Опубликовано 5 Декабрь, 2012 - 01:00

В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 6/43" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон. Нанесла и сразу удивилась почему оттенок средства на волосах какой то типа красного вина, но решила что как написано на сайте производителя "оттенок окрашивающего средства может отличаться от окончательного результата на волосах.Следуйте инструкции", следуя рекомендации на флаконе оставила на 20 минут, смыла...Высушив увидела, что волосы не цвета коньяка, а цвета между баклажановым и красным деревом. Ладно-подумала я-это же оттеночное средство- смоется максимум в течении месяца!
Прошел месяц, мой цвет из непонятно-темного изменился до ярко-красно-малинового, благо зима- хожу в шапке, иначе стыдно показыться людям(( Понимая, что после последних 3 смываний цвет ни вымылся ни капельки, иду в салон, мастер пробует мне на прядке сделать смывку и она не берет!!! Резюме мастера "либо я тебя крашу в брюнетку, либо состригать" ...Брюнеткой мне не идет(пробовала как то в юнности), состригать такую длину волос еще меньше хочется, ходить с таким цветом не реально...Пробую самостоятельно смыть обесцвецивающей краской смешанной с шампунем, эффекта тоже нет...
Собираюсь в суд подавать на производителя этой хрени. Если есть желающие поддержать меня в суде подтверждением аналогичной ситуации произошедшей у вас или советом как вывести эту гадость, но остаться в светлом цвете волос, буду рада)

Прилагаю фото волос, это уже после попытки вывести осветлителем и обесцвечивающецим средством и последнее фото примерного цвета волос до покраски этой гадостью.
Недостатки
  • НЕ ВЫВОДИТСЯ даже обесцвечивающей краской!
  • Неожиданный результат
  • Неравномерно смывается
  • Отвратительный розовый цвет вместо коньяка.
  • Цвет малиновый,а не каштановый
  • Цвет не совпадает с рисунком на упаковке
larisaseptemberне рекомендует
05.12.2012
Попробуйте мылом хозяйственным помыть.. мне помогало быстрее смыть красноту.. правда волосы пересушивает, так что после мыла надо хорошую масочку
05.12.2012
Спасибо за совет, НО волосы я всегда мою только хозяйственным 72% мылом, не подходят мне шампуни, даже дорогие, пару раз помою шампунем и волосы начинают выпадать. А вот мыло для меня идеально подходит -волосы не сушит, волосы не выпадают почти, блестят (блестели до попыток вывести цвет обесцвечивающей краской), голова остается чистой 3-4 дня, хотя при моих жирных волосах ни один шампунь такого эффекта не мог обеспечить. В общем, мылом я каждые 3 дня мою по 3 раза подряд в течении месяца, но эта гадость не выходит.
Сегодня на ночь намазала волосы кокосовым маслом, сейчас пойдуь смывать, может хоть оно чтото вытянет из волос...
05.12.2012
Еще я кефиром мазала. Когда смывала кефирную маску вода была рыжеватая, наверно краска тоже немного сходила.
05.12.2012
Зато какой стойкий!)) Где еще такую краску найдете))
08.12.2012
Rolly, спасибо за идею, про кефир я что-то позабыла, надо им тоже попробовать)
Масло немного вытянуло и еще я опять немного обесцвечивающую краску нанесла, водичка розовая пошла, слегка приглушилось, но до прежнего цвета мне такий манипуляций думаю надо минимум раз 10-15 провести((
08.12.2012
serebro21, я бы на вас посмотрела как стали бы шутить, когда 5 лет подряд отращивали волосы, дорастили до талии, вы бы над ними "тряслись" чтобы при стрижке лишний сантиметр не состричь, тщательно подбирали средства и чтобы не дай Бог не испортить волосы стойкой краской другого тона, купили бы оттеночный бальзам коньячного цвета (коньячного, а не рыжего, красного или розового)чтобы слегка сделать волосы потемнее и получили вот то что у меня на голове)) знаете, с чувством юмора реально проблемы начинаются сразу )) при том в магазине висели крашеные пряди этими бальзамами, так вот коньяк там был как раз нормального каштанового цвета,с таким глубоким янтарным переливом, без намеков на красноту, поэтому я и взяла.
