Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 19:12

Уже 2 раза смотрела этот фильм, а отзыв только сейчас "созрел"

Начну с того, что актёра Виктора Хориняка (здесь он - Иван, богатырь) - я достаточно долгое время не могла воспринимать отдельно от сериала "Кухня" Smile К слову, мне очень нравится этот сериал. И видимо актёр так прекрасно вписался в роль бармена Кости, что в роли Богатыря Ивана в сказке я его как-то не воспринимала поначалу..

Ну потом, конечно - увлеклась и влилась в просмотр фильма, и "Костя-бармен" забылся)) Так как с ролью Ивана - он справился великолепно!

Фильм, кстати - увлекает и вовлекает в сказочное действие сразу, и держит в напряжении на протяжении всей картины! Казалось бы - всего лишь сказка, не триллер и не боевик, а вот так с интересом смотришь, что не оторваться ))

Мне понравилась атмосфера фильма, понравилась "картинка", красивые живописные кадры, костюмы персонажей. Всё такое яркое, нереально сказочное.. Фантазии сценаристов/съёмочной группы мне пришлись по душе Smile Сказка удалась, на мой взгляд.

Мне понравилось и самое начало фильма, когда Иван ведёт обычную жизнь (ну..не совсем обычную, и немного не честную..), а потом какое-то время не понимает (когда попал в лес, в "сказку"), что он уже не в современной жизни )) Про хвост очень смешно Smile Как герои делали селфи на телефон - прикольно))

Конечно, нельзя не отметить момент с пещерным чудищем и песней Стаса Михайлова))

Вообще, компашка сказочных персонажей, конечно, подобралась весьма яркая и харизматичная: Иван, Кащей, баба Яга, лягушка-Василиса, Водяной..Я переживала за героев, когда они сталкивались с трудностями и препятствиями на своём пути.

Понравился также аудио-ряд.

Касательно актёров: я совершенно не узнала Елену Яковлеву и Сергея Бурунова (зачётный грим, ребята!)

Моё мнение: отличный фильм! Считаю, что это самое настоящее семейное кино, классная сказка.

И самые последние секунды фильма - забавная сюжетная "завихруха" Smile мне понравилась)

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Зрелищный
  • Интересный сюжет
  • Красивая картинка
  • Сказочные персонажы
  • Смотрится на одном дыхании
Марина-Маришкарекомендует
Позитивное кинцо!
Смотрела, понравился фильм
25.04.2020
Давно хочу его посмотреть.
26.04.2020
Хороший фильмец, главное с детьми можно посмотреть))
26.04.2020
Надо будет посмотреть, спасибо за отзыв Smile
26.04.2020
За просмотром время так незаметно пролетело)
26.04.2020
Посмотрю, спасибо за отзыв))))
29.04.2020
Надо будет пересмотреть, мы всей семьёй его любим ! ??
29.04.2020
Классный фильм
30.04.2020
А мне фильм понравился)
Так и мне тоже)) 2 раза смотрела
06.05.2020
Смотрел этот фильм, правда давненько Innocent Меня еще трейлер заинтересовал, уж очень все было "сказочно и ярко"...
08.05.2020
Смотрела, весёлый фильм??
27.11.2020
Добавил в закладки для семейного просмотра.