Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:57

Здравствуйте! Собиранием пазлов я увлеклась несколько лет назад, решили сыну подарить на праздник коробку с пазлами и всё, затянуло... Причём понравилось собирать пазлы всем, и мне, и детям, и даже мужу.

Вот она, наша самая первая работа, собирали долго, наверное, около месяца :

Уже изрядно потрепавшаяся картинка, да и поднадоела, перевешивали туда-сюда, но рука не поднимается выбросить.

А потом пошло-поехало, стали покупать всё новые и новые пазлы и собирать по вечерам и по выходным. Причём нравится не столько результат, сколько сам процесс.

Некоторым может показаться сие занятие скучным и нудным, но это не так. Это настолько затягивающе и увлекательно! Сначала надо перевернуть все детали красочной стороной вверх, затем мы собираем рамку, потом распределяем кусочки по цветам и приступаем...

Собирание пазлов очень, кстати, полезное занятие, особенно для детей! Даже малышу в возрасте 1,5 - 2 года можно приобрести набор из 4-х или 6-ти деталей, и он соберёт картинку ( с помощью родителей, конечно ). А для тех, кто постарше и для взрослых, вообще раздолье! Количество деталей доходит до нескольких тысяч! В процессе игры ребёнок учится терпению, усидчивости, тренируются память, внимание и воображение, и, конечно, развивается мелкая моторика.

А для взрослых это - занятное хобби да и способ отвлечься от каких-то забот и неприятностей! Кто-то успокаивает нервы вязанием или рисованием, а кто-то пазлы собирает!

А теперь хочу показать фото некоторых работ :

Это лишь малая часть наших произведений, что-то порвалось и испортилось, много работ у мамы, у отца, целую кучу раздарили...

Сейчас пыл немного поутих, но время от времени иногда покупаем коробочку и вперёд...!!!

Так что рекомендую и ставлю заслуженные пять баллов!

