Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:29

Я видела в Евросети такие рации в продаже, но до недавнего времени мне они были не нужны. Пока мы не увлеклись с друзьями спортивным ориентированием и походами. Лето - прекрасная пора не только для поездок на море, но и для изучения своего региона и окрестностей.

Совершили мы трехдневный поход, и для этого нужно было приобрести рацию. В комплекте идут 2 штуки, цена за обе рации - 1900, мы брали самую дешевую.

Она небольшого размера, по весу совсем легкая. Форма удобная, легко ложится в руку. Антенна небольшая. Есть прищепка для крепления к поясу.

На лицевой стороне громкий динамик, громкость ее регулируется кнопкой.

Слева большая кнопка для связи - нажимаешь на нее и можно говорить.

Главное, чтобы расстояние между рациями было не больше 4 км, но мы так далеко друг от друга не отходили, максимум километра на 2. А потом снова вся компания собралась вместе, так что максимальное расстояние мы не проверяли.

Четкость динамика полностью устраивает - все слова были различимы, посторонних шумов и хрипов не было.

Работает рация от 3 мизинчиковых батареек, их хватает на 4-5 часов непрерывной работы. Мы в походе были 3 дня, перед этим вставила я новые батарейки и потом один раз всего их поменяла.

Так что этот вариант рации меня полностью устраивает, она полностью справилась с задачей. И то, что мы купили самую дешевую рацию, совсем не пожалели.

