Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 07:05

Ох, как же я не люблю пить виски и как же любят люди их дарить. Вот не знаю, как по мне, то лучше бы дарили хорошую бутылку водки, чем виски сомнительного качества. Но дареному коню под хвост не смотрят (а может и не под хвост) и поэтому сегодня на раскупорке Виски Scottish Collie.

Виски Scottish Collie

Да, пара бутылочек мне досталась в качестве презента и их можно было бы передарить, но я предпочитаю останавливать "перегон" бутылок на себе.

Виски Scottish Collie – шотландский купажированный виски, в основе которого находятся солодовые спирты Glenfiddich и Balvenie, зерновая часть дистиллирована на заводе Girven. Владельцем компании является William Grants & Son, она же владеет и всеми вискокунями, создающими спирты для этого купажа.

По названию мы сразу видим, что виски Шотландский.

Общий вид этикетки

Разумеется, ценник на подобную продукцию складывается из годов выдержки и сырья.

Например:

• Виски Scottish Collie 0,5 л 12-летний стоит от 900 до 1150 рублей
  • Виски Scottish Collie 0,5 л 3-летний стоит от 650 до 750 рублей.

Так как я не любитель этого напитка, то по мне в них вообще разницы нет. Даже, скорей, больше нравится трехлетний.

Можно отметить, что в России виски Scottish Collie малоизвестен. Долгое время он производился небольшими партиями для внутреннего использования и употребления в Шотландии. Где-то с 2010 года я стал его замечать на полках т.ц. "Метро" и даже вариант в тубусе брал на презент (ну, брал человеку, который это пьет).

Сейчас ассортимент заметно расширился и теперь в сетевых супермаркетах можно отыскать "собачку" разного литража.

Кстати, для людей посолидней или для большой компании есть виски Scottish Collie на подставке-качелях с комплектом стаканов. Стоит такая штука уже "десяточку".

Такой объем мне не понятен т.к. если человек действительно ценитель виски, то ему уместней подарить за эту же сумму литровую бутылку качественного напитка, чем пол ведра этой жижи.

👀Переходим к виду.

Тут всё оформлено в спокойных тонах. Я бы даже подметил, что оформление в солодовых мотивах. Видимо и собака выбрана не просто так, ведь ее цвет, как не покажется странным, весьма кстати.

Пробка виски Scottish Collie

Пробка имеет фирменную надпись, а горлышко оснащено дозатором. В общем, ничего особенного.

Возможно оформление больше понравится любителям животных, но я бы его оценил на средний вариант. Хотя в этом случае всё же главное содержимое, а не оформление.

Бутылка в руке сидит по-советски чётко. Удобно наливать и после распитого можно с ней же идти в бой Smile

🍷Чего там по вкусу?

Тут не всё так однозначно. Изначально приземлились с соседом на даче с целью обмыть субботу (там день города был и бла бла бла).

Бухлишка было много не в плане объемов, а в плане выбора.

Решили с ним раздавить эту "собаку". Наморозил льда, за колой лень было идти в магаз. Притащил клубники (осенью ее уже мало, но для антуража есть).

Усосали по стаканище с ним и решили на этом остановиться т.к. реально не по кайфу пошло. Видимо закуска у нас располагала к более глубокому осмыслению мировоззрения через водку.

Итак, не знаю почему, но во всех виски мне кажутся торфяные нотки. Так и тут, всё это присутствует. Получается торфянистость, как в аквариумистике, смягчает напиток и поэтому он заходит ровно, но с "тапочным" послевкусием. Чувствуются цитрусовые нотки и тонкая грань дымка, которая отталкивается от торфянистости во вкусе.

Русифицированный вариант закуски

Собственно, если закатать еще стопарик, то уже пофигу на эти вкусы т.к. все рецепторы обжигаются и культурное застолье превращается в пьянку.

Да и остатки виски слили в кружку, а на утро там плавала убитая мошкара! Smile Вот они точно оценили этот напиток.

Мошкаре понравилось ))

Вторую бутылку было решено телепортировать домой. Там по пути заскочил в гаражи, которые сейчас у нас ломают и встретил старых знакомых. Собственно решили на последок шмякнуть там огненной водицы. А чего, жалко чтоль, всё равно выбрасывать Smile

Виски Scottish Collie

Тут началась вторая серия дегустации.

Самые лучшие дегустации случаются спонтанно. Топлива объемом в 500 мл на троих мало конечно, но был еще не вечер.

Странно, но теплые виски, без закуски и прочего зашли как родные. Возможно виной всему атмосфера, но факт есть факт.

Какой же итог?

