Опубликовано 29 Март, 2017 - 01:19

Да, Вы купились на няшный образ этого демона. Как мило он глядит на вас с фотографии. Как я буду замечательно смотреться с этой офигенно эффектной собакой! подумаете вы, столько замечательных отзывов, как же счастливы хозяева этих чудесных биглей))) Хахаха. 100% правда,

Но есть и обратная сторона медали))) Флер от их няшности начинает потихоньку пропадать, когда в силу породных особенностей, ваш труд по приучению собаки к хождению по делам на улице, начинает растягиваться с ожидаемых 5-7 месяцев до года, двух, а дальше как повезет))) Бывают исключения, но скажем прямо, Бигли живя в квартире, могут сделать лужу и в достаточно зрелом возрасте. И не только на пол, но и на кровать, диван и вообще там где захочется. Ученые говорят, что собаки не умеют мстить. Но я вам скажу, они не знают кто такие бигли.))) Месть Бигля будет растекаться зловонной лужей по дорогому паркету, затекая в щели и оставляя своим запахом напоминание о том, что колбасу в следующий раз, запихивать в рот на глазах у него не стоит. Как-то я слышал, что Бигли не пахнут псиной))) И это правда, не пахнут, особенно в тот момент когда они пахнут говном или тухлой рыбой, ну иногда мертвым кротом или недопереваренным салатом оливье, с легкого желудка бродячего пьяницы.Псиной они пахнут в основном после дождя. И шерсти с них, при условии качественного кормления и регулярном вычесывании, можно за месяц на свитер собрать. Кстати свитер получается неплохой)))

Кроме своих собак, я не видел биглей без поводка, чаще картина бигль и хозяин, выглядит как "мама ведет ребенка на прием к стоматологу" причем роль ребенка исполняет не бигль. вы просто не занимаетесь с собакой, говорят те кто ее продал, найдите хорошего кинолога, говорят они. Видели, знаем. Пищевик))) Значит ваши карманы должны быть постоянно набиты жратвой, это тоже самое, что привязав к яхте тушу дохлого кита, собрать вокруг себя акул, и сказать видите, я научил акул плавать рядом со мной! Даже если туша будет находится в 500 метрах от вас, бигль оставит свои уши и вашу любовь и привязанность в ваших мечтах, и отправится на пирушку, несмотря на ваши мольбы, угрозы, ультиматумы и все другие варианты понять вас и вашу досаду. Директор? Пошел ты в .опу директор!

Мало??? А что вы скажете, если я вам открою одну небольшую тайну? Бигль оказывается -гончая! и преследуя свою добычу, она издает очень громкие лаящие звуки, периодически завывая. Вы скажете, но мы же не охотники. Верно, но ничего не мешает вашему биглю, проявлять свой талант к горловому пению в ваше отсутствие. И если вы не научили его оставаться дома в гордом одиночестве вовремя, можете забыть о приветливых взглядах своих соседей. Волей вашей собаки, вы объявляете им войну.

Мало и этого??? Наверное вы очень обеспеченный человек, которому не нравится однообразие домашнего интерьера? Что ж бигль отлично справляется и с этой задачей. Содрать ненужные старые обои, демонтировать плинтус, освежевать линолеум. Все это на раз может сделать качественный бигль?

В общем, если у вас есть куча времени, неиссякаемая любовь к мазохизму, и мешок терпения, а также здоровые ноги, крепкие руки, и огромное человеческое сердце-эта собака для вас.

Достоинства
  • Активный
  • Веселый и очень добрый
  • Забывает обиды, но долги отдает.
  • Красивый
  • Ладит с детьми
Лектерне рекомендует
Чудо отзыв! Я после прочтения таких отзывов с одними же и теми же проблемами у многих заводчиков этой породы, подзадумалась потяну ли я все это..
16.06.2019
Я смеялся до слёз. Спасибо. Мой отзыв выглядит на фоне вашего жалким сочинением 3класника на тему как я провёл лето. Про поход к стоматологу я просто корчусь со смеху уахахаха.
20.10.2019
Просто хохотала в голос в первый раз, когда читала, до взятия бигля-подростка. И уже после - до слез Smile)) Тоже хожу с "дохлым китом" и иногда, чтобы себя потешить на прогулке, угадывая траекторию бигля (в моем направлении) гордо командую "ко мне", молясь в душе, чтобы на горизонте не появился другой собакен.
Да, все так, как написано. Моего бигля загрызли бродячие собаки. Видимо я из тех, у кого огромное сердце, куча времени, здоровые ноги и т.п., так, как я бы сейчас отдал все, лишь бы мой любимый сэм был со мной рядом.