Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 11:07

год или более

Порода собак бассет-хаунд довольно таки давно существует. Еще при королях эта порода была очень востребованна и популярна -они отличные охотники и следопыты !

От этого у нас и есть проблемы с этими собачками) Они очень любопытны, нет не одной вещи в их досягаемости что б они ее не погрызли и они очень любят покушать))))Живут они в основном у нас на улице в полной свободе, конечно когда холодно в доме..... так вот любопытство настолько зашкаливают что они научились перелазить через забор- сетку -рабицу!!!! Если бы я сама этого не видела-не поверила)))))? Благо, что это забор огораживающий огород и они не могут уйти к соседям))) Минус конечно в том что это огород! А они также любят покушать - помидорчики и прочее что в данный момент им интересно!

рыжий мальчик черная девочка

У нас с начало появилась девочка- черно-белая с рыжими бровями, через год мальчик.

Вообще эти собачки очень дружелюбны!!! Они очень любят людей! Дети могут делать с ними все что угодно никогда они не проявят никакой агрессии даже если им будет больно, ребенок может спокойно кататься на них верхом - и они оба будут счастливы! С годами эти собачки становятся довольно таки ленивыми, и вся их внешность говорит об их особенности...Эти длинные уши, гладкая шерсть,мордочка с длинным носом, глаза- с обвисшей кожей (это отдельная история!!! )все это вызывает большое умиление!!!Кстати слюна у них почти не когда не течет как это бывает у многих пород.

Они очень любят играть друг с другом- пытаются укусить друг друга за уши или мордочку).

Отдельно хочется сказать как эти собаки гавкают!!!У них глодка как у огромного кавказца- очень мощные голосовые связки- получается очень массивный грозный Бас! Когда они гавкают-слышно всем!Они прекрасные охранники с прекрасным обонянием.При этом они никогда не кусаются! Когда чужой человек проходит за калиткой-они гавкают- когда человек заходит - они понюхают и уходят! Вот такая порода- Бассет хаунд. Опыт общения с ними- 6 лет.

Воспитание.

Для Бассетов- это почти пустой звук! Не скажу что они плохо себя ведут, скорее они всегда делают только то, что хотят. Они отлично будут ходить на поводке, но если только сами захотят.Их можно звать пол часа-но они не прийдут- потому что они заняты чем-то поинтересней в этот момент)))) - это характер!

Достоинства
  • Аристократизм
  • Взгляд!!!
  • Доброта
  • Красавчик
  • Любвеобильность
  • Преданность
  • Ум
  • Уши!
  • Чувство собственного достоинства
Недостатки
  • Любят вкусно и много поесть
  • Своенравный характер
  • Упрямство
Osolleeрекомендует
14.02.2018
Спасибо за отзыв! Очень красивые и веселые собаки у Вас!
14.02.2018
Спасибо и вам! Если есть вопросы-пишите!)
  • 04.04.2012
    У меня был друг.Его зволи Юзеф.Он был бассет хаунд.(поясню,почему "был"- к сожалению,умер..Обрабатывайте собак противоклещевыми препаратами!!!!).Краткий экскурс: Название породы происходит от 2 слов: «bass» — низкий и «hound» — гончая.
  • 09.04.2014
    Здравствуйте дорогие читатели, а так же владельцы породы Бассет-Хаунд. Хочу рассказать немного о себе: я держу собак с двенадцати лет, первая моя порода - Колли, умнее этих собак просто не существует, были у меня так же Афганская борзая - мягко сказать туповатая собака, Бультерьер- умная и…
  • Всем доброго времени суток. Для любого владельца собаки, будь-то самая дорогая порода или дворняга, его собака - самая лучшая в мире. Вот и я расскажу о своей самой замечательной собаке Дине. Это чудо у нас появилось взрослой( не щенком ).
  • 12.07.2017
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о нашем старшеньком ребенке) И так, Шерлок - аристократичная наглая морда породы бассет-хаунд: Нет, это не такса; Нет, мы не перекормили таксу; И нет, это не бигиль. Да похож, но это не он; Нет, это не старая собака; Да, он подметает пол ушами когда идет.
  • 20.08.2019 - 17:45
    Бретонский бассет - это одна из лучших пород собак!
    Бретонский бассет!   Жесткошерстные, рыжего окраса, рост около 35 см.Порода родом из Франции. Эти собаки удивительно подстраиваются под человека и под настроение! Это наверное самые гибкие в этом отношении собаки!
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 28.04.2022 - 22:53
    Маленький шпиц на натуральном сыром питании. Мой выбор. Правильный ли?
    Первый взнос на собаку я внесла 22 февраля 2022 года. Ну а после вы знаете... Но это, возможно, одно из лучших решений в моей жизни. Этот позитив и заботы помогают меньше думать и анализировать то, на что я повлиять не могу.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • 31.03.2022 - 12:15
    Что нужно знать о миниатюрном бультерьере.
    Наш дорогой минибультерьер Гриша появился у нас в ноябре 2021 года. Ему было почти 3 месяца. Я, честно говоря, никогда не думала что в моей жизни будет "такая" собака. Что говорить? Внешность своеобразная. Люди нас обходят на километр. Хотя ростом-то мы ниже колен.