Опубликовано 26 Январь, 2015 - 00:30

Вынуждена изменить отзыв на НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Но об этом в самом конце.

Изначально искала чайник, максимально "полезный" для здоровья (не пластик) и с функцией нагревания до разных температур (для заваривания хорошего чая кипяток - не вариант). Из предложенного ЯндексМаркетом (к слову, достойных вариантов оказалось не так и много), выбрала Kitfort КТ-601. Покупала в Юлмарте (там оказался дешевле, чем в других местах аж на 1 т.р. ).

Из чего исходила: ​

• отзывы (в большинстве процентов - положительные);
  • материал: стекло-металл - подходит;
  • разный температурный режим - в наличии;
  • цена - дороговато, конечно, но не заоблачно;
  • фирма производитель Санкт-Петербург (правда, производится всё на заводах Китая, но этим уже никого не удивишь). Хотя бы не скрываются под, якобы, европейскими марками, как многие другие.

Также, существуют близнецы-братья Kitfort КТ-601. Это чайники ProfiCook PC-WKS 1020 G и DeFort DEK-317. Кто у кого слямзил идею - история умалчивает. К слову, Kitfort КТ-601 из них - самый дешёвый.

Технические характеристики чайника Kitfort КТ-601:

• Сеть: 220-240 В, 50 Гц
  • Мощность: 2520-3000 Вт
  • Объем: 1,7 л
  • Мощность, потребляемая в режиме ожидания: < 1,0 Вт
  • Интеллектуальная функция контроля температуры: нагревание до 70, 80, 90 и 100 °C
  • Интеллектуальная функция поддержания заданной температуры (70, 80 или 90 °C)
  • Шесть сенсорных кнопок + шесть светодиодных индикаторов + индикация при помощи звукового сигнала
  • Кнопка"Старт/стоп": начало/прекращение нагревания
  • Кнопка "Сохранить горячим": включение или отключение функции поддержания температуры
  • Кнопки для выбора температуры воды в диапазоне от 70 до 100 °C: выбор требуемой температуры - 70, 80, 90 или 100 °C

Чайник поставляется в компактной симпатичной серой коробке.

В комплект входит: сам чайник, подставка, крышка, крышка с заварочной сеткой, инструкция.

Длина электрошнура очень удобно регулируется бороздками в основании подставки.

Требуемая температура воды задается кнопками, расположенными на подставке для чайника. При нажатии кнопки светятся синим ободком и мигают до окончания нагревания.

Правда, нужная температура высчитывается по формуле минус 10. 100 - крутой кипяток (вода до отключения бурлит секунды 4), 90 - просто кипяток (закипел и сразу отключился), 80 и 70 - температура для чая (мелкие пузырьки).

Чайник мощный, при максимальном заполнении время закипания около четырех с половиной минут, поэтому обращайте внимание на то, куда подключаете (общая мощность на которую рассчитана квартира, состояние проводки и так далее).

Чайник можно использовать в двух вариантах. Как просто чайник, нагревающий воду...

...так и как заварочный. Мне "заварочная" функция без надобности, по большому счету, но для большой компании может стать удобным вариантом.

Для этого в комплекте имеется заварочное устройство. Нужно лишь заменить обычную крышку на него, предварительно засыпав туда чай.

Обычная же крышка намертво не прикреплена к чайнику. Открытие - закрытие производится путем нажатия на кнопку в центре крышки.

Также чайник можно использовать для поддержания температуры. Тоже не всегда нужная для меня функция, но очень удобная, опять же, в случае прихода гостей. Подогрел, заварил и - на "поддержку".

Работа чайника сопровождается звуковыми сигналами. При нажатии на кнопки выбора температуры, кнопки Старт/Стоп и при снятия чайника с подставки. Не знаю как кого, но меня они не раздражают и не кажутся сильно громкими.

Чайник достаточно тяжелый, видимо, толщина стекла сказывается. Но это в плюс - меньше вариантов расколоть его при неосторожном обращении.

МИНУСЫ.

► Маркая металлическая часть чайника - приходится постоянно вытирать следы от пальцев на крышке и на подставке.

► Остающийся на внутренней поверхности стекла конденсат (крупные капли воды) после кипячения. Т.е., изначальной прозрачности стекла, если вы уже прокипятили воду и не слили её сразу же - уже не добиться. Я уж что с ним только не делала: и трясла его и стучала, и крышку сразу после закипания открывала - безрезультатно. Капли прилипают намертво. Внешний вид за счет этого заметно ухудшается. К слову, более дешёвый Polaris такого недостатка лишён - конденсат после кипячения стекает по стенкам - всё прозрачно и красиво.

