Опубликовано 12 Март, 2019 - 19:27

Добрый день Уважаемые посетителти моей странички.Хочу несколько слов рассказать о моем четвероногом друге.Это собака породы Пти Брабансон Имя я ей дал Мисти.Помимо нее у нас в доме проживают также йоркширский терьер и Британская кошка.О них я расскажу в следущих записях.

Сначала немного истории,как я выбрал эту породу.Я с детства любил животных,особенно собак.В основном были большие собаки("Эрдельтерьер,Овчарка,Колли) но в конце концов я пришел к выводу,что в крупном Мегаполисе довольно проблематично держать здоровую собаку и к тому же жалко,поскольку животинушка ддолжна хорошо выгуливаться на свежем воздухе,а коли не можешь ей это предоставить то и мучить ее незачем.С декоративными собаками все немного проще и хотя я раньше считал,что декорашки -это не собаки в нормальном понимании этого слова,все таки желание иметь четвероногого друга пересилило.Основной задачей было:не большие размеры,дружелюбность,Непривиредливость.Желательно не особо примелькавшаяся порода и имеющая хорошее здоровье.После долгих посиделок в интернете я обнаружил для себя довольно интересную породу а именно Пти Брабансон.Что бы понять чем она меня заинтересовала немного о породе:

Пти-брабансон – декоративная порода, относящаяся к группе малых бельгийских собак. Ласковые и любознательные, брабантские гриффоны сильно привязываются к своим хозяевам.

Абсолютно согласен.Настолько любознательная,что будет присутствовать везде в доме где,что нибудь происходит.По поводу привязанности могу сказать, что эта порода Ваш маленький хвостик.Брабик выбирает из всех членов семьи одного хозяина и постоянно следует за ним.В душе Пти Брабансон всегда ребенок.Надо видеть как он любит резвиться,а такую скорость бега и такие кульбиты,которые собака вытворяет на прогулке вряд ли кто то способен повторить.При этом собака очень общительна и дружелюбна..Не знаю как насчет остальных но моя умеет находясь в шаге от меня быть абсолютно невидимой.Не особо привередлива в еде,но очень любит есть,приходится сдерживать аппетит иначе питомец очень быстро наберет вес.Очень сообразительная собака,причем настолько что Вы можете ничего не сказать а только подумать,она сразу предвосхитит Ваши желания.,Если в Вашем доме проживают также и кошачие,будьте уверены они найцдут общий язык.Находясь постоянно с Вами прекрасно чувствует Ваше настроение и моментально подстраивается.Если Вы настроены с ней поиграть с Удовольствием будет делать это,Если нет будет спокойно и смирно лежать рядом с Вами.

Несмотря на малые размеры, это сильная собака с крепким костяком, проворная и одновременно изящная в движениях. По своей природе брабантский гриффон бдителен и отважен – он точно не из робкого десятка!.К тому же прекрасный сторож.Что еще интересного в этой породе: Это собака три в одном,тоесть в одном помете могут быть щенки и Пти брабансонов и Брюссельских и Бельгийских грифонов.От бельгийского и брюссельского гриффонов эту породу отличает отсутствие на мордочке «бороды» и более короткая шерсть

Пти-брабансон не любит, когда хозяева даже ненадолго куда-то выезжают, поэтому лучше брать любимца с собой. Если по каким-либо причинам это невозможно, то следует оставлять питомца на попечение только хорошо знакомым ему людям. В противном случае собака может «забастовать», полностью отказавшись от еды.

Достоинства
  • Верный друг
  • Дружелюбный
  • Маленькие собаки с большим сердцем
  • Не злой и не агрессивный
  • Не пахнет
Недостатки
  • Постоянно лезет шерсть
karkapavelрекомендует
12.03.2019
Симпатичные и смешные гриффончики, всегда улыбаюсь, когда их вижу))
Симпатичная собачка )
Спасибо.Она у меня такая
симпатичный такой. мордашка прям человечья
  • 19.11.2013
    Когда я ещё была студенткой, захотелось мне иметь небольшую и желательно гладкошерстную собаку (в доме уже есть кошки, рыбки и хомячки). Хотелось чего-то необычного, но готова была и к мопсу, тою, чиху, таксе, йорку, КХС, пуделю, левретке, бассетхаунду и мн.др.
  • 29.04.2020
    Решили мы с молодым человеком завести собаку, подошли к этому вопросу с максимальной ответственностью это же не покупка ботинок на пару сезонов это друг и сожитель на 12 лет жизни минимум)) Долго приглядывались к собачникам в парках, читали отзывы на форумах, критерии выбора были просты и весьма…
  • 14.05.2019
    Как и все дети когда либо, сын захотел собаку.... Так как у меня была в детстве мечта о собаке, которую мне разрешили только в 18 )) я его поняла.Но я знаю, что собака ребенку,это полностью ответственность за нее на мне, поэтому выбирала собаку я для себя...
  • 21.08.2018
    Очень хотелось завести собаку, скучала дома без лая и суеты дети выросли. После последней собаки а это был пекинес очень долго не решалась завести пса, т. к. все таки потеря питомца тяжело переживаешь. И вот я решилась вернее за меня решили мне просто подарили это плоскомордое вислоухое чудо.
  • 11.06.2017 - 21:29
    Лучше не бывает!
    Узнала про такую породу и сразу влюбилась в нее посмотрев фильм с Джеком Николсоном "лучше не бывает". Такая уморительная внешность просто не оставляет равнодушным. Поэтому когда пришло время для домашнего питомца, особо долго над породой не раздумывали.
  • Гриффоны... мифические полульвы-полуорлы или мелкие непонятные собачки? Скажу честно - это все таки собачки, которые изменят вашу жизнь навсегда
    Добрый день! Какие у кого возникают ассоциации при слове гриффон? Лично у меня лет 10 назад в глазах всплывали существа, украшающие Банковский мост в Петербурге, а так же шоколадки фабрики Крупской Но вот уже 6 лет, как эта ассоциация сменилась другой - маленькая непоседливая собачка с вредным…
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 06.06.2022 - 23:10
    Особенности жизни с померанским шпицем! Мой опыт, сложности с которыми пришлось столкнуться + фото
    С детства я мечтала о собаке, но, к сожалению, мои родители были против любых животных в доме. Поэтому, став старше и начав самостоятельную жизнь, я очень быстро исполнила свою давнюю мечту.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 12.05.2022 - 19:59
    Ради неё я поборола свою аллергию на собак
    Я всегда мечтала о собаке. На вопрос родителей, что мне подарить, как Малыш из мультфильма "Малыш и Карлсон", всхлипывала: "Собаку хочу..." Я отказывалась спать без собаки в отдельной комнате.. В итоге родители сдались, когда мне было 7 лет, и подарили мне "ошибку природы" или той-терьера .
  • 25.04.2022 - 16:40
    Если нужно отдать свою заботу , то заводите чихуахуа
    О этом чуде я мечтала ещё когда училась в школе И вот настал этот день.Мне подарили его на день рождения Этот хрупкий комочек появился ,когда ему было 2 месяца и я назвала его Спайком из мультфильма «Том и Джери».На тот момент он весил от силы 500 грамм .
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.05.2022 - 09:40
    Умные и верные друзья
    Посмотрев однажды фильм «Тёрнер и Хуч» как и многие влюбилась в данную породу. Десять лет я мечтала о данной собаки. И наконец мечта свершилась я купила щенка Бордоского Дога Соня ) Потом через 1,5 года у меня появилось вторая собака бордоский дог Дуся ) Что могу сказать в пределах даже одной…
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.