Опубликовано 7 Март, 2019 - 11:46

Как любая косметическая компания, Avon приторговывает со страниц своего каталога аксессуарами, среди которых есть небольшой выбор кистей. Иногда Эйвон продает их в наборах, которые по сравнению с аналогичным розничным товаром дороже чуть не в несколько раз. Наборные кисти немного не серьезные (на мой взгляд), а вот среди единичных экземпляров есть на что посмотреть и даже кое-что выбрать.

Из того, что когда-то предлагал каталог и предлагает в настоящий момент, у меня есть двусторонняя кисть со спонжем на противоположном конце, которую я использую для растушевки, кисть для нанесения губной помады.

Недавно я приобрела кисточку для подводки глаз.

На фоне брендовых макияжных инструментов, кисти Avon заметно отличаются ценой. Кисть для подводки мне обошлась в районе 100 рублей (без каталожной наценки). Это довольно дешево. Из любопытства брала на АлиЭкспресс дешевенькую кисточку подобного плана — ерунда.

Среди профессиональных постов отзывов на «сетевые» кисти я не встречала. Многие бюджетную каталожную продукцию всерьез не воспринимают. На мой взгляд, зря.

На фоне приятной цены, они отличаются заметным качеством. На вид кисть довольно основательная. Длиной — 15,5 см вместе с ворсом. Длинный черенок лично мне обеспечивает дополнительное удобство при работе.

Ворс искусственный — нейлон. Ручка изготовлена из полистирола. Материал гильзы — алюминий. На хвосте гильзы — оттиск опознавательного логотипа.

Честно признаюсь — это моя первая скошенная кисть. С ее помощью мои возможности, как «художника по глазам», значительно расширились и я смогла применить некоторые новые для себя приемы в технике. Прежде в прорисовке тонких линий я использовала «худенькую» кисточку из дешевого набора, который купила в одном из сетевых розничных магазинов.

Ворс набит довольно плотно. В самом верху ближе к краю щетинка более изящная. Чуть мягче, чем хотелось бы… жесткость, важный параметр при растушевке, особенно жирного карандаша (с тенями в этом плане проще).

В ходе эксплуатации, края волосков немного распушились. При нанесении тонких точных линий кисточку приходится немного смачивать, чтобы собрать в пучок.

Толстую линию ведет не плохо (с увлажненными тенями). Тонкую держит хорошо (тоже на влажные тени). Некоторую мягкость простить можно, но тогда придется потрудиться при растушевке.

Сниму балл за распушившиеся концы. Возможно, это произошло из-за частого смачивания кисти, тем не менее… В целом, могу порекомендовать. Особенно начинающим и неуверенным в себе, которые только пробуют и осваивают новые техники и не желают тратиться на дорогие инструменты.

Я использую кисточку только в макияже глаз, но она хороша и для прорисовки бровей.

Со всеми оговорками рекомендовать можно. Лишней в наборе она точно не будет. Тем более, за свою цену.

Достоинства
  • Низкая доступная цена
  • Простота и удобство в применении
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Слишком мягкая
ВЕленарекомендует