Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 01:14

Добрый день. Ecolines пользовались все время. Т.к. жена у меня из России, а я из Латвии, нам часто нужно было путешествовать туда-обратно. С каждым годом качество обслуживания ухудшалось и сегодня была последняя капля, чтобы полностью отказаться от их услуг и перейти на нормальный поезд.

Жена находилась в России и на сегодня у нее был куплен билет Москва-Рига, на 20:30 по российскому времени. Т.к. ей еще нужно было доехать до Москвы, она опоздала на автобус всего на 10 минут и как же сильно было наше разочарование, когда он ушел у нее прямо из под носа.

По факту: в 20:10, когда жена мне позвонила и сообщила что опоздает, я позвонил в Латвийский и Российский филиал, с просьбой связаться в автобусом и попросить подождать, что человек уже едет и совсем на немного опоздает. На что мне в один голос говорили, у них нет возможности связаться с автобусом (ну да, в 18 веке же живем), что на билете должен быть телефон (нет, нету), вам обязательно должна позвонить стюардесса (нет, не позвонила). В итоге автобус ушел, полное безразличие со стороны данной фирмы. Итог: 50 евро за билет, которые уже не вернуть, пришлось покупать еще один билет на завтра, уже на поезд + ночь в Москве. Это считается нормально?

Я больше не буду иметь дело с данной компанией никогда. И всех своих знакомых, друзей и родственников я буду настойчиво отговаривать, пользоваться услугами данной компанией. Если им не важны их клиенты, значит моему окружению явно не нужны их услуги. Спасибо, горите.