Екатерина 2012рекомендует
16.06.2015
такие рации при ориентировании и прогулках на природе очень актуальны. Smile
16.06.2015
Моторола - достойная фирма, так что в качестве ее товаров сомневаться не приходится.
Какой интересный отзыв, с удовольствием прочитала! Smile
29.12.2015
Планируем такие рации приобрести.А что, батарейки так быстро садятся это не очень приятно((
  • 24.07.2014
    На новый год я сумел одним выстрелом убить двух зайцев, при чём дважды! Приобретя в Связном на день рождение супруги новый смартфон, я получил на карточку Связного достаточно балов, чтобы приобрести, почти ничего не платя, Рацию Motorola TLKR T40, то есть рации, так как в упаковке их две.
  • Долго думали в этом году над подарком 11-ти летнему сыну к 23-му февраля... чего уже только нет... остановились на рации. Хотелось, чтобы была компактная, с приличным радиусом действия и не очень дорогая...
  • 31.08.2019
    Рация отличная, хорошо проявила себя в дороге, связь хорошая, ловит на достаточном расстоянии. Удобная, маленькая, комфортная в использовании. Приятный дизайн, цена не большая, вполне можно себе позволить. Удобна в использовании.
  • 26.01.2014 - 13:09
    Рация Motorola TLKR-T4.Отличное средство связи на небольших расстояниях.
    Одним из наиболее удачных приобретений стала Портативная Радиостанция Motorola TLKR T4 недорогая, но в тоже время качественная. Мне нужна была рация универсальная, для связи с ребенком на коротких расстояниях. Например в отеле, я у бассейна, она в номере. Брали в отпуск, в поездки на горнолыжку.
  • 15.09.2014 - 20:37
    Использовали как радионяню в поездке с ребенком, показала себя хорошо))
    Рацию покупали в поездку на море в резерв к радионяни, дабы уложив малова можно было выйти к бассейну или в кафешку за углом. Покупка полностью оправдала себя. На одной рации включали ivox режим и клали под манеж, вторая с собой.
  • 24.11.2015 - 09:29
    Хорошие рации для определенных задач.
    Рации очень удобные, хорошо лежат в руке, не выскальзывают, при этом как и многие другие устройства Motorola создают впечатление крепкого прибора. Не проверял, но думаю, падение рация переживет с легкостью. Влагозащита дает дополнительную уверенность при работе в неблагоприятных погодных условиях.
  • 30.08.2018 - 11:02
    Как не платить за связь? Все просто, можно разговаривать по рации
    Рации Motorola TLKR - T80 я купил весной в подарок сыну. Мальчишке было интересно играть с друзьями в полицию, в разведчиков и т.п. Но покупать игрушечную рацию не хотелось, т.к. по стоимости они лишь немного дешевле взрослых, а по качеству несоизмеримо хуже.
  • 16.09.2018 - 10:51
    - Дуб, Дуб, я Береза, прием! - Hello Moto! А для чего еще нужны рации? Давайте посмотрим.
    Рация Моторола TLKR T50 досталась мне в подарок, причем неожиданно, поэтому каких-то практичных планов по ее использованию у меня поначалу не было. Воспринималась скорее как игрушка.
  • 06.03.2013 - 03:53
    Рация Motorola MTP850Ex- пригодна к использованию, но не лучшая
    Рация Motorola MTP850Ex- изготовлена с учетом ряда опасных факторов. Электро и взрывобезопасная (второй класс защтиты), можно ронять с небольшой высоты, время работы -около 10 часов (постоянная связь). Есть гнездо под тангенту,еще можно переключать динамик.
  • 02.08.2011 - 22:20
    я разочаровалась в фирме midland
    Изначально рации покупались для связи при катание в горах на горных лыжах. Я пользовалась до этого разными взятыми у друзей напрокат рациями, поэтому имею представления о качестве связи у разных моделей. Мидланд тут явно не первый, векторы намного лучше.
  • 14.09.2015 - 10:29
    Удобна, и цена доступна!
    Покупала рацию для связи с членами группы при катании на лыжах в горах. В инструкции очень много всяких характеристик, я толком в них не разбираюсь. Опишу свои впечатления от пользования рацией в течение года.
  • 22.11.2019 - 12:59
    Качественная рация с ударопрочным дисплеем!
    Купил я пару раций Альфа 40 чуть больше года. Использую их на рыбалке, водных сплавах, а также в лесу (по грибы). Комплектация у раций Альфа 40 стандартная (рация, аккумулятор, антенна, клипса, зарядное устройство 220В, петличка на руку и инструкция на русском языке), но нет гарнитуры.
  • 23.02.2021 - 20:43
    Кожаный браслет для прохода в школу Москвёнок. Чем отличается от силиконового и какой лучше?
    Всем московским школьникам бесплатно выдаются карты "Проход и питание" для того, чтобы отчитываться в системе о посещении и при необходимости оплачивать обед.
  • 20.04.2021 - 09:11
    Пока все ждут метку от Apple, мы уже ищем потерявшиеся предметы с первой Bluetooth-меткой от Samsung.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины ). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире.
  • 18.02.2021 - 07:53
    Я уже отпарила всё, что только можно! Теперь у меня появилась ещё одна помощница в доме). Глажка стала занимать очень мало времени!
    Всем, Здравствуйте ! Популярность отпаривателей растет. С помощью отпаривателя можно легко и быстро погладить одежду из деликатных тканей (расшитую стразами или бусинами) привести в порядок пуховик, убрать складки со штор и тюли. Прибор очень полезный, и вот наконец-то он у меня появился.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?
  • 02.04.2021 - 23:25
    😍Это любовь!❤ За рулем, в магазине, на работе-телефон в сумке, а ты на связи!
    Долго решалась на покупку смарт-часов Samsung Galaxy Watch Active2 и не жалею. Для меня главные плюсы : принимать звонки, особенно удобно, когда нужно быстро ответить, бесконтактная оплата, напоминания в календаре, что нужно сделать (в телефоне в большом потоке информации часто не замечаю…
  • 08.03.2021 - 12:18
    Моя палочка-выручалочка!❤️Без них, как без рук, но есть один большой минус😔
    Да Всем привет)!   Мы занимаемся производством кресел-мешков) Все изделия отшиваются индивидуально, а это значит, что каждого заказчика необходимо консультировать лично, быстро и четко. Заказы поступают со всей России (часовой пояс у всех разный), телефон нужно держать 247 при себе.
  • 23.02.2021 - 10:33
    Альтернатива для курильщиков, плюсы и минусы в IQOS
    Привет всем! Мой муж - курильщик с большим стажем, более 10 лет, стал поговаривают о том что нужно бросать, но это не так то просто, когда у тебя такая зависимость... И вот ему на день рождение друзья дарят IQOS2.4, использует его 2 месяца, сейчас расскажу в подробностях о всех нюансах.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 26.04.2021 - 12:18
    Немецкая соковыжималка от oberhof - это полезные соки утром, днём и вечером, без лишних усилий. Дети - в восторге, родители - счастливы.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на Шнековая соковыжималка oberhof drucken q-12 . Давно хотела приобрести хорошую и качественную соковыжималку. Мои дети очень любят любят соки. Поэтому, давно присматривалась к такой покупке, читала отзывы, смотрела характеристики, сравнивала.
  • 08.03.2021 - 17:36
    Штатив из Фикс Прайс - временное решение трудностей или полноценный инструмент?
    Долго я ходила кругами вокруг этого штатива в FixPrice. Я редко делаю покупки на эмоциях и против этого штатива у меня были следующие мысли : Наверняка хлипкий и будет шататься Вероятно, крепления развалятся в руках при первой же попытке его использовать Будет несоответствие крепления с другими…