Достоинства
  • Захватывает
  • Приятный и полезный досуг
  • Успокаивает нервы :)
Kassandra-abissрекомендует
17.06.2015
Сколько много у вас картин из паззлов. Я тоже обожаю это занятие, но сейчас с маленьким ребенком это не реально
17.06.2015
Bonifa, спасибо! У вас ещё всё впереди! Когда подрастёт ребёнок, будете вместе собирать! WinkSmile
Я тоже хочу). А где их продают?
17.06.2015
Вера Голубева, продают в книжных магазинах и в любых магазинах в отделах Игрушки. Wink
Kassandra-abiss, погляжу. Люблю всякие головоломки и кроссворды, думаю, что понравится это занятие.
17.06.2015
Ах, как я люблю это занятие. В последний раз покупали картину на 3000 шт. Было очень сложно, собирали всей семьей месяца 2, если не больше. Решили такие большие больше не покупать. Их дома размещать негде во время сбора. А занятие это очень увлекательное!
17.06.2015
Lenua, спасибо! Да, такие слишком уж большие пазлы неудобно собирать. У нас в комнате вообще негде, мы собираем на кухне на обеденном столе. А во время еды накрываем аккуратно! SadWink
Какая красота! А я нетерпелива...
Агент Провокатор , спасибо большое! Smile
17.06.2015
давно не занималась этим делом.
Фифи , Wink
красивые картины. хорошее занятие для долгих зимних вечеров Smile
17.06.2015
Какая коллекция Love Я всегда обожала собирать пазлы, но дочери эту любовь привить так и не смогла, да и в отношении сына мне что то сомнительно, он у меня просто жуткий маленький непоседа. Smile Ну ничего, как на пенсию выйду,да как начну пазлы собирать. Big smile
17.06.2015
Красивые у Вас пазлы) мне кажется детям постарше, очень даже интересно такие собирать)
17.06.2015
Леди Мирабелла, спасибо! Это точно, для долгих зимних вечеров такое занятие - самое оно! Wink
17.06.2015
lama79, спасибо! Жаль, что Ваши детки не очень любят это занятие... А ведь как раз собирание пазлов, такая кропотливая работа, и учит усидчивости. Может быть, начали со слишком больших и просто не хватило терпения?! Glasses
VetaSvet , спасибо! Да, и детям, и взрослым - всем интересно! Wink
18.06.2015
Хорошая у вас коллекция паззлов. Мы в одно время загонялись собирая и покупая. Smile
Терпение нужно неимоверное.
18.06.2015
потрясающие картины! Сколько же времени и терпения нужно, чтобы их собрать!
18.06.2015
Какие вы молодцы! А мы с мужем сгоряча купили паззл на 1500 тысячи, помаялись 2 недели, разобрали и в пакетик обратно сложили. Не хватает усидчивости что ли. Да и квартира однокомнатная, места нету для раскладки такого паззла, мои нервы не смогли выдержать этот беспредел на полу, который занимал итак полкомнаты, и кот неугомонный всё растягивает)))))
18.06.2015
Пейзажи из тыщи деталей - это что-то.. Меня бы только на рамку хватило
18.06.2015
Вау, сколько у вас картин собрано) я тоже люблю пазлы)
Вот это вы насобирали! Я тоже иногда балуюсь Smile
18.06.2015
Вау..так много пазлов..причем они у вас достаточно сложные в плане рисунков...Мне бы терпения не хватило Smile
18.06.2015
Хорошее занятие. мне тоже нравится собирать пазлы)
18.06.2015
У меня пока мало произведений, но я просто обожаю пазлы! Это моя страсть , пока люблю от 1000 до 2000 на большое количество у меня просто нет коврика чтобы прятать в процессе.
Сейчас как раз готовлю закупку с пазлами и уже думаю чтобы себе такого заказать)
Очень понравилась картинка где кошка с котятами)
Я кстати деиствительно пазлами нервы успокаиваю, ну и еще мне кажется они очень похожи на жизнь)
18.06.2015
Какая у Вас коллекция! Браво!
18.06.2015
Какая коллекция однако! Cool Жаль, что в свое время были пазлы мега-простецкие, чисто детские, со сказочными незамысловатыми персонажами, не то, что сейчас Glasses
18.06.2015
Терпения вам, конечно, не занимать. Как по мне, собирание паззлов отлично успокаивает нервы, если только не обнаружишь в самом конце, что одна деталька куда-то подевалась Big smile
18.06.2015
Красивые работы. Я со старшим сыном очень люблю собирать пазлы, но его терпения хватает не больше, чем на 120 деталей. А я бы подольше посидела))
18.06.2015
