буду, но больше для ношения дома! Ведь с главной своей задачей - не оставлять заломов и не выдергивать волосы при снятии резинки, они справляются! Smile

Предлагаю прочесть еще мои отзывы о вещах с сайта Алиэкспресс:

Красивая кофточка-футболка

Нарядная женская майка

Перчатки для беспроблемного пользования сенсорными экранами

Отзывы об одежде для девочки

Трусики для приучения к горшку

Всем, не прошедшим мимо, большое спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Не вредят волосам
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Видно стык и клей
  • Со временем деформируется форма
Ольга Н.Е.рекомендует
18.06.2015
Неплохая экономия. У нас оригинальные Инвизибоббл стоят 320 руб. за 3 шт...муж чуть не удавился когда ценник увидел на коробке. Кстати, оригинал тоже сделан в Китае) Так что все из одного чана льют..правда мои не рвались не разу..
19.06.2015
Тоже такие буду заказыать
  • 25.03.2021 - 16:51
    Заводское качество. Приятный дизайн.
    Серьги-гвоздики Thaya 925 Silver Aurora Forest Earring куплены на Алиэкспрессе . По сравнению с другой китайской ювелирной бижутерией украшения бренда Thaya отличаются заводским качеством . Нигде нет никаких наплывов, смещений центровки, сколов или плохой штамповки.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.04.2021 - 16:53
    Кольцо для пирсинга с Алиэкспресс. Поможет понять, какой диаметр кольца вам нужен. Но качество ужасное!
    Полгода назад я сделала пирсинг нижней губы . Первые 5 месяцев исправно носила лабрет - украшение, рекомендуемое для первичного заживления, но прокалывала с мыслями в будущем вставить колечко.
  • 10.02.2021 - 20:20
    Бомбическая "солоха" с алика по плевой цене. Аксессуар, который, имхо, подойдет вообще к любому цвету волос
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я заказывала "солоху"себе в середине января, моя переменчивая женская натура еще не была в курсе, что в феврале я решу пополнить ряды жриц владыки света . Тогда я видела повязку на себе в темно-русом цвете волос с легким осветлением прядями.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 21.04.2021 - 16:31
    Кусочек неба за один доллар. Как меня обманул продавец (+фото)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от своей маленькой покупки на Aliexpress - симпатичного кулона.   Что : кулон-шарик в виде неба с облаками с короткой тонкой цепочкой. Цена : я покупала за 78,17 руб.
  • 29.03.2021 - 17:29
    Великолепные серебряные серьги, которые достались мне за 35 рублей
    Всем привет!   Не люблю ювелирные украшения. У меня есть несколько скромных пар серёжек, но и они большую часть времени лежат в шкатулке. Да и серебро мне ближе, не люблю золото, разве что белое.   Но эти серьги с Aliexpress меня очаровали.
  • 05.04.2021 - 14:53
    💍 Акриловый лабрет - лучшее решение на каждый день, которое снизит риски повреждения зубов 💍
    Всех приветствую. Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про акриловые лабреты с Aliexpress от бренда "YPAY ".   Внешний вид : Лабреты были в ПЭТ пакетике с зим-замком. К сожалению, после пары дней носки шарик раскололся, так что они не шибко прочные. Хотя я его не теребила.
  • 02.05.2021 - 22:59
    Рюкзак, который привлёк внимание своим ярким видом, но когда приехал ко мне, оказался полной пустышкой.
    Всем привет!   На Алиэкспресс заказывала огромное колличество товаров, которые в большинстве своём оказывались отличного качества и совершенно не отличались от картинок и фотографий, на страничке заказа.