В Юлмарте по этой причине чайник у меня без всяких лишних слов забрали, посчитав данный факт браком. На сайте же Китфорта мне написали, что образование конденсата на стенках - особенность ВСЕХ стеклянных чайников (про стеклянный Polaris выше).

► К моему сожалению, в чайнике, кроме металла и стекла всё-таки присутствует пластик - крышка с внутренней стороны +силиконовая прокладка вдоль нагревающего диска. Т.е., про экологическую чистоту можно забыть.

► Отсутствует блокировка от включения чайника без воды. В других отзывах пишут, что она есть. В мой чайник, видимо, не поставили.

Теперь о совсем грустном.

По истечении нескольких дней стала замечать, что силиконовая прокладка внутри чайника, идущая по краю нагревающего диска стала медленно, но верно вылезать из своего первоначального местонахождения. Задала вопрос в службу поддержки - посмотрим, что ответят.

Ответ был следующим:

Силиконовую прокладку на дне можно аккуратно поправить, она там выполняет декоративную функцию.

и после того, как я спросила о возможности вообще удалить эту прокладку, как чисто декоративного элемента:

у вас же сверху прокладка вылезла, можете её аккуратно заправить внутрь. Дно уплотняется снизу, но прокладка там прижата, поэтому совсем вытащить её не получится. Там, где она вылезла, это декоративный край прокладки в том смысле, что он не уплотняет, а уплотняет нижний край.

Выводы делайте сами, захотите ли покупать чайник, у которого в процессе эксплуатации что-то "вылезает".

Цена данного "удовольствия" от 2, 5 до 3, 5 т.р. - т.е., не самый дешёвый вариант.

В общем, чайники работали, хоть и не без претензий (второй тоже сдала - начал издавать какие-то посторонние звуки при работе), рекомендовать могу только если с очень большой натяжкой (все-таки предпочитаю технику без сюрпризов и видимых недостатков) и потенциальным покупателям, которые не заморачиваются на счет экологичности посуды.