Красиво! Сколько работ! Ну и терпение у Вас!!!
Я бы взбесилась!!! Smile Честно!
Grunez
Shalimar1984
Маат
Ice Cat !
Всем-всем-всем!
Откровенно говоря, даже не предполагала, что отзыв соберёт столько просмотров и комментариев, ведь многие считают это занятие ерундой! Огромное спасибо вам за внимание к отзыву и комментарии! Мне очень-очень приятно! ShyLaughing out loudInnocent
18.06.2015
Супер!!! Вот это коллекция Smile Скажите, а чем вы их склеиваете? Собираем с дочкой пазлы, не большие правда, не больше 200 деталек, а вот как склеить не знаю. Пробовали скотчем, не нравится. Прошу совета прфессионала Smile
18.06.2015
мама Буси , спасибо, что заглянули! Smile Ой, я тоже скотчем... Готовую картину аккуратно сдвигаю на очень плотный лист, накрываю другим листом и переворачиваю. И с изнанки один за одним наклеиваю полосы широкого скотча. А в последнее время стала лениться и просто с наружной красочной стороны стала приклеивать скотч! Так что некоторые картины получились матовые, а некоторые блестящие, глянцевые ( даже на фото видно ). Shy
Удачи Вам! Smile
18.06.2015
Самый большой паззл с замком меня просто покорил! Сто лет этим не занималась, надо бы купить себе какую-нибудь огромную коробочку и посидеть вечерами, ради такого результата Love
gold_sunny , спасибо большое! Мне пазл с замком тоже очень нравится! Smile
18.06.2015
Kassandra-abiss, ой, что то не догадались мы с изнанки, попробуем Smile Снаружи ровно не получается.
мама Буси , попробуйте! Удачи! Wink
18.06.2015
Красиво. Здорово Вы увлеклись этим Smile У меня сестра собирала, ну и мы с сыном, пока маленький был. А после окончания начальной школы он купил себе подарок, так и лежат эти мега-пазлы, никто их не собирает Laughing out loud
Я пробовала, Здалась.
18.06.2015
Аления, спасибо! Ну это так, кому-то по душе, а кому-то не очень... Может быть, Ваш сын купил слишком уж мега-пазлы, что аж страшно приступать? Лучше для первого раза, конечно, не слишком огромные брать! WinkSmile
18.06.2015
Вот фанаты)) Классные какие картины!
Veresk77, спасибо!
Ещё 25 комментариев
  • 23.05.2015 - 18:18
    А вот и мой любимый Симба! Убийца времени и сил))
    Видимо это входит в традицию - дарить мне пазлы на Новый год. О прошлом подарке на Новый год в виде пазла, вы можете прочитать здесь 3000 деталей "Лесные друзья" , 1000 деталей "Красавица и дракон" И вот на 2015 год мне снова подарили 3000 тыс.
  • 07.10.2015 - 16:15
    Стильный пазл
    Картинка пазла понравилась сразу, как я его увидела. Возникла ассоциация с американскими фильмами 50-ых годов! Купила этот пазл от Educa на озоне с хорошей скидкой за 560 рублей, без нее он стоил около 1000 рублей. За первоначальную цену точно бы не стала покупать, уж слишком дорого!
  • 27.01.2016 - 14:40
    Да они просто огромные!
    Еще один наш подарок от Деда Мороза. Замечательные по качеству и сюжетам паззлы. Они мне "приглянулись" еще давно, но цена была аж 700 рублей. Дождавшись новогодних скидок, удалось приобрести их за 400 с "копейками "(кстати сейчас они тоже идут по скидке).
  • 24.02.2016 - 14:14
    Невероятная красота от Castorland Puzzle! 3000 частей, 1,5 месяца, 4 руки и море эмоций!Фото всего процесса:от фрагментов к целом картине!
    Доброго времени суток! Вчера мы поставили последний паззл в невероятной красоты картину! Теперь пока мы думаем, что делать с ней дальше, я решила поделится с Вами своими эмоциями! Предыстория покупки паззлов: В конце лета, ходили по Ашану и забрели в отдел товаров для детей.
  • 21.04.2016 - 09:56
    Собирается очень легко, картинка не очень сочная, в следующий раз свой выбор остановлю на Castorland, объясню почему
    Я очень люблю собирать паззлы, я прямо так очень душой отдыхаю. Все мечтаю купить наборы от 4000 шт, но не как не добраться до них - то нет в наличии, то нет денег, то очень дорогие.... Давно я не собирала, а тут еще ребенок подрастает - тоже желает мне помочь.
  • 19.11.2018 - 12:54
    История о том, как наши глаза увеличивались прямо пропорционально росту процента брака...
