Опубликовано 10 Январь, 2022 - 22:06

Ребенок мечтал спать на втором этаже, но мне было страшновато, не упадет ли он.

Когда он вырос из своей кровати, поехали в Икею для выбора. Он увидел эту кроватку, залез сразу на второй этаж и другие кровати даже рассматривать не хотел.

Тк ребенок у нас один, логичнее было бы купить кровать-чердак, чтобы внизу поставить столик или комод, а на втором этаже спать, но все кровати-чердаки были выше этой кровати, а чем выше второй этаж, тем страшнее мне, если вдруг он упадет во сне. Поэтому решили не рассматривать чердаки.

На сайте Икеи нашли похожую деревянную кровать, но на нее было много не очень хороших отзывов, поэтому решили заказать все же эту, металлическую.

Доставка стоила 1500 руб., но, доплатив 200 руб., можно было получить кровать прямо сегодня, что мы и сделали. С кроваткой заказали матрас, пастельное белье и одеяло.

Заказ привезли даже на час раньше указанного времени, но мы были только рады, тк хотелось быстрее начать сборку, чтобы успеть к ночи.

Но мы рано радовались, сборка заняла у нас примерно 8,5 часов, собирали мы ее вечер и на следующий день. Собирали втроем, с сыном, который очень помогал.

Сборка далась не легко, не могу сказать, мы мы никогда не собирали мебель, но не делаем это каждый день. Ткань в бортиках очень плотная и трудно сдвигать, чтобы вставить детали. Винты периодически вкручивались с трудом, один из них застрял и не шел ни туда, ни обратно, пришлось вынимать плоскогубцами. Запасных винтов не было в принципе, что очень удивило, и потому пришлось тот винт использовать в другом месте сборки.

Сын успел поспать и на первом и на втором этаже, на втором спит и даже играет днем с огромным удовольствием.

Кровать весит примерно 60 кг, если на нее залезает человек весом больше самой кровати и попытается пошатать ее, то она поддается, не знаю, почему указано, что нагрузка на 1 спальное место до 100 кг.

Наверно, имеет смысл заказывать мастеров для сборки, самим собирать не просто.

Достоинства
  • Удобная
Недостатки
  • Сложная сборка
JuliaViрекомендует