Тут придется выводить среднюю оценку т.к. при первом распитии я бы точно поставил двойку, но ситуация номер два вытянула эти виски почти на отличника. Да еще с учетом низкой цены вообще всё классно.

В среднем получается троечка, но она явно с плюсом т.к. жижа из бюджетной серии и имеет низкую стоимость.

Поклонники виски этого бюджетника явно не оценят, а если кто-то захотел накатить чего-нибудь новенького, то подойдет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нормальные вкус и букет
Недостатки
  • Немного спиртуозный аромат
  • Сивушные масла в послевкусье
СергейБорекомендует
18.09.2019
Мне такая собака не к чему, есть у меня Найдёныш и мне хватает его Big smile
18.09.2019
Эх,а у меня только коты, вот и приходится им «изменять» с такими собаками)
18.09.2019
Для меня виски это дорогой самогон. Не понимаю этот напиток совсем.
18.09.2019
А оно так и есть) Самогон самогоном)
18.09.2019
После Джек Дэниэл,s уже никакой виски не в счет. ) ахахххааххха)) шучу. Виски в жизни не пробовала, да, и не хочется.
18.09.2019
После Джек Дэниэл,s уже никакой виски не в счет. )
Вот до этого момента всё было четко))
Кроме White Horse другого виски не пила.
18.09.2019
Между конем и собакой особой разницы нет)
Ну не знаю, собаку не пробовала, но лошадь понравилась, вот честно.
18.09.2019
Согласна что лошадка очень недурна! (Теперь будем ждать пока Вам презентуют её, будет сравнительная дегустация и отзыв!)
Гараж ж?
Он как Ленин- жив)
Эти гаражи сносят и черметчики навешивают свои замки (что бы потом вывезти оттуда чего останется), я на правах хозяина приезжаю туда и спиливаю) В общем, гараж живет своей жизнью- философия)
18.09.2019
На одном уровне для своей цены. Мне он напомнил black & white. Так же с собаками, умноженными на два.
С колой пить можно)
18.09.2019
Да, вот колы ему явно не хватало. Она бы явно улучшило дело!) black & white пока не удалось испити))
18.09.2019
Просто бытует мнение, что мужчины в восторге от виски)
Мне вот не дарят) максимум - бутылку шампанского
18.09.2019
Просто бытует мнение, что мужчины в восторге от виски)
Брехня)) мужчины в восторге от женщин, а остальное это тупо заполнение досуга без них)
Big smile
18.09.2019
Чисто моё мнение - невкусная дешёвка, две звезды из пяти. Но за ту же цену я не знаю нормального виски на 4-5 звёзд. Lauders ещё на три звезды сгодится, может быть.
18.09.2019
Вот и я опирался на низкую стоимость. А так, лучше бы водки!)
18.09.2019
Главное, чтобы на утро не болели виски. Laughing out loud
Название собачье меня удивило.
18.09.2019
Что бы утром от виски не болели виски, то нужно начинать пить утром)
18.09.2019
Так и не поняла. Зачем на этикетке собака?
18.09.2019
Вроде как эта собака была личным псом создателя и охраняла виски) Какая-то мутная история. Не выразительная)
🙂
18.09.2019
Даже странно, что со льдом зашло хуже, чем тёпленький напиток) Я виски могу пить только в составе коктейля, в оооочень разбавленном виде Smile
18.09.2019
Даже странно, что со льдом зашло хуже, чем тёпленький напиток)
Видимо атмосфера влияет или от того, что пили уже не совсем в теплом помещении)
Я виски могу пить только в составе коктейля, в оооочень разбавленном виде Smile
Блин, фиг напоишь) Зато всегда есть тот, кто домой повезет))
18.09.2019
НормальНАЯ вискА 😄😎 лучше пейте портвейн 3 топора и всё будет пучком! 777 бадяжишь с колой и аще нормик 😄 я даже заговорила как то по молодежному, в мои года по молодёжному 😄😄😎
18.09.2019
я даже заговорила как то по молодежному
Заговорила до того как хряпнула или после?))
18.09.2019
ВОВРЕМЯ написания комментария 😃 вообще то я не пью Серенький 😎 ты просто забыл 😠😋
18.09.2019
Странно, но теплые виски, без закуски и прочего зашли как родные.
Я покажусь ненормальной, но тёплое спиртное мне проще пить, чем холодное 😂.
Даже водку!
18.09.2019
А есть кстати водка, которую рекомендуют пить тёплой) Например "Маруся")
18.09.2019
А я почему-то никогда виски не пробовала ShockPuzzled
18.09.2019
Значит организм не требует этот витами)
18.09.2019
Если смешать с яблочным соком и добавить лед, любой "тапочный" виски будет хорошо смотреться.
