Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 09:53

По сути ягдтерьер это охотничья норная собака!Именно для этой цели у неё купирован хвост на три четверти,чтоб когда она хватает добычу в норе,хозяин за хвост вытаскивал оттуда пса.Но я не охотник и поэтому о прелестных охотничьих качествах этой собаки говорить не буду.
Щенка ягдтерьера мне подарили родители на 8 марта 5 лет назад,я была безумно рада,хотя даже понятия не имела что это за порода,и название ещё такое странное "ягдтерьер".Щеночек был бодренький,ктивный,весёлый,вобщем я всё никак не могла нарадоваться.Потом собачка выросла.Характер у собачки я вам скажу что надо,держит себя дома на уровне с хозяивами.Ударить или пнуть себя просто так не даст,а если виновата,то получит по жопе и спрячется где нибудь и пока её не погладишь не вылезет.В радость собаке такой воля,поедем куда нибудь с друзьями на природу,отпустим её там,хоть весь день может бегать без остановки.Активная она.С котами не ладит,даже загрызть может,хотя у меня жила вместе с котом,но отношения у них я думаю были хорошие от того,что собачка с детства была с котом.Вобщем берите такую собачку,на месте она вам точно не даст сидеть.
Достоинства
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Хороший охранник
  • Хорошо переносит дальнюю дорогу
Недостатки
  • Драчлив
dashka1993рекомендует
+.Симпатичная у вас собака, но название породы не выговорить. Smile
07.06.2012
"На любой вкус" - это вы, конечно, загнули! Уж очень специфическая порода. Четвероногий бес просто. Ягд - это всегда псих, разница только больше или меньше. С кошками у меня тоже, кстати, хорошо уживается.