Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 08:02

185 грн (6,6$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои дорогие читатели!💕

После переезда из квартиры в частный дом, мы благополучно распрощались с централизированным водоснабжением и хлорированной водой. А слова "скважина", "колодец", "насосная станция" и чистая вкусная вода стали для нас реальностью.

Смотря из окна на уличный колодец с общим доступом, к которому друг за другом подходят все уличные собаки, оставляют там свои "сообщения" и долго читают оставленную другими "переписку", - отпадает всякое желание им пользоваться. А с началом пандемии, общественный колодец можно сравнить с лифтом в многоэтажке - все за него берутся руками, а на проводящих дезинфекцию смотрят как на умалишенных.

Поэтому летом прошлого года мы выкопали на своём участке свой колодец. А что вы сделали, чтобы защититься от коронавируса? 😂

Точнее, копали, конечно, не мы, а нанятая бригада специалистов😊. Данное удовольствие не из дешёвых, но колодец получился на славу - воды много, она вкусная и прозрачная. Дабы она оставалась такой и дальше необходим ряд защитных средств, например домик сверху и заборчик вокруг.

В частном дворе заборчик, в принципе, не обязателен по Санитарным Правилам обязателен.
В нашем случае, мы решили оградить колодец, чтобы к нему с неподобающими целями не подходил наш кобель немецкой овчарки, который гуляет по двору в свободном выгуле (ссылку на отзыв об этой чудо-собаке оставлю внизу)

Выбор был остановлен на декоративном заборчике из Agro-market.

🌿УПАКОВКА:

Забор пришёл по Новой почте в качестве составляющей заказа (там же, в Агромаркете, вместе с забором заказывала саженцы абрикоса, клубники и семена арбузов).

Забор был упакован отдельно от растений, в стандартной брендированной коробке Агромаркета. Сверху для безопасной транспортировки был положен слой порезанного гофрокартона.

Товар добрался ко мне без повреждений и это очень радует.

Чувство юмора сотрудников Агромаркета стоит отдельного внимания😂:

Перевод: осторожно! В середине живые растюшечки. Не бейте их жильё и не будите.
Перевод: осторожно! В середине живые растюшечки. Не бейте их жильё и не будите.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД:

Секции забора были зафиксировано между собой полипропиленовой нитью:

✔️Материал:
Производитель говорит:

Изготавливаются пластиковые заборчики декоративного назначения из современного, устойчивого к атмосферным агрессиям сырья – поливинилхлорида (сокращенно – ПВХ).

То есть это водо- и морозоустойчивый пластик, который к тому же не поддерживает горение.

✔️Цвет:
На сайте этот забор представлен в четырёх цветах: светло-коричневый, светло- и темно-зелёный и темно-коричневый. Выбрала именно последний - темно-коричневый, так как он отлично гармонирует с цветом домика на колодце.

Декоративный забор Агромаркет
Декоративный забор Агромаркет

✔️Размеры:
Размеры секций и всего забора в целом, соответствуют заявленным на сайте.

• Длина 1 секции - 46 см
  • Длина забора в собранном виде - 3,2 м
  • Высота - 35 см
  • Ширина 1 рейки - 3 см
  • Расстояние между рейками - 2 см

Однако стоит учесть, что заявленная высота - это общая высота забора, включая нижние колышки, которые будут в земле. Поэтому, -

• Высота установленного забора - 27 см

Не 35, а 27 см забора будут у вас над землёй. Возможно, для кого-то это важно, поэтому учтите этот момент.

🌿ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Забор состоит из семи отдельных секций, которые при установке нужно соединить между собой. Конструкции можно придать нужную форму в виде квадрата, треугольника, ромба, многоугольника или просто ровной линии. Можно также сделать ограду в виде почти-круга или полукруга.