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу Вам своё впечатление от пазлов от hatber. С детства люблю собирать пазлы, очень уж увлекательное занятие.
  • 04.03.2018 - 13:51
    Пазл Castorland на 1500 Яркие котики
    Собирание пазлов это хобби, которое затягивает раз и навсегда. Большие пазлы для взрослых чаще бывают с изображением каких-то пейзажей, дома, трава, небо. Такие сюжеты собирать довольно скучно. Поэтому на этот раз хотелось чего-то яркого, поднимающего настроение.
  • 26.08.2018 - 17:26
    Не паззл, а мучение
    Всем привет! Несколько дней провела за своим любимым развлечением - собирала паззлы. Точнее, один паззл. Вот такой: Он появился у меня еще года два-три назад, я тогда его попыталась собрать, не смогла, бросила в сердцах, а вот недавно, перебирая кладовку, наткнулась и снова решила попробовать.
  • 03.10.2018 - 17:38
    С огромным удовольствием собирала!
    Всем привет! Снова я взялась за свое любимое занятие - собирание пазлов и хочу рассказать об очередной картине - это паззл "Кижи" от производителя "Рыжий кот". Впервые купила паззл именно этой фирмы, просто уж очень понравился рисунок - четкий, контрастный.
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 08.03.2021 - 23:47
    Кто такая Манижа? И она едет на Евровидение 2021 от России? Уж лучше бы Моргенштерна тогда пустили!
    Привет всем!   Смотреть Евровидение наша старая традиция в семье, поэтому я не пропускаю ни один год. Даже отмененный Евровидение 2020 я глянула онлайн и приметила там песни, которые уже давно в моем плейлисте.   Честно говоря, я надеялась, что в этом году выступит Little Big .
  • 23.02.2021 - 21:34
    Человек, который когда-то резал вены в прямом эфире из-за того, что ему отказала Светлана Лобода. Снимался в клипах голым и на разрисованном унитазе, красил волосы в зелёный цвет. Путь становления от унылого трэш-мальчика до приторно-зефирного брутала.
    Мне захотелось написать отзыв про кого-нибудь из современных исполнителей. Но как посмотрела, кого же сейчас слушают, то поняла, что это для меня "тёмный лес". Я ничегошеньки не знаю про Моргенштерна, Бузову, Даню Милохина, Little Big и тому подобных деятелей эстрады. Я начала вспоминать.
  • 03.03.2021 - 09:53
    🏃‍♂️Как скинуть 13 кг ? Секрет в теме этого отзыва! ⬆️Постройнела, похорошела, улучшила своё самочувствие! И все это благодаря ходьбе!+много фото!
    Всем привет! Не ругайте, но я начну свой отзыв с длинной предыстории: Как я «пришла» к ходьбе :   прошлых своих отзывах я мало рассказывала о себе, своих увлечениях, и наверное пришло время познакомится с вами поближе, мои дорогие читатели!
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 03.04.2021 - 04:48
    Обманщица Елена, а я лошара. Психологические приёмы по заманиванию новичков и в целом не эффективный марафон!
    Всем привет, и опять я лошара повелась на какую то бурду. Опять обман! Всем приветки!!! Спасибо что заглянули в мой отзыв, сегодня я расскажу о марафоне Елены Каллен Красивые привычки- Красивое тело В одноклассники мне написала страница Елены Кален (конечно же не она сама, а её помошники) Я сразу…
  • 28.02.2021 - 01:01
    Текст Дани Милохина можно не читать, его нет. Есть набор огрызков от слов, сленг, эпатаж, хайп. Да, он организовал Dream Team House. Но после просмотра некоторых его видео, я хочу помыть руки и стереть память.
    Здравствуйте! Интересно, много ли здесь людей найдётся, интересующих творческой жизнью Дани Милохина...   Давайте знакомиться. Данил Милохин. Родился 6 декабря 2001 года. (Мне, с моим 1989 г.р, становится несколько не по-себе.
  • 16.05.2021 - 19:16
    Моя попытка номер два. Надеюсь, что этот отзыв поможет мне идти к цели. У меня не так много запасов косметики по сравнению с другими, но много лично для меня
    Здравствуйте. В этом отзыве я хочу рассказать о моих попытках участвовать в Project Pan.   Про project pan. Это проект целью которого является максимальное использование косметических средств. До конца или дна.