Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 11:11

С рождением дочери мне открылся целый мир современных игрушек. Ярких, оригинальных, увлекательных.

Одна из них - это набор медвежат от компании Мир деревянных игрушек, который был подарен моей дочери на день рождения.

▪️ Бренд: Мир деревянных игрушек

▪️ Производство: Китай

▪️ Цена: без скидки около 1300р.

▪️ Где купить: wildberries, Детский мир, Дочки сыночки, Озон.

Наш набор был куплен бабушкой на сайте Wildberries с хорошей скидкой. Всего за 520 рублей. Что очень неплохо для игрушки такого качества.

ОСОБЕННОСТИ

От производителя:

На крышке ящичка расположилась рамка для семьи медведей. Задача ребенка - подобрать каждому персонажу игры свой наряд, сочетая детали одежды по цвету и стилю и учитывая размер. Из маленьких кусочков составляется красочная картина.

Для чего:

Игра способствует развитию мелкой моторики, мышления, концентрации внимания, усидчивости ребенка, сообразительность, знакомит с разными эмоциями и деталями одежды.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

▪️ Комплектация: Деревянная коробка, детали пазла

▪️ Материал: дерево

▪️ Размер упаковки, см: 32 x 14 x 4

▪️ Вес в упаковке, г: 485

Продается коробка в простой прозрачной пленке.

Игра представляет собой деревянный короб, который закрыт сверху ещё одной досточкой. Для ее извлечения - специальная выемка.

Набор медвежат

На обратной стороне крышки: рамки для выкладывания семьи медведей. Мама-медведь, папа-медведь и двое малышей.

А нижняя часть разделена на три отсека для хранения частей мозаики: головы медведей, кофты и штаны/юбки. По 6 вариантов на каждую из 12 ячеек вкладыша.

Набор медвежат

Если постараться, то можно разложить все детали по типам одежды и члену семьи. Однако отсеки не очень удобны для хранения в таком виде.

Набор медвежат

При первом же перемещении коробочки все внутри перемешивается и приходится подолгу искать нужную детали.

КАЧЕСТВО

Мне очень понравилось, как выполнен ящик для хранения (ну кроме сортировки) и элементы игры:

▪️ Игрушка выполнена из дерева, в чем можно убедиться по характерному узору.

Набор медвежат

▪️ Все углы и срезы аккуратно зашлифованы, идеально гладкие и безопасные для деток. Даже небольшие дефекты на обороте элементов одежды не царапаются и никак не портят вид.

▪️ Отсутствует посторонний запах. Только лёгкий аромат дерева. Никакого клея или химической краски.

▪️ Хорошее качество краски: яркие, сочные цвета. Ничего не пачкается и не сыпется.

ПРИНЦИП ИГРЫ

Нам даётся небольшая дощечка с углублениями-рамками для сбора мишек: мамы, папы и двух детишек.

Набор медвежат

Каждый мишка состоит из трёх деталей: голова, кофточка и штаны/юбка с ботиночками. В наборе предусмотрены 6 вариантов пазлов для каждой ячейки (по 6 мордочек для каждого, 6 юбок маме, 6 штанов папе и т.д.).

Набор медвежат

Используя эти детали можно собирать различные образы, переставлять мордочки с эмоциями, одевать героев для разных событий.

Набор медвежат

Благодаря универсальному размеру, получается очень большое количество образов.

ПОЛЬЗА ИГРЫ

Любую маму беспокоит не только то, чтобы ребенок был чем-то занят, но и чтобы это занятие было полезным. Что вижу я:

▪️ Во-первых, ребенку очень интересно этим заниматься. Дочь с удовольствием перекладывает детали, примеряет маме разные юбочки, а дочке-медведю мордочки с разными бантиками.

Набор медвежат

▪️Игра развивает внимание и знания об окружающем мире. Дочь изучает предметы одежды, цвета, учится их сочетать. Я рассказываю, что теплые ботиночки и куртку одевают зимой и в холодную погоду, а платье можно носить летом. В игровой форме дочь запоминает столь важные вещи, которые кажутся нам элементарными.

Набор медвежат

▪️ Такое набор помогает изучать и различать эмоции. Если раньше мы это делали в процессе рисования, то теперь можно использовать симпатичные медвежьи мордашки. Нарисованы они весьма искусно и понятно.

Набор медвежат

Я придумываю небольшие истории и рассказываю почему мама-медведица сердится или папа-медведь удивлен. Дочь легко может отличить радостного медведя от грустного.

▪️ Как любая игра с мелкими деталями, эта способствует развитию мелкой моторики и аккуратности.

Кроме того, что части одежды нужно аккуратно вкладывать в подходящую ячейку, в какой-то момент я заметила, как моя дочь сидит и перебирает пазлы в коробочке. Она их все разобрала и разложила строчками по принадлежности: отдельно мамины юбки, отдельно мордочки для каждого.

Набор медвежат
В ее возрасте для этого требуется немалое внимание, усидчивость и логика. Оказалось отличное пособие для сортировки.

▪️ С этим набором можно устраивать и сюжетные игры. Придумывать разные истории и одевать семью медведей согласно ситуации. Например, для похода в театр или в гости. Или для прогулки зимой.

Набор медвежат

Так ребенок учится анализировать и решать поставленные задачи.

И, конечно, есть ещё куча различных полезных навыков, которые дочь ещё только развивает, а нам они кажутся элементарными. В развитии которых игра неплохо помогает.

ВЫВОД

Набор медвежат от Мира деревянных игрушек, это очень интересная и оригинальная замена привычным нам бумажным куклам. Мне и дочери она очень нравится, а польза для детского развития - несомненна.

Набор медвежат
При невысокой цене и отличном качестве, я, конечно, рекомендую ее к покупке.

〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё немного о наших любимых детских игрушках:

Lego Duplo - роскошь или средство первой необходимости? Что делают малыши с кубиками.

Картонный домик для маленького поросёнка. Все как в сказке: волк дунет, крышу снесёт

Бумажная кукла на новый лад - наша новая любовь

Отличный шариковый пластилин для мамы и ребенка из фикс прайс.

Мамин секрет, для развивающих игр с песком, фасолью и прочей сыпучей ерундой

Достоинства
  • Интересные морды с эмоциями
  • Развивает воображение и мелкую моторику рук
  • Хорошая обработка дерева
  • Яркие детали
Недостатки
  • Не закрывается шкатулка
  • Неудобные отсеки для хранения
Zimirinkaрекомендует
30.04.2020
Классная игра) то, что надо для девочек. А мой хулиган с минуты в это не будет играть ?
30.04.2020
Большой выбор деталей, это круто!
Прикольно) Тоже бы заинтересовало в детстве
Какая прелесть
30.04.2020
Очень классная игра, занимательная)
30.04.2020
Оригинальная; понравилось, что у Мишек разное выражение мордочек...
30.04.2020
какое обилие выражений медвежат))) Целый эмоциональный всплеск.
30.04.2020
Классный набор, такого не видела, но суть мне нравится, ребёнку тоже понравится
30.04.2020
Смотрел буквально вчера видео блогера из Украины (у нее сыну около 2-х лет, если не ошибаюсь), он подобными игрушками игрался, но у него были различные транспортные средства (пожарная машина, вертолет, самолет, такси...) Big smile
01.05.2020
Забавная игра, цена кажется дорогой, но идея и исполнение отличные.