Поэтому, вариантов применения тут огромное множество - оформить клумбу, оградить дерево, кусты, грядки, дорожку... Вобщем, всё на что хватит фантазии. Длина 3,2 м - это не мало, но, в принципе, и не очень много. Поэтому, если Вам нужно оградить большой участок, то понятно, что одного комплекта вам не хватит, нужно брать несколько, а это уже не очень дёшево.

Стоит также учесть, что это всё же декоративный забор, и используется он именно в декоративных целях. Поэтому ждать от него какой-то основательной защиты не стоит.

🌿СБОРКА:

Инструкция к этому заборчику не предоставляется, поэтому на этом моменте остановлюсь подробнее.

Между собой секции скрепляются шарнирами, точнее маленькими штырьками, которые нужно вставить в пазы на следующей секции. Все секции абсолютно одинаковые - с одной стороны у них штырьки, с другой пазы.

Но просто так их не соединить. Пришлось включать смекалку. Сначала нужно вставить в паз нижний - длинный - штырь, а потом слегка изогнув нужную сторону секции (как будто вы собрались сложить её пополам), и нажав большим пальцем над верхним пазом, вставить в него верхний маленький штырёк.

Проводить все эти манипуляции нужно крайне аккуратно, иначе, если перегнёте, - секция сломается.

🌿УСТАНОВКА:

Устанавливается этот малыш проще некуда. Не так давно мы устанавливали новый большой забор между нашим участком и соседским. Так вот там пришлось помучаться - копать ямы под столбы забора, бетонировать, утрамбовывать...

А в данном случае, всё, что нужно - это всунуть заострённые нижние края секций в землю. Земля, точнее песок, возле колодца у нас утрамбован очень сильно, поэтому в нашем случае мне пришлось немного взрыхлить лопатой поверхность, чтобы колышки забора вошли легко и ровно. После установки, землю возле вокруг колышков нужно опять утрамбовать, чтобы забор в дальнейшем не шатался.

🌿РЕЗУЛЬТАТ:

Буквально пары секций нам всё же не хватило - хотелось бы полукруг побольше. Но для наших целей и того, что есть вполне достаточно.

🌿НЕДОСТАТКИ КОНСТУКЦИИ:

😞
Очень непродуманным мне кажется количество секций в комплекте. Их 7. И как вот из нечетного количества секций сделать квадрат, если вдруг необходима именно такая форма ограды?!? Либо никак, либо только маленький - из четырёх секций.

😞
Хлипкость материала, из которого состоит забор. Он весь такой очень нежный, весь изгибается и, кажется, что его легко сломать.

😞

Во время дождя песок очень сильно налипает на поверхность забора. Из-за чего всё сооружение выглядит не очень опрятно.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЕРДИКТ:🌿

Несмотря на пару недостатков, этой покупкой я всё же довольна.

✔️Декоративный забор из Агромаркета полностью соответствует фотографиям на сайте и конкретно моим потребностям. Точнее, нет, он, конечно, немного отличается, например, расстоянием между рейками, но для меня это не критично.

✔️Забор не даёт подойти собаке слишком близко к колодцу, а значит цель, ради которой приобретался этот забор, достигнута.

✔️Очень понравилась простота установки и дальнейшего обслуживания. Под него не нужно делать фундамент, его не нужно красить, да и вообще он просто эстетически привлекателен и эффектно смотрится на участке.

Поэтому, если Вам нужно навести марафет или зонировать территорию двора/сада/огорода, то декоративный пластиковый забор из Агромаркета отлично подойдёт для этих целей.

Забору ставлю уверенные 4 звезды и, конечно же, рекомендую к покупке тем, кому такой товар действительно необходим.

