Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 17:45

В ноябре 2002 года в нашей семье стало на одного члена больше - у нас появился двухмесячный очаровашка боксер. За эти 12 лет он очеловечился.

Он понимал все наши слова, мы в свою очередь - его поведение, жесты. Между нами шел диалог. Именно диалог.

Пес никогда ничего не погрыз, не причинил ни одного существенного ущерба. В квартире позволял себе лаять, только отвечая на звонок в дверь.

За свои 12 лет Тайсон никогда ни на кого не зарычал, ни оскалился. Добрейший души собака.

Общительный

Активный, всегда веселый, игривый. Движение - это его жизнь. Выгуливали мы его три-четыре раза в день. Живем на окраине города и перед домом огромное поле, лес. Тайсон гулял там без поводка, носился кругами, только уши и щеки на ветру развивались )))

Обожал детей. Принимал участие в любых активных играх детей. Дети росли с ним и по-малышковости обижали как могли - тягали, трепали, сидели, катались, по морде могли спящего ударить (первое время он открывал глаза и смотрел кто это, потом привык и, не открывая глаз, просто менял положение головы). Когда сын подрос весело играли друг с другом в "пятнашки" и гоняли мяч.

Дети с него веревки вьют
Всегда с игре

Даже будучи седым старичком всегда был рядом в играющими детьми, чтобы в любую минуту поддержать игру.

Есть и минусовые моменты, но не существенные для нас.

• Слюни. Но мы научились с ними бороться. Ел он у нас на утепленном балконе на специально оборудованном месте. Потому что этот поросенок разбрасывал еду в радиусе полуметра от тарелки))) Потом он скулил, мы открывали дверь, вытирали все подгубное пространство и только тогда запускали назад в квартиру.
  • Шерсть. Коротенькие шерсть-иголочки были везде. Почти каждый день квартира пылесосилась или подметалась.
  • Нетерпимость к большим собакам. Приходилось постоянно быть на чеку, смотреть по сторонам, чтобы во время предупредить драку. Маленьких собачек, даже лающих на него - не замечал.

И забавные моменты: Тайсон храпел во сне )))

Вот так спит )))

Вот только 9 октября 2014 года в возрасте 12 лет и 18 дней наш любимый Тайсон ушел за радугу...

Слезы, раздирающая боль в душе, громкая тишина и пустота в квартире...

............................................................................................................................

Достоинства
  • Весёлая
  • Обожает детей
  • Преданность
  • Ум
  • Уравновешеннсоть
Недостатки
  • Разве у друга бывают недостатки?!
MARA2000рекомендует
31.10.2014
Это так ужасно, когда твои животные умирают... Сама это пережила не раз, и скоро придется снова пережить Sad( С содроганием в сердце этого "жду", время никого не щадит... Понимаю вас, держитесь! Хоть и понимаю, как это трудно.. Песик очень красивый у вас был..
31.10.2014
Очень душевный отзыв у Вас! Как приятно читать такие отзывы, где каждое слово буквально пронизано любовью к своему питомцу! Крепитесь! Тайсон прожил долгую и счастливую жизнь.
01.11.2014
Чудесный отзыв о прекрасной собаке!
01.11.2014
хороший песик Smile