Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 14:45

Уход за телом — такой же важный этап повседневной рутины, как и уход за лицом. Но я уделяю ему так мало времени и внимания. Каждый раз напоминаю себе, ставлю средства на видное место. Но с утра этим заниматься так некогда, а вечером — так лень. В общем, мне нужен стимул и вдохновение!

И с этими обязанностями прекрасно справилось тонизирующее молочко для тела Riche Recovery.

молочко для тела Riche

Сначала я немного расстроилась, увидев на упаковке тип кожи, для которой оно предназначено: зрелая. Я не удержать, чтобы погуглить, с какого возраста женщину можно назвать зрелой. Правда оказалась жестокой — молочко предназначено для моего возраста и, соответственно, мой тип кожи тоже зрелый. Но с другой стороны, эта надпись вдохновляет и бодрит не меньше, чем само средство. Как напоминание о том, что время идёт и пора уже перестать недооценивать важность ежедневного ухода за телом.

?Описание

✔️Упаковка — узнаваемая чёрная коробочка с лаконичным дизайном, в которую помещён флакон с дозатором-помпой.

Косметика Riche

✔️Флакон приятный на ощупь, я кинестетик, для меня важны такие моменты. Он как будто покрыт каким-то прорезиненным или силиконовым напылением. Но здесь есть и минус для визуалов: на нём очень заметны пылинки и жирные отпечатки пальцев, которые неизменно остаются после использования. На всех фото их можно рассмотреть невооруженным взглядом.

✔️Дозатор имеет стоп-кольцо, благодаря которому средство надежно защищено от случайного нажатия и растекания во время транспортировки. Оно легко снимается и если вы собираетесь брать молочко с собой в путешествие или ещё куда-нибудь, то лучше его сохранить, так как дозатор не закрывается привычным поворотом в противоположную сторону.

Дозатор работает очень деликатно: нажатие получается плавным и мягким. Он не плюётся средством, а аккуратно дозирует небольшими порциями.

✔️Внешний вид, текстура

Молочко очень лёгкой консистенции, совершенно нежирное, невесомое. Имеет слегка желтоватый натуральный оттенок, не содержит красителя в составе. Прекрасно и гладко распределяется по телу.

✔️Запах — действительно, тонизирующий, очень приятный, радостный и свежий. Я чувствую сочные фрукты и ягоды, окружающие тоже их чувствуют. Всем нравится. Запах держится ещё некоторое время на теле, заряжая настроением.

✔️Состав:

СОСТАВ INCI:

• aqua
  • juglans regia (persian walnut) seed oil
  • caprylic/capric triglyceride
  • glycerin
  • fragrance (naturally derived)
  • glyceryl stearate se
  • xanthan gum
  • sodium hyaluronate
  • caffeine
  • benzyl alcohol

Полностью натуральный. Экоголик и его последователи одобряют.

В основе средства:

Масло грецкого ореха. Имеет антивозрастное, омолаживающее действие, тонизирует кожу, осветляет, увлажнитель, регенерирует кожу.

caprylic/capric triglyceride — натуральный смягчитель кожи, эмолент.

glycerin - Влагоудерживающий компонент, имеет смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Для меня было приятным открытием, что в состав входит известный увлажняющий и антивозрастной компонент:

Гиалуроновая кислота. Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Мне никогда она не попадалась в средствах для тела, хотя, возможно, я отстала в этом плане от современных трендов.

Средство заявлено как тонизирующее, для достижения этого эффекта в состав входит:

Кофеин — Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи. Антицеллюлитное свойство.

✔️Информация с упаковки:

✔️Произведено в России.

✔️Стоимость - 1890 рублей.

✔️Объём - 150 мл.

?Опыт применения

✔️Мой тип кожи: сухая на руках и ногах, нормальная на остальном теле. Мне почти 36 лет, я чувствую, что кожа теряет упругость.

От молочка жду:

• увлажнения,
  • быстрого впитывания,
  • приятного использования: важен аромат и лёгкое распределение без белых разводов.

Использовала продукт 2 раза в день: утром и вечером сразу после душа.

Первые впечатления:

✔️Молочко приятно скользит по телу.

✔️Не оставляет жирного блеска, липкой плёнки

✔️мгновенно впитывается. Можно сразу же одеваться и идти по своим делам.