Достоинства
  • Неплохой дизайн
  • Несколько режимов подогрева воды
  • Функция заваривания
Недостатки
  • Большие сомнения по поводу долговечности
  • Маркая металлическая поверхность
  • Нет блокировки от включения без воды
  • Присутствие пластиковых деталей
swweне рекомендует
  • 19.05.2014
    Стала счастливым обладателем многофункционального электрического чайника от Kitfort. Повелись на обзор одного известного блогера. Сначала разберем, что умеет чайник. 1. нагревать воду на заданную температуру: 100, 90, 80, 70 градусов. 2.
  • Инструкция Комплектация Хотелось бы пояснить комплектацию. В комплекте к чайнику идут две крышки. Одна с чаезаварочным механизмом (которую при желании можно снять), вторая просто крышка с фиксатором.   Удобство Это действительно очень удобный чайник. Удобный во всем. Удобное кнопочное управление.
  • Здравствуйте! Купила чайник Kitfort-601 в апреле 2014 года, в подарок на день рождения мужу.Выпускает его наша российская компания которая находится в Санкт-Петербурге. Компания занимается производством техники для дома и кухни.
  • 16.11.2020 - 17:08
    Дешево и отлично!
    Хотелось приобрести чайник с возможностью выбрать температуру воды и подогрев, известные бренды занимают ценник от 6 тыщ. После прочтения отзывов, выбор пал на эту модель. Стекло и металл- ни каких запахов! Огромное удобство это шаг выбора температуры 5 градусов!
  • 02.11.2015 - 23:55
    Классный, дешевый чайник!
    Въехала в новое жилье, и самое первое что я купила - этот чайник с мультиваркой. Выбирала дешевый вариант, обязательными критериями были металлический корпус и вместительный объем. Отзывы были хорошие, но марка совсем не вызывала доверия. Однако я рискнула!
  • 17.12.2017 - 21:10
    Стильный и функциональный
    У нас не давно появился отличный чайник нашей российской фирмы Kitfort. Очень довольны и модем смело советовать и рекомендовать . Внешни черно стальной. Очень красивый. Также функционален есть 4 режима температуры и это удобно если хотим заварить зелёный или травяной чай.
  • 15.01.2018 - 20:07
    Кипятильник + Заварник + Термос = 3 в 1!!! Что умеет стильный чайник Kitfort KT-623?
    Всем большой привет!   Электрический чайник - не самая последняя техника в доме. Зимой мы часто хотим выпить горячего чаю, заварить шиповник или какой-нибудь травяной сбор, взбодриться чашечкой кофе. Электрический чайник с чаезаварочным механизмом - это именно то, что нужно холодной зимой.
  • 20.10.2018 - 17:25
    Просто KITFORT
    ПростоДостоинства   Пользуемся чайником около месяца. Пока всё устраивает. Из плюсов: Можно спрятать шнур под основание чайника. Не сильно шумит при нагреве. Приятная подсветка Быстро нагревает воду Выглядит очень дорого Порадовало качество сборки. Нигде ничего не скрипит, не болтается.
  • 27.11.2018 - 13:38
    Надежный чайник с великолепным дизайном. Есть ли у него недостатки?
    Чайник привлёк наше внимание уже в магазине, благодаря стильному дизайну и надежной конструкции. Эта модель чайника была представлена в трех расцветках. Мы выбрали серый. В отличии от более дешевых моделей, ничего не хлюпает, не люфтит. Сама конструкция чайника внушает доверие.
  • 16.01.2019 - 16:38
    БЕЗУПРЕЧНЫЙ стиль для настоящих эстетов, а какой ИДЕАЛЬНЫЙ в жизни! Хотите отличный чайник? Прошу к знакомству:)
    Здравствуйте любители айрека и практичные шоперы:) Хочу поделиться с Вами отзывом на электрический чайник Kitfort модели KT-626 silver и подсказать как приобрести оригинальный товар дешевле, чем у производителя и известных магазинов бытовой техники.
  • 05.01.2020 - 22:32
    Стильный и качественный электрический чайник из нержавеющей стали
    Электрический чайник просто необходим современной семье. Очень важно, чтобы он не только справлялся со своей основной функцией, но ещё и радовал глаз, а так же был удобен в использовании. Не менее важно, чтобы вода после нагрева не меняла свой вкус и запах.
  • 20.01.2020 - 16:09
    Самое место на кухне
    Куплен этот чайник в 2018 году, за это время никаких проблем не доставлял. Хотя какие проблемы? Сломался выкинули купили новый. На данный момент мелкая бытовая техника не очень ремонтопригодна. Чайник 1,7 литра из чёрного пластика с оранжевыми (жёлтыми) вставками кнопки включения и открытия крышки.
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 01.11.2020 - 05:48
    У меня не хватит слов, чтобы описать восторг от этой чудо-швабры-пылесоса, но я попробую! Это лучшее изобретение для мамочек с детьми.😊! Прощайте бесконечные крошки на полу!
    Всем привет! Совсем недавно я переехала со своим маленьким сыном в съёмную просторную однокомнатную квартиру от родителей. На первое время они мне дали свой пылесос, Samsung, пока я не куплю свой. Прошло время, свой они забрали, и мне пришлось срочно что то искать и покупать.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 18.11.2020 - 10:29
    Стильный дизайн, красивая подсветка, да и работает шустро👍
    Электрический чайник это прежде всего удобно. Разогреет воду в минуты, сам отключится...Утром он главный для меня помощник. Мой предыдущий вариант был не очень: проливал воду, когда льешь в чашку. Это большой и непримиримый минус.
  • 20.12.2020 - 10:09
    Эх, Kitfort, неужели нельзя было сделать не пластиковые ручки?..
    Нам - не имеющим транспорта городским жителям - просто так шашлыка не достать. Есть, конечно, варианты: купить в ближайшей шашлычке или в парке (летом); приготовить на решётке в духовке; пожарить на шпажках на сковородке; поехать куда-нибудь на природу на дачном автобусетакси с мангалом и продуктом …
  • 13.12.2020 - 16:40
    Сэкономить не удалось ☹. Чайник за 360 руб., который перепортил нервов на 3000 руб. всего за 1 месяц
    Всем добрый день) На моей странице можно найти несколько отзывов о чайниках, которыми я пользуюсь дома или на работе. Этот же вариант был куплен для дачи. Приобретался данный чайник в сети магазинов "Светофор" примерно в середине октября за 360 рублей, но в экспутации он всего месяц.
  • 12.12.2020 - 15:00
    Украшает кухню, согревает душу
    Мне кажется, в жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она просыпает утром и первой ей в голову приходит мысль: моя кухня нуждается в новом красивом чайнике.Собственно, именно это произошло со мной примерно месяц назад.И я начала движения в сторону воплощения в жизнь данного…