Опубликовано 3 Январь, 2014 - 14:36

Всем доброго времени суток Smile

Как-то летом зашла я в магазинчик "Эльдорадо", если честно, не помню уже и зачем...а купила там эту машинку для удаления катышков. Стоила она около 100 рублей. Там, конечно, были и подороже машинки (я так думаю, цена зависит от мощности и бренда), я взяла попроще и подешевле, так сказать, на пробу...за что и поплатилась.

После покупки этой машинки, я, естественно ее всю рассмотрела дома. Ничего необычного я не увидела - была сама машинка, коробка и инструкция по эксплуатации, которою я быстро и подробно изучила (благо изучать там было нечего...два с половиной слова...).

Сама машинка маленького размера с небольшим присоединенным к основному корпусу контейнером для сборки катышков. Сзади есть крышечка для 2-х пальчиковых батареек. Само чистящее устройство состоит из небольших лезвий, которые крутятся, напоминая маленький вентилятор, на которые одевается насадка в виде железной сеточки.

Решила я попробовать эту мини-машинку на своих лосинах. В районе бедер, по бокам, образовались маленькие катышки от кофт и туник - машинка с ними справилась быстро и качественно. Никаких проблем в использовании я не обнаружила. Ни одного противного катышка не остралось. Я обрадовалась, почистила ещё пару кофточек, вычистила этот агрегат и убрала в стол до следующего использования...и забыла про него.

И вот вчера, собираясь в поездку, я решила почистить свои джемпера и свитера, лосины и колготки от катышек. Кофточки все хорошо очистились, даже старая толстовка любимого (на которую было страшно смотреть и которую я неоднократно отправляла в гараж) великолепно очистилась.

Я нарадоваться не могла на нее, вот думаю, дай-ка напишу об этом чудо средстве на батарейках...как оно "бац" и сломалось...заглохло, затрещало. Как оказалось, поломка была на сеточке железной, образовались маленькие металические заусенцы о которые задевали ножи. Я эти заусенцы спилила пилочкой (на моё удивление металл легко поддался пилочке для ногтей). Машинка проработала еще чуть-чуть как снова заглохла. На сеточке образовалась дырка, зарапающая ткань при чистке.

Чистить с таким дефектом оказалось невозможно и что с этой машинкой делать теперь я незнаю. Отдельно насадки на неё врядли купишь, скорее всего придется покупать новую машинку для удаления катышков только с более прочной железной сеточкой.

Итог один - машиночка хорошая, да уж больно некачественная и недолговечная. Плюсами у неё является ее компактный размер (идеально для поездок), малошумность (тихо работает) и качество работы (против этого ничего не имею). А вот рекомендовать ее, наверное, все же, не буду, уж больно быстро она сломалась у меня (всего за 2 применения). Брать или не брать, это вы уж решайте сами Smile

Что вы скажите на "это"? Smile

Yyana91не рекомендует
15.01.2014
вот это ее тыркнуло. А вещь очень полезная, может, дойду, наконец, до магазина
15.01.2014
сама не ожидала) теперь думаю, стоит ли брать новую)
21.01.2014
значит у всех машинок такой недостаток. У меня было 2 машинки Zumman, у обеих сеточки полетели. Вот теперь купила Поларис, значит буду ждать поломки(
22.01.2014
такая же история с машинкой другой фирмы... прочитала много восторженных отзывов и бегом покупать в "Магнит". подобное "чудо" обошлось мне рублей в 30-40, батарейки, к слову, дороже вышли. сеточка сломалась почти сразу, даже первую вещь дочистить не успела. Sad
22.01.2014
вот какое "г" нам продают Smile я теперь одноразовым станком катышки "брею" Smile эффект тот же , но вот сам станок держится подольше)