📎Отзыв о виновнике покупки забора можно почитать тут ➡️ немецкая овчарка

📎Отзыв о других моих покупках в этом магазине и о том что из них выросло, можно почитать тут ➡️ Агромаркет - интернет-магазин семян и саженцев

Спасибо за внимание! ❤️

KoriNuarрекомендует
08.04.2021
Смотрится все равно хорошо)
Спасибо) Нам тоже понравился Smile
Симпатичный забор)
08.04.2021
Согласна) А главное, что отлично выполняет свою роль
08.04.2021
Да, количество секций интересное) Но выглядит хорошо и свою функцию, как я поняла, выполняет!
10.04.2021
Ещё как выполняет) Мы довольны Glasses
Хоть и не без недостатков, все равно лучше с забором, чем без него. Wink
10.04.2021
Однозначно)
  • 27.04.2014 - 21:44
    Забор декоративный из Fix Price + много фото
    Очень люблю цветы, а так как живу в частном доме, клумба появилась сразу Долго не могла придумать ограждения для любимой клумбы.....находкой оказался забор декоративный из магазина Fix Price. Я взяла себе 20 штук зеленого цвета, еще был такой же белый и коричневый.
  • Красиво, но есть пара "но".
    Всем привет. Купил я на днях несколько пачек декоративного забора, который выпускает отечественная компания "Полимерсад". Комплект из 7 секций забора стоит 310 рублей. За эти 310 рублей вы получаете аж 3 метра забора высотой 28 сантиметров.
  • 25.06.2018 - 08:45
    Штакетник для обрамления любимых цветов? Красив? Да! Стоит ли покупать? Однозначно!
    Здравствуйте уважаемые садоводы и любители облагородить всё вокруг. Как только (лет 5-7 назад) в мои загребущие руки попал старый заброшенный родственниками участок, я стала думать как же насоздавать, начудить красоты (преимущество терзанием мужа и его крепкой руки с лопатой).
  • 27.07.2017 - 23:37
    Наш декоративный пруд Селигер 700 - домик для черепахи, рыбок, лягушки и червяков...
    О покупке искусственного декоративного пруда мы задумались после того, как захотелось какого-то небольшого водоема на участке. Заехали в магазин и купили самый большой пруд, который был в наличии. Это был пластиковый пруд Селигер 700. В магазине он казался таким огромным....
  • 26.04.2012 - 01:15
    Хочешь клумбу, хочешь...
    Замечательная вещь. Стоит в сезон около 500 руб. за упаковку (длина в сборе 3 м.), но осенью- зимой можно купить значительно дешевле. Я покупала его прошлой зимой. Брала несколько упаковок. Сделан из морозостойкой, устойчивой к УФ лучам пластмассы. Легко собирается, пластичен.
  • 21.11.2020 - 22:30
    Эх, вот была бы она метра 2 в высоту) Ёлочка для подоконника или праздничного стола.
    Здравствуйте! Несколько лет назад мне подарили настольную ёлочку. Она была сантиметров 20 в высоту, она стояла в золотистом ведёрке, а украшена была синими шариками и бантиками.После новогодних праздников я её мыла под краном и убирала в общую коробку с игрушками.
  • 19.03.2013 - 13:38
    Удобряем комнатные растения.
    Дома выращиваю комнатные цветы, в основном декоративно лиственные. Решила побаловать свои цветы и купить комплексно - органическое удобрение. Сама бутылочка небольшая всего 0,35 литра.
  • 04.07.2013 - 11:48
    Симпатичное украшение для сада (много фото)
    Мама любит покупать всякие красивые штуки для сада в магазине Fix Price (или "все по 37 рублей"). В начале летнего сезона она принесла эти милые таблички для сада   Сама табличка продавалась в прозрачном целлофане   Задний вид   Описание и состав   Таблички, в среднем, по 35 см.
  • 15.08.2016 - 12:18
    Подпитаем наши цветочки? Комплексное удобрение Bona Forte + фото цветущих растений.