Так не пробовал)
Я такую кому-то дарила Smile
19.09.2019
Вот вот , сама не пьёшь, а других травишь)
Big smile это было очень давно
19.09.2019
Один раз только пробовала виски, помнится, мне не особо зашло..(
Smile
Со льдом и колой нормально. Но я Балантайс люблю 😜🥃
19.09.2019
А у меня как-то нет любви с вискарем) но пить можно...)
Не люблю виски. Водка лучше
27.09.2019
Водка привычней)
  • 09.02.2017
    Не смотрел коню дарёному в зубы я , хотя и стоило помотреть. Жена подарила в наборе со стаканом этот виски, и обижать её не хотелось при первом приеме и оценке. Делал вид, улыбался и ел кактус, кололся плакал и ел..Что сказать, о стакане из этого подарочного набора,- ничего худого не скажу.
  • 05.12.2013 - 22:25
    Это точно не Delux и не Fined...
    Всем привет!! Мой очередной отзыв о виски... попробовал на днях новый для меня бренд - Scottish Prince. И как всегда по акции в "Ленте". Обычная цена бутылки 0,7 - 700+ рублей, по акции было 500 с копейками. Решил взять попробовать. Что могу сказать? Виски, мягко говоря, не айс.
  • 27.01.2014 - 16:33
    Не женский это напиток
    Всем привет. Сегодня я расскажу вам о том, как попробовала виски Скоттиш Лидер.Один из моих друзей купил его в дьютике, когда летел в командировку и привез мне.
  • 21.11.2020 - 22:04
    Фирменный пятерочный виски - он неплох
    Многие встречали в Пятерочках виски Scottish Land. Мы решили его купить и попробовать - что это за продукт? 0,7 литра обошлись в 550 рублей. Бутылка стандартная для недорогих шотландских купажированных виски - высокая, квадратная в сечении из прозрачного стекла. Крышка металлическая винтовая.
  • 13.11.2012 - 14:23
    Хороший купажированный виски
    В последнее время виски все популярнее и популярнее, только все равно все ищут подешевле. То лоуссонс не нравится, то лошадь фигня. Я вот сто лет назад наткнулся в одном магазине на Catto's. Вроде и не очень дорого. Но вкус истинного вискаря, фруктовый букет, все как полагается.
  • 02.04.2013 - 23:40
    О Виски. Опус #4. "Необычный американец с перчинкой."
    В заглавии я назвал данный напиток американским, что исходя из истории изготовления не совсем верно. "Чёрный ворон" произведён в Америке, но разлит почему то в Италии. Уже интересно, не правдо ли?BlackCrow - original Old American Whiskey. Это бленд. Можно ли назвать его бурбоном? Не знаю.
  • 26.12.2013 - 08:16
    Неизвестный виски
    Бутылка данного виски попала в руки почти случайно. В сети отзывов никаких не нашлось, и единственное упоминание оказалось только на сайте импортера. На полках магазинов нашего населенного пункта его тоже не встречал. Поэтому пришлось узнавать, что это такое на собственном опыте.
  • 07.01.2014 - 10:55
    отличный виски по доступной цене!
    Перед новым годом провела несколько дней в поисках не дорогого,но все же качественного виски. Были и поиски в интернете и поиски по магазинам... и мой взгляд остановился на Виски GlenShire .Во-первых потому что я практически не нашла на него отзывов,что является тоже интересным фактом,Во-вторых мне …
  • 03.01.2018 - 12:40
    Отличное качество и вкус
    Отличный вкус и качество, приятно пить - одно наслаждение ... На утро не болит голова ...Солидное и качественное сочетание вкуса, пить одно наслаждение, особенно с сигарой, советовал бы пить с пепси, очень сочетается ...Советовал бы попробовать .Цена соответствует качеству .Ценник на 2018 г, 1500р…
  • 15.03.2021 - 12:45
    Приятно порадовал
    В Карусели была акция на шотландский купажированный виски Glengarry. 0,7 литра обошлись в 649 рублей. Бутылка из прозрачного стекла стандартной формы с металлической завинчивающейся крышкой. Информация по продукту Цвет виски золотисто-соломенный, при этом краситель отсутствует.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 27.05.2022 - 22:29
    Стандартный бурбон
    Всем доброго дня! В магазинах Пятерочка на два дня (25-26 мая 2022 года) устроили аттракцион неслыханной щедрости - цены на хороший алкоголь были снижены на 30-50 и даже ниже.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.