Хочу показать кожу до и после применения. Для первой демонстрации выбрала самые сухие участки кожи на ногах.

После нанесения прошло не более 5 минут и кожа не выглядит уже такой пустыней Сахарой:

Для наглядности и сравнения сделала коллаж и максимально увеличила снимки:

На втором фото поверхность стала более блестящей за счёт того, что верхние слои увлажнились, рисунок поверхности кожи стал менее резким. При этом видно, что средство впиталось полностью, оно не осталось лежать на поверхности плёнкой или жирным пятном.

Если посмотреть на кожу с расстояния, то видно, что она выглядит увлажнённой и ухоженной, имеет естественное сияние здоровой кожи. Этот внешний вид сопровождается и комфортным ощущением гладкости и нежности.

В течение дня эти ощущения и внешний вид сохраняются на теле, но к сожалению, не на всех участках. Мои проблемные и самые сухие места: кожа на предплечьях и икрах. Эти участки буквально выпивают молочко без остатка и требуют ещё и ещё. На следующем фото заметно, что ноги остались матовыми, а плечи и спина — увлажнёнными. При возможности я наношу средство и в течение дня, для поддержания ощущения гладкой и увлажнённой кожи.

✔️Пройдусь по обещаниям производителя:

Молочко способно сделать кожу более упругой, подтянутой и привлекательной

Соглашусь с первым и последним утверждением. Упругость достигается за счёт регулярного увлажнения. Привлекательность — понятие субъективное, но сияющая, гладкая и нежная кожа выглядит куда привлекательнее сухой и неухоженной.

По поводу подтянутой, этого, конечно, невозможно достичь за счёт одного крема. Нужны как минимум, ещё регулярные тренировки, и более серьёзные косметологические процедуры.

Нежная и легкая консистенция позволяет молочку быстро впитываться

Это 100% соответствует действительности, выше я продемонстрировала это на фото.

Натуральные компоненты помогут насытить и увлажнить кожу на длительное время

Согласна, на не пересушенных, нормальных участках кожи этот эффект можно почувствовать после первых же применений, а для сухой и обезвоженной кожи нужно выбирать более плотные текстуры. От молочка я не ждала, что оно справится с проблемными местами, которые под силу только жирным, плотным кремам.

✔️ Итог

В целом, мне понравилось Тонизирующее молочко для тела RICHE RECOVERY — оно полностью соответствует моим требованиям к молочку для ежедневного ухода за телом.

Приятное использование, быстрая впитываемость, свежий бодрящий аромат и натуральный состав заслуживают высокой оценки. Идеально подойдёт на лето!

Рекомендую!

Спасибо Вам за просмотр!❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор с фиксатором
Rednastyрекомендует
12.02.2019
У нас в одном ТЦ открыли фирменный магазин RICHE. Пора бы уже туда наведаться))
12.02.2019
Интересно было бы посмотреть)
12.02.2019
Обожаю использовать молочко для тела Love
12.02.2019
А я все время забывала) Ну да, приятная процедура))
12.02.2019
Прочитала большое кол-во отзывов на это молочко,судя по всему,неплохое)
Только вот цена кусается
Согласна на счёт цены Smile
Вот это фото ????
Спасибо ?
12.02.2019
Моей коже точно понравится это молочко Smile
Какое-такое "теряет упругость"?? Ты сама видела фотки, которые загружала? Love
А молочко правда приятное!
13.02.2019
Да я пока фотала и других фоток насмотрелась Big smile поняла, что очень потеряла в упругости Big smile
13.02.2019
Какие у тебя секси-фото с естественно сияющей кожей Smile
Спасибо Big smile
Всё хорошо, но на цену продуктов Рише не могу смотреть без слез(

Это еще что. Моя мама, в прошлом мастер спорта, прекрасно выглядящая женщина, когда оформляла пенсию, сильно сокрушалась, что формулировка там: "по старости". Вот так просто. Ты еще ого-го, а тебя отхлестали циничным канцеляризмом Smile
14.02.2019
У меня есть знакомые, которые по этим причинам не оформляют пенсию Big smile Сначала смотрела на них с удивлением, но с возрастом понимаю, что в этом есть смысл?
17.02.2019
Отличное молочко для тела! Love