    Комнатных цветов у меня не очень много, но количество их со временем увеличивается, как и мое увлечение ими. Мне доставляет удовольствие ухаживать за цветами и любоваться результатом.
  • 28.02.2021 - 19:33
    Я вырастила необычные СИНИЕ ПОМИДОРЫ - но чего мне это стоило! Сравнение с чёрными томатами. Вкус, нюансы посадки и выращивания.
    Год назад я писала отзыв на томаты угольно-чёрного цвета. Это не фотошоп, такие помидоры действительно существуют и вырастить их вполне реально.     Ссылка на отзыв, если вам о них интересно почитать, будет в конце отзыва.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 16.02.2021 - 13:54
    Просто, быстро и никакой возни с землей 🌱 Свежая и полезная зелень на подоконнике каждый день 🌱
    Всем привет!   Я очень люблю различную зелень и прошлым летом выращивала салат и укроп на балконе. Однако я сажала их в землю, а это все же горшки, земля, грязь и это охладило мой пыл. Но идею о выращивании своей зелени я не оставляла.
  • Дары технического прогресса! Есть ли смысл в фитолампах. Жажда экспериментов и капризная Эустома. Фитолампа на прищепке - вы такое видели?
    Всем привет! Я очень долго шла к тому, чтобы обзавестись фитолампой. Муж каждый раз, глядя на стоимость этих ламп, отмахивался от меня со словами: "Да зачем это нужно? Подожди ты марта, а там сей всё, что хочешь". И я реально считала подобную покупку совершенно неоправданной.
  • 31.03.2021 - 20:34
    Выращиваю ПЕРЕЦ НА ПОДОКОННИКЕ. Покажу рост перца, подкормку для перца и урожай перца
    Всем привет!   В прошлом году я рассказывал о том, как выращивал ОГУРЦЫ НА БАЛКОНЕ, но я, так же вместе с огурцами сажал помидоры, и перец, помимо различной травки-муравки. Сегодня я хочу рассказать о том, как я выращивал Пикантный перчик ШАШЛЫЧОК от компании Русский огород.
  • 18.01.2021 - 17:29
    Как пачка в 300 рублей превращается в 7000 руб. + 3 мешка моркови, или Самый лучший сорт ранней моркови.
    Всем заглянувшим, привет!Сегодня продолжу рассказать об очередном вкусном сладком овоще из моей морковной коллекции.Эта морковка занимает второе место в ТОП-5 самых лучших моих сортов. (Кому интересно знать, какой сорт моркови занимает 1 место, жмите СЮДА).
  • 17.03.2021 - 00:02
    ‼️ Простая немецкая кротоловка. 100% результат + видео. Das ist fantastisch!
    Почти каждый дачник, или владелец частного дома, сталкивался с приходом нежданного гостя, которому не помеха высокие заборы. Наш участок они тоже не обходят стороной. Пугать их у нас не получалось и поэтому на газоне появляются такие проплешины.
  • 29.03.2021 - 06:35
    За сороковник нормальная вещь🦆 Плавает, украшает собой водоем, а что еще надо!?😁
    Декор на садовом участке всегда стоит отдельным пунктом. Можно нормально вложиться и нанять дизайнеров, а можно накупить всякого хлама и попытаться что-то сделать самому.
  • 27.01.2021 - 07:12
    Витамины на подоконнике круглый год.☝ Всходы всего за 3-4 дня и свежая зелень на столе!😲
    Огромное множество огородных культур плотно вошли в жизнь любого дачника, но с недавних пор в моду так же вошла микрозелень. Для нее дача не нужна, а достаточно и подоконника в квартире. При этом преимуществами таких растений является быстрая всхожесть и польза.
  • 06.02.2021 - 18:13
    🌶Вот он самый лучший сорт сладкого перца. Ничего не утая, раскрою секреты ПРАВИЛЬНОГО выращивания сладкого перца, .
    Думаю, пришло время рассказать о сладком перце.Выращиваю этот овощ не первый год.Люблю я перцы разных цветов, но чтоб они только были крупными, толстостенными и сладкими.В моей домашней коллекции уже собрано немало сортов, есть среди них и раннеспелые, и средние, и даже средепоздние, которые я…