Недостатки
  • Безответстенность
  • Нет строгого контроля надёжности автобусов
  • Систематические опоздания
  • Спать сидя
den014не рекомендует
  • 15.08.2017
    Ужас! Уже не в первый раз сталкивалась с беспределом, но каждый раз думала, что это случайность! Сегодня вернулась с этой компанией из Москвы в Минск! Автобус страшнючий! Стюарда нет, лишь хам водителель!
  • 23.10.2013
    Ездили с Эколайнс в Таллин и обратно. Это была спокойная поездка, без каких-либо неприятностей или сюрпризов. Автобусы используются современные, поэтому вся поездка от Санкт-Петербурга до Таллина оказалась совершенно беспроблемной.
  • 26.12.2016
    Очень хорошо, всем рекомендую! Пользовалась услугами других перевозчиков, есть с чем сравнить. Вежливый экипаж, розетки под каждым сидением, удобно заряжать телефон, есть вайфай и рабочий туалет. Так же, за дополнительную плату, можно выпить кофе и перекусить. Можно воспользоваться пледом.
  • 02.12.2016
    Доброго времени суток. Сегодня хотела бы рассказать о своей поездке в Вильнюс из Санкт-Петербурга. Последний раз путешествовала на автобусе лет в 9. Тогда это казалось мне непосильной ношей. Был ноябрь, все в верхней одежде, бесконечные переезды. Знаете эти 3-х дневные туры в Финляндию-Швецию?
  • 15.02.2019 - 00:04
    Люкс Экспресс и Симпл Экспресс: различия
    Lux Express международная автобусная компания, объединяющая четыре страны: Эстонию, Латвию, Литву и Россию. Simple Express это бюджетная версия того же Люкса. Обычно на все маршруты можно купить как люксовую версию билета, так и бюджетную.
  • 17.12.2014 - 16:23
    Незабываемое путешествие из Римини в Венецию
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили посетить Венецию из Римини, то это можно осуществить двумя способами: на поезде (с пересадкой в Болонье) или прямым автобусом транспортной компании "Bonelli bus" . Мы выбрали второе.
  • 28.08.2016 - 20:22
    Поездка-призрак, или что делать, если ночью в Москве за тобой так и не приехал автобус? Моя первая и абсолютно заслуженная единица!
    Всем привет!   Это мой первый отзыв с настолько низкой оценкой, но уверяю вас, она к сожалению полностью обоснована   Предыстория. Ехали мы с молодым человеком в Питер проездом через Москву: решили денечек посвятить прогулкам по Белокаменной.
  • 19.01.2022 - 06:44
    Международный аэропорт Казань
    Сегодня я решила написать отзыв на международный аэропорт Казань, тем самым поддержав этот небольшой, но уютный аэропорт. Отзывы все оставляют почему то отрицательные. Да аэропорт небольшой, есть в нем свои минусы, но мне он понравился.
  • 01.02.2018 - 12:22
    Комфортное ожидание вылета: еда и напитки включены!!!
    Многие из Вас уже успели посетить обновленный терминал международных вылетов г. Пхукет. Наконец отделили зону вылета и прилета)) В этом отзыве я поделюсь своим мнением о бизнес-зале The Coral Executive Lounge . Находится он на 4-м этаже в зале международных вылетов.
  • Качественная перевозка груза
    Транспортная компания Бавария надёжный грузоперевозчик. Я убедилась в этом на личном опыте, когда обратилась к ним в октябре 2019. Мне нужно было перевезти вещи из Рима в Москву.
  • 13.05.2018 - 21:39
    Отличный сервис автобусов межгород — дает спланировать маршрут+сэкономить.
    Итак, за спиной первое знакомство с этим сервисом. Две поездки до точки назначения и обратно, сперва расскажу про одну, потом про другую. В чем суть: яндекс (все же знают, что это огромная уже международная компания с кучей самых разных сервисов, кроме одного только одноименного поисковика?)…
  • 15.07.2019 - 07:20
    Симпатично с большими плюсами, а так же чуть-чуть минусов
    Характеристики про него : Мимо данного аэропорта сложно попасть на сам остров (Родос), ну если не пользоваться пересадками в других транспортных узлах и кораблями. Размер весьма не большой, поэтому могут возникнуть очереди на паспортный контроль, когда вы прилетели.
  • 23.01.2013 - 08:29
    Влюблена в Европу...жаль, что организовано не очень...
    Предложили мне этот автобусный тур в Университете. Никогда не была заграницей, и, конечно, согласилась. 5 европейских стран на автобусе за 25000 - не так уж дорого. Города: Берлин, Брюссель, Париж, Амстердам, Прага.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 09.05.2022 - 16:12
    После посещения этого места я не спала целую ночь! Расскажу, как доехать на общественном транспорте и сэкономить.
    Если вы собираетесь на отдых в Сочи, то вы просто обязаны съездить на Роза Хутор! Массу положительных впечатлений вы точно получите! Стоимость подъемников немаленькая, но оно того стоит!!! После первого посещения этого места мы с мужем не спали целую ночь.
  • 14.07.2022 - 09:47
    6 дней в пути: переезд с кошкой на поезде. №061МА "Владивосток-Москва". Как кошка перенесла долгий переезд? + Много фото!
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться своей историей о том, как мы с мужем и кошкой переехали на 8300 км от родного города. Этот отзыв будет полезен тем, кто собирается перевозить кошку на поезде. А любителям кошек будет интересно даже просто почитать Отзыв длинный.
  • 30.06.2022 - 20:29
    Перелёт июнь 2022🌴В Анталию и Обратно! Чем кормили? Почему так холодно? Что с задержками рейсов?
    Когда я решила слетать в отпуск, то сразу поняла, что выбор авиакомпаний кем лететь в Турцию не так уж и велик. Российские ак летают, но не так интенсивно , как раньше.
  • 14.05.2022 - 19:17
    Хуже Почты России только СберЛогистика. Нет, мою посылку не потеряли и даже практически вовремя привезли. Но есть нюанс, из-за которого я больше не буду пользоваться данным сервисом доставки…
    Приветствую всех заглянувших!   Все мы привыкли к тому, что Почту России постоянно ругают. Но Сберлогистика ещё хуже. Никогда не думала, что столкнусь с такими проблемами, связавшись с дочкой СбербанкаИтак, Сберлогистика .
  • 15.07.2022 - 18:40
    Больше НИКОГДА я не сяду в этот поезд, даже бесплатно! Ужасная поездка из Москвы в Анапу − 40 часов в духоте и жаре, в пыльных вонючих вагонах с рваным постельным бельем...
    Привет!   В Анапу мы собрались спонтанно, потому пришлось брать билеты по факту. Как известно, в Анапу сейчас нельзя прилететь, ибо аэропорты закрыты, так что остается только железная дорога. Да я и не против, главное чтобы поездка занимала не более 2 суток, иначе это уже каторга какая-то.
  • 11.06.2022 - 01:18
    Добро пожаловать в двухэтажный поезд Grand Train Симферополь-Москва!)
    Всем привет!)   В связи с тем, что самолеты временно не летают из Крыма, добираться до Москвы становится намного дольше.. В поезде есть свой шарм и романтика, но только тогда, когда вы находитесь в комфорте и вам ничего не мешает наслаждаться дорогой.
  • 13.08.2022 - 16:57
    Нижние доминируют. Как выжить 43 часа на верхней полке плацкарта?
    Этот отзыв о моей поездке на поезде Таврия из Феодосии в СПб. Расскажу о конфликтах пассажиров верхних и нижних полок, о меню вагона ресторана (с ценами и фото блюд), о нехорошем проводнике, о плюсах и минусах Таврии. Самолёты в Крым все ещё не летают.
  • 25.08.2022 - 16:26
    Путешествие новичка. Что вам предложат за 15000 руб и 19 часов езды
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хочу вам рассказать про своё путешествие на поезде из Краснодара в Москву на скоростном поезде направлением Москва Новороссийск N030. Это путешествие было вынужденное, на поезде я не ездила почти 15 лет.
  • 26.06.2022 - 13:45
    🛵Главный конкурент Urent, какой каршеринг выгоднее! Мои поездки всегда копеечные|Научу экономить|Почему так не любят самокатчиков|Из-за чего люди бьются|Как избежать неприятностей!
    Всем доброго времени суток   Конечно же я попробовала прокатный каршеринг самокатов, когда он только появился. У нас кататься особо негде, мы берём только по набережной, так как после реконструкции она стала довольно длинной.