Опубликовано 19 Август, 2019 - 09:55

Доброго всем дня!

Знакомьтесь - это наша любимица Джульетта!

Джули очень активная, любвеобильная и ласковая проказница, и мы души в ней не чаем! Дети безумно рады с ней поиграть и потискать ее, а муж с удовольствием ходит с ней на охоту.

Собачка еще относительно молодая, мы взяли ее всего 3 года назад, и кстати именно в августе, Поэтому в этом году отмечаем трехлетие.

А кажется, как давно это было)

Специалисты характеризуют наши породу так:

Русский спаниель – высоконогий «следопыт» растянутого формата, с крепким, мускулистым телом. Он немного выше своего сородича – английского кокера, но значительно ниже и мельче спрингера.

Поскольку порода выводилась исключительно для работы, ставка делалась на ее поисковые качества и выносливость, а никак не на внешность.

А мы вот несогласных с тем, что на внешность ставка не делалась! Джули просто красавица, у нее гладкая, роскошная шерсть, пропорциональное, спортивное тело и глаза, полные добра и нежности!

Содержание и уход нашей собачки у нас трудностей и хлопот не вызывает.

Кормление у нас в основном разнообразной пищей начиная от растительной пищи и включая мясопродукты и морепродукты.

Когда собачка была еще щенком хлопот с приготовлением было побольше - накрутить фарш или сделать рагу из разных каш и продуктов, сейчас же наша обжора обладает всеми зубами и навыками поведения за столом, поэтому стало гораздо проще.

Хотя эта обжора и постоянная попрошайка порой готова довести до психов даже меня, хотя я обладаю очень крепким терпением)

С питанием кстати нужно поосторожнее, так как Джули (как и все спаниели) склонна к лишнему весу.

Джули имеет собственное место у порога в прихожей нашего дома. Летом и весной условия для прогулок просто сказочные - в дверь пошкреблась, ее вывели и гуляй себе сколько душа пожелает.

Зимой соответственно посложнее и времени уже не так много, но погулять тем не менее получается.

Собака очень ласковая и терпеливая, наши дети ее просто обожают и могут часами ее мучить, но она вполне любвеобильно к этому относится

Дрессировка и воспитание проводится в нашей семье постоянно. Хозяин у Джули один - наш отец, муж, глава семейства! Именно он усердно вкладывает в ее маленькую голову все умения и знания.

Тем не менее, если мне приходится выходить с ней на прогулку, когда отца нет дома - она (хоть и молода и игрива) меня относительно слушается.

Естественно по городу наши прогулки проходят на поводке и в ошейнике, поэтому ей приходится показывать всю свою выдержку и не убегать от нас.

Муж относится к воспитанию более строго, имеет в арсенале различный инвентарь для дрессировки и когда есть свободное время занимается "ихними" личными приучениями, поощрением, принуждением и запрещением.

Я в эту компанию не лезу, у меня своих забот хватает, да и хозяин должен быть один.

Любимые прогулки

Считаю, что прогулки очень важны не только собачке, но и нам - всей семье!

Когда Джулька была щеночком, нам хватало прогулок рядом с домой и иногда, вылазки с мужем в поле. Но и гулять приходилось частенько - 3-4 раза в день.

Сейчас собачка уже взрослая и продолжительность прогулок уже увеличилась - приходится гулять не менее 30-40 минут. Это я говорю про прогулки по городу или в поле, в нашем огороде она может носиться и дольше, но ведь это домашняя территория, поэтому казусов не случается.

Немного неудобств доставляет протирание лап после прогулки и периодическое вычесывание уличной пыли, пуха и грязи, но что поделаешь - завели питомца - будьте добры ухаживать)

ГАВ! А когда же охота?

Джулька наша порода специфическая, выведенная специально для охоты, поэтому такой собаке обязательно нужен как свежий воздух и прогулки, так и выездки на природу и охота.

Даже когда муж только начинает укладывать свои охотничьи снасти и монатки - Джулька уже бегает, скулит и просится!

У нее отличный нюх, а охотничьи качества заложены природой, поэтому она ловко справляется с поиском дичи и моя команда нередко приходят домой с уловом.

Вот умница, ничего не скажешь!

В основном муж охотится на дичь, поэтому приучил Джульку разыскивать и приносить убитую дичь. Конечно она еще маленькая и относительно медленно справляется с самостоятельным поиском птицы, но уже делает успехи, все у нее впереди)

Итак, русский охотничий спаниель замечательная, ласковая и нежная собака! Я вам советую - не бойтесь брать на себя ответственность и завести в доме собаку этой породы. они не слишком большие, как сторожевые, но и не такие нежные, как домашние! Спаниель никогда не покажет суровый нрав и недовольство, а когда в семье маленькие дети - это очень важно)!

В нашей семье это полноценный член семьи, которого любим и мы (взрослые) и дети.

Спасибо, что дочитали нашу историю до конца)

Головоломkарекомендует
21.08.2019
Вылетая наша Соня, один в один? тоже любим её безумно. ??
Кстати Тоже встречала похожих на нас спаниелек, так мило Love
21.08.2019
Прям очень похожа, а там где маленькая, так вообще копия! У нас даже фото такое же прям есть ☺️?
11.09.2019
У меня у знакомых спаниелька была, потрясающая порода, мечтаю теперь о такой собаке, но пока некуда заводить Sad