На сайте написано, цитирую "LOVE Nuance относится к средствам 1 степени стойкости (не содержит аммиак и перекись водорода) и смывается через 6-8 раз, что позволяет экспериментировать с оттенками и часто менять цвет волос.
Красящие частицы распределяются в верхнем слое волос и равномерно вымываются с течением времени, без явно выраженного эффекта «отросших корней». Поэтому рекомендуется использовать оттеночный бальзам в перерывах между окрашиваниями стойкими красками (для сглаживания границы между окрашенными и отросшими участками волос)." Вот поэтому я и решила, что на мои окрашенные в более светлый оттенок волосы его можно наносить. Если бы там было написано "есть шанс того, что оттенок на окрашенных волосах смоется не до конца" я бы его в руки не взяла, а купила бы ИРИДУ, которая, кстати, являясь тоже отттеночным средством, смывается начисто с моих волос, проверенно неоднократно, да и в тона они попадают 100 %.

А вообще производителю надо дать совет производить огненно-красную суперстойкую краску для волос на основе вот этих красителей,которые они сунули в бальзам. Найдутся ценители такого цвета и стойкости, но уж явно не люди покупающие каштановые отттенки хотят несколько месяцев или пожизненно походить с таким цветом.
10.12.2012
larisaseptember, Как я Вас понимаю!!! я тоже хотела немного оттенить волосы, чтобы отросшие темно-русые корни не сильно бросались в глаза с мелированными волосами. В первый месяц после покраски чуть с ума не сошла от ежедневных масочно-маслянно-помывочных процедур. Бежала домой с работы с одной мыслью скорее в ванную, и может хоть сегодня мне повезет и волосы станут светлее. Потом мои нервы не выдержали в борьбе с краснотой и я покрасила другим оттеночником, Тоника "Шоколад" волосы стали темнее но уже человеческого цвета, потом на шоколад еще тоникой "жемчужно-пепельной" чтобы сделать цвет холоднее.. Потом добавляла в шампунь оба этих оттенка вместе и мыла голову.. через некоторое время, когда смылись и эти оттенки вернулся исходный цвет волос.. Может быть вам тоже попробовать приглушить красный каким-нибудь пепельным оттенком, только не наносить его надолго, а просто ополоснуть волосы или добавить в шампунь, а то, если перестараться можно к красному добавить синеву или фиолетовость..
10.12.2012
Написала отзыв о "ТОНИКЕ" с фото, как с ее помощью вернула человеческие волосы. Может кому то помогут мои эксперименты http://irecommend.ru/content/shokolad-i-zhemchuzhn...
На последней фотке волосы у вас совсем недлинные
21.02.2013
Скажите пожалуйста, а вы моете волосы просто обычным хозяйственным мылом? бальзам используете после него? и если да, то какой именно??
Про волосы - вы их не стригите,пока не перепробуете все возможные меры..я думаю их можна перекрасить в менее темный цвет,чем предложил парикмахер..походите по другим салонам..тут еще на сайте давали советы, как в домашних усолвиях вывести краску
22.02.2013
larisaseptember,как у вас сейчас дела обстоят? краска смылась? ушла краснота?
22.02.2013
Волосы я мыла простым хозяйственным мылом 72%. При том чтобы что то смылось, за каждое мытье я намыливала волосы по 7-10 раз. Бальзамами не ..пользуюсь вообще. После мытья только аромарасчесывание или средство для укладки из отвара льна, кератина, шелка и иланга.(готовлю сама).
Сейчас мою волосы то хозяйственным,то дегтярным мылом. Покрасила в свой натуральный цвет - темно-русые -каштановые, питаю и придаю оттенок при помощи масок и ополаскиваний заварным кофе и чаем, маски из желатина, аромарасчесывание. Волосы вроде ожили ,но на концах "елка".
22.02.2013
Про цвет - краснота ушла через пару месяцев агрессивного мытья, но остался гадкий розовый цвет. Вот его то я и покрасила в темно -русый. Сейчас жду чтобы волосы отдохнули , потом хочу бронд сделать.
После этого случая вообще перестала пользоваться средствами из магазина. Все готовлю сама - по крайней мере ни аллергии ни розовых волос от натуральных средств не получишь )))
22.02.2013
я недавно покрасилась тоникой шоколад..не этой марки,другой в зеленой баночке такая..тоже распространенная..пока лежит ровно везде..вышло темнее цвет,но это я просто его передержала...пока замечанний нет на счет аляпостости или небрежности покрашевания..кстати,за нее писали,что потом руки не отмоешь,ванна грязной будет и вообще если попадет на лицо,то фиг отмоешь-но у меня все отмылось и руки чистые (руковицы я не использовала)..
Пока не знаю,как она будет смываться и насколько тон будет равномерно сходить - потом сообщу..В любом случае для меня тоника лучше-чем покраска краской..единственно,что выделю это безамиачный Лореаль..он шикарен был и волосы не портил и цвет давал такой,что комплементов на каждом шагу слышала..но меня черт дернул потом попробовать другую марку и вот тогда даже лореаль не помог потом вернуть блеск волосам..только спустья почти 2 года отдыха я решилась пока на тонику..
31.10.2013
Спасибо за предупреждение! Мне очень жаль. Как сейчас Ваши волосы?
04.07.2015
У меня такая-же проблема была с этим оттеночным. Сама светловолосая, но очень хотела попробовать себя в темном цвете. Купила Estel Каштан. Все было отлично, и цвет красивый, но когда решила избавиться, это был кошмар,он не хотел уходить. Стал рыжий. и начали отрастать свои волосы, а он на месте, и разными оттенками... Было очень не красиво. Мучилась долго, слава богу к лету сошел, почти. Кончики рыжеватые. Больше не возьму... Лучше Тоника.
Вы же говорите, что вам не идёт тёмный? Зачем коньячный тогда брали? Непонятно чуть.
16.02.2020
Криворукая !это всё что можно сказать.
08.05.2020
Так конечно!!! Волосы мыть хозяйственным мылом, измываясь над ними осветлениями, а потом на бальзам валить! 🤦🏼‍♀️Это что за ответственный уход такой, мыть Волосы жесткой щёлочью ??? 😵Да они так отвалятся, надеюсь не отвалились, отзыв довольно старый. Но кто читает ответы автора: не делайте так! Не надо мыть хоз мылом, антипятином или чем то ещё подобным. Есть огромное количество шампуней! 💁‍♀️А уж тем более на обесцвеченные Волосы 🤦🏼‍♀️
20.01.2021
Т.е Вы без базовых знаний в окрашивании и колористике взяли тюбик с полочки и обмазали его содержимым волосы? Так виноват не производитель, а Вы сама!
Как парикмахер скажу, что Вы взяли слишком темный по угт краситель, в который добавлены красный и зотолой пигменты(о чем на упаковке написано!). Так что с больной головы на здоровую не перекладывайте
  • Итак, пришла и мне пора написать отзыв. Так как я в свое время не нашла такового про оттенок "Махагон", думаю, кому-то он может быть полезен.История длинная.
  • свой цвет волос у меня средне-каштановый, не темный, но и не светлый. летом выгорает -жуть... в общем крашусь я последнее время краской Лореаль Преферансе - ШАНГРИЛА. нравится она мне. но когда цвет начинает блекнуть, надо что то придумывать.
  • 03.11.2012
    С тех пор, как у меня начали появляться седые волоски, нахожусь в поиске оттеночного средства, которое могло бы их замаскировать. От природы у меня тонкие, редкие волосы ненасыщенного черного цвета. Обратила внимание на оттеночный бальзам Love Nuance от компании Estel, оттенок «Коньяк» 643.
  • 10.02.2019 - 08:22
    Estel love ton в оттенке 9/61– Полярный ♥ Фото: ДО|ПОСЛЕ ♥ Отвратительный ухаживающий эффект и НУЛЕВОЙ результат на мелированных волосах от тонировки! ♥ Действенные аналоги от Estel
    Привет всем!   Я давно перешла на щадящее мелирование, т.е. делаю его сама, с большими отступами и только по верхнему ряду. В большинстве своем мелирование мне нужно только для визуального объема у корней, но благодаря мелированным прядям и куче тонирующих бальзамов можно превