Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 07:20

Всем приветик!

Сегодня свой отзыв посвящаю любителям садоводам и огородникам. А также всем, кто имеет дачу или частные дома. Вот уже, начиная с ранней весны, начинаем обрезать сухие ветки с деревьев. Далее, после посадки, начинаем пропалывать грядки. Куча веток, травы- куда все девать? Вывозить? Много и некрасиво. Сжигать? Запрещено. И вот мы решили приобрести садовый измельчитель Viking GE 103.

Приобрели в магазине Дровосек.

Стоимостью по акции 13500 рублей, без акции 19000 рублей.

Характеристика:

Назначение: ветки и листья

Двигатель: электрический

Мощность двигателя: 1800 Вт

Система измельчения: ножевая

Диаметр измельчения: до 30 мм

Внешний вид:

Измельчитель изготовлен из пластика, соотношение цвета белого с зеленым. Достаточно прост в использовании и удобен в перемещении.Самое главное, что таким измельчителем может справится даже самая хрупкая девушка, ну например как я. Размеры: 97 х 38 х 47 см; вес всего прибора составляет: 17 кг.

А теперь покажу и расскажу все по порядку.

Начну с того, что измельчитель удобен в перемещении, так как имеет 2 колеса, которые крепятся качественно к одной оси. Колеса держаться крепко, крутятся с легкостью, не заедают и не отваливаются. То есть можно катать измельчитель не только по ровному асфальту, но и по земле.

Конечно же катать технику удобно не только за счет отличных колес, но и за счет удобной ручки. Она также выполнена из пластика, но за использования 6 месяцев постоянного использования нигде не потрескалась. Держаться за нее удобно, а главное перевозить с места на места.

Спереди на корпусе находятся два пластиковых вентиля. Они держат крышку, под которой находится ножик. Чтобы открыть и закрыть крышку, нужно их просто открутить и закрутить. Вентиля ни разу не подводили, корпус держат хорошо.

Вот в таком виде находится измельчитель с открытой крышкой. И как уже поняли, что внутри тот самый ножик, который просто "жует" ветки и траву. Но об этом немного позже. Вернусь к ножу, который очень при очень острый. За все частое применение (я уже не могу посчитать, сколько раз использовалась техника, так как сбилась со счета) мы ни разу не точили и не переворачивали нож. Да, его можно просто перевернуть, если он затупился с одной стороны. Ну а затем уже точить с двух сторон.
Закрываю крышку и перехожу на самый низ. Я бы сказала, что это черная, пластиковая, большая чаша под мусор, правда только без дна. Лезть в нее руками и тем более ногами запрещено. Даже можно заметить изображение с запретом на самом корпусе. А как же ей пользоваться, cпросите вы?

Просто после использования веток или травы, нужно просто немного наклонить на себя прибор и крышка откроется. Далее, либо возвращаюсь в исходное положение, либо отъезжаю в другую сторону.

Теперь вид сверху. В кармашке имеется черная вставка в виде четырехлистника. Она также изготовлена из прочного пластика. Через эти самые отверстия нужно вставлять ветки. При этом немного надавливаю руками, которые естественно находятся в ПЕРЧАТКАХ. Вставка нужна для того, чтобы во время "принятия пищи" измельчителя не засунуть руки слишком не туда. Рядом отверстия для более мягкого мусора, например для травы. Снизу, с обратной стороны находится вилка. Подходит для любой розетки. И все, больше никаких примбамбасов, например как шнур, ничего нет. Только внутренняя вилка. А остальное приходится брать удлинитель любой для вас длины. Я бы сказала, что это минус. Но снижать оценку не буду, так как у всех приборов данного вида нет шнура.

А теперь наверное самое главное, как включать. Сверху над вилкой имеются 2 кнопочки Включить и выключить. При переработке или перегрева измельчитель выключается сам. И пока не остынет весь механизм, включить будет не возможно. Поэтому нужно давать отдыхать и себе и технике. У меня ни разу сам не выключался, но другой звук издавал. Это означало, что ножик забился и его нужно просто почистить ветошью.

Вроде все рассказала. Теперь можно перейти от теории к практике.

1. Вот такая куча мала накопилась у меня со всех деревьев моего сада. Конечно зрелище о ужас, сколько много, пилить весь день. Но нет, с такой большой кучей мы справились всего за 30 минут примерно.

А выглядит это вот так. Беру ветку, конечно не сильно огромную. Так, чтобы она могла уместиться в отверстия. Включаю измельчитель и вставляю веточку в отверстия, при этом помогаю руками. Повторюсь, все делаем в перчатках и очках.

Работает садовый измельчитель на ура, не заедает. Во время работы не "убегает с места", не нужно его держать руками. По звуку многие пишут, что очень шумный. Но как для меня, это совсем не так. Пока он съедает ветки, то звук усиливается и мне напоминает рычание. Но и при таком рычании я и рядом находящийся человек спокойно разговариваем между собой. Даже не стоит повышать голос или кричать и переспрашивать.

Вот что осталось от кучи веток, просто мелкий мусор, который еще называют мульча. Ее применяют как одобрения для грядок. Как говорится, приятно вдвойне- и мусора нет и польза.

2. Это трава. Сразу сырую измельчать нельзя, так как ножику тяжело справляться с такой задачей. Но все же, потерпев один день, я сразу же приступаю к работе.

Измельчитель ее тоже принимает с большим удовольствием, даже быстрее переваривает.

Вот такие остатки остаются от травы. Ее еще называют компост, который также идет как удобрение.А это трава, почти недельной давности, но и с ней измельчитель справляется за секунды. Только подавай добавки.

Конечно же после такой работы стоит заглянуть под крышку. Там можно увидеть ножик, который находится в остатках травы и мелких веточек. Не нужно паниковать и бежать все разбирать. Стоит только протереть перчаткой или ветошь. И все, можно убирать до следующего раза.

В комплект к садовому измельчителю имеется инструкция на разных языках. Но все ж на своем языке можно найти множество интересной и полезной информации.

А еще я хочу добавить одну информацию, которую узнала совсем недавно. Фирма VIKING перестала изготовлять всю свою технику. И сейчас распродают все свои запасы. Но! Вместо него будет вся техника Stihl. Эта фирма просто выкупила всю продукцию и будет изготовлять все тоже самое, с тем же механизмом и общим видом, только своим названием и другого цвета- черный с красным.

В своем заключении я хочу однозначно порекомендовать садовый измельчитель всем тем, кто в нем нуждается. Это просто палочка- выручалочка и чудо- техника. С ней справится даже хрупкая девушка. Ставлю 5 звезд и жду новой травы.

Но, а всем Пока, пока!!!

Нифертити@рекомендует
27.06.2019
я одна вижу у измельчителя глаза и рот? Big smile очень нужная вещь на огороде! сколько мной было веток вишни перетаскано за забор... измельчитель бы пригодился)
27.06.2019
Вот теперь и я вижу мордочку с глазками и улыбающимся ртом. Big smile Вот и мы раньше таскали по всему двору и по всем улицам ветки.
Какая полезная штуковина!
27.06.2019
это точно, нужная вещица.
27.06.2019
Очень полезная для сада техника! Даже не знала, что существуют подобные измельчители для травы Shy
27.06.2019
Вот и я не знала до недавнего времени, а теперь просто палочка- выручалочка в нашем дворе.
27.06.2019
Нужная техника для сада, полезный отзыв и наглядный 👍
Wink
27.06.2019
А ветки он получается не крошит, а режет?
27.06.2019
Он превращает их в мельчайшие щепки
27.06.2019
Какая полезная вещь, надо и нам на дачу такой)
очень нужная и полезная.
Аааа, спасибо, понятно теперь Smile
На фото казалось, что он просто режет на палочки Smile
27.06.2019
Прикольный измельчитель. Нужная штука для тех, кто в ней действительно нуждается)
  • 12.05.2016
    Сбылась моя мечта. Купил себе измельчитель Викинг ГЕ 103. Пугали отзывы, что громкий. У меня света нет, на даче генератор 2,5 квт. За шумом гены его не слышно абсолютно. О включении узнаю только по работе генератора (звук меняется). Кстати тоже боялся потянет ли. Все-таки 1800 Вт.
  • 16.01.2018 - 17:29
    Красивая и долговечная мульча + порядок на участке
    Мы давно подумывали о садовом измельчителе. Скапливающиеся ветки можно, конечно, сжигать. Но очень уж жаль сжигать сырьё для отличной долговечной мульчи. Единственное препятствие: хороший измельчитель штука недешёвая. Измельчитель Viking GE 140 L попался на глаза случайно.
  • 20.12.2020 - 15:59
    Запретили жечь костры? Поможет Райоби 2500W. Купили зимой, испытали дома. Работает отлично. Есть видео. Сравнение с Bosch, Daewoo и Makita.
    Наш сосед уже два года использует садовый измельчитель Бош . Мощность 2 кВт, ему хватает. Короб для опилок в комплекте не шёл, он купил отдельно. Сменный нож есть в продаже. Всё его устраивает, он советовал мне приобрести Бош. Но что-то мне в нём не правилось.
  • 04.05.2018 - 12:55
    Наш любимый помощник на даче, работает уже 5 сезонов.
    Садовый измельчитель FPIS 2500 мы купили в Кастораме в 2013 году , покупали по скидке (зимой ) примерно за 3500р. Итак: поставляется он в коробке с открученными колесами и подставкой, но быстро и легко собирается. Для его подключения вам понадобится удлинитель с вот такой колодкой .
  • Нужная вещь
    После покупки садового участка, передо мной встала задача очистки территории от кустов Ивы.Первые два года кусты выкорчевывал, складировал в кучи и осенью сжигал. Этот способ был не очень удобен, потому-что сжигать можно было только по осени.
  • 21.05.2015 - 02:58
    Простой в работе, но есть минусы
    Садовый измельчитель мы купили год назад. Перед покупкой, как обычно, лазили в интернете, сравнивали характеристики разных моделей. Бывало и так, модель нравится, все в ней устраивает, но в нашем городе её не продают, а привоз из другого города влетает в копеечку.
  • 09.05.2018 - 00:13
    Как победить сорняки и ветки? Садовый измельчитель веток СМI измельчит ветки и сделает мульчу( не сам, конечно, а в паре с вами:)))
    Всем добрый день! Сегодня пишу отзывы о садовых инструментах и техники. Только что закончились майский праздники - самое сложное время для садоводов. Когда скорость приведения в порядок того, что вышло из под снега, зависит не только от количества человек, которые трудятся в саду, но и от техники.
  • 18.05.2019 - 18:15
    Тьфу-тьфу, работает.
    На моем придомовом садовом участке возникла проблема: начал копиться мусор в виде мелких древесных веток, обрезанной виноградной лозы, различной древесной поросли, это было осенью, а зимой стало ясно, что необходима обрезка двух крупных деревьев и трех-четырех небольших.
  • 19.02.2020 - 18:23
    Хорошо сделанное оборудование
    Здравствуйте у компании Arpal мы приобрели измельчитель веток АМ-80БД с бензиновым двигателем. Работаем третий месяц, отзывы только положительные! Все параметры которые дает завод изготовитель, машина выполняет.
  • 21.05.2020 - 11:17
    Как утилизировать садовые отходы, если их нельзя сжигать? Решение есть!
    Здравствуйте, уважаемые садоводы и просто владельцы дачных участков, спасибо за внимание к моему отзыву! Предыстория приобретения: Просмотрев множество описаний различных моделей на сайтах интернет магазинов, я остановила свой выбор на электрическом измельчителе Hammer GS2500.
  • 29.12.2021 - 22:08
    Отзыв спустя почти год использования, две зимы + 20 тысяч к стоимости за это время. Покажу работу на фото и с какими нюансами пришлось столкнуться.
    Всем привет. Вот уже три года, как я вместе со своей семьей живу в частном доме, ни разу не пожалела о переезде, после почти 33 лет жизни в квартирах. Понятно, что у любого есть свои плюсы и минусы, но в нашем случае плюсы ( лично для нас опять же) перевесили все минусы.
  • 02.12.2021 - 21:26
    Электрошинковка-мечта плюс всегда удачный рецепт квашеной капусты))
    Кто-то любит фуагра, кто-то - спаржу в соусе бешамель, а мой муж жить не может без квашеной капусты. Особенно в моём исполнении по моему секретному рецепту (те, кто дочитает до конца этот отзыв, найдут его внизу в качестве бонуса).Съесть ее он может столько, сколько дашь, поэтому капуста зимой у…
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 01.01.2022 - 16:30
    Отличная гирлянда для атмосферы + фото на пруду
    Кто смотрел фильм "Аватар", тот знает, как красиво выглядел ночной лес на Пандоре. Мне очень захотелось создать что-то похожее (пусть даже отдаленно), эдакий уютный вечерний уголок на теплое время года...
  • 28.10.2021 - 18:09
    удобная с высоким уровнем защиты.
    Долго колебался, о чем писать сотый отзыв. Хотелось поделиться важной и актуальной информацией, а что может быть важнее здоровья. Сейчас во время очередной вспышки ковид необходимо максимально усилить защиту и для этой цели отлично подходит респиратор с уровнем защиты FFP3.
  • 29.12.2021 - 12:10
    Почти 16 тысяч рублей за электронную книгу. Дурость? НЕТ! Если это премиальный шестидюймовый ридер. Я спокойно попрощалась с Kindle и наслаждаюсь действительно удобным чтением. Полгода использования, плюсы и минусы ридера.
    Здравствуйте!   После того как в моей жизни появился ридер Kindle Paperwhite я даже не думала, что когдато захочу его поменять. В нем меня устраивало почти всё, а небольшой недостаток компенсировался достоинствами.
  • 11.11.2021 - 17:00
    Зря не купили evolution. Еще и отваливается!
    Как же я мечтала об этом приборе. В основном когда чистила картошку, скрючившись над ведром. Или когда выгребала очистки из раковины. Или когда промывала "ситечко" на сливном отверстии раковины. И вот, момент настал, заказана новая кухня и к ней чудо-прибор.
  • 20.01.2022 - 14:28
    Берегитесь баобабы, попилю на чурбаки.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, лесорубы и строители, жители глубинки и обладатели дровяных печей. Не секрет, что при частом пользовании печи на дровах, обычной пилой (пусть даже и двуручной) этих самых дров не напасёшься. Надо вагон и маленькую тележку.
  • 10.12.2021 - 07:47
    Бензопила McCulloch цепная PRO-MAC 3505AV-16
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Эту бензопилу я покупал аж в 1998 году. Сначала я и не знал, какой из брендов и какую модель выбрать. Не рассматривались, пожалуй, только российские всякоо рода "Дружбы". Хоть и дешевле, но уж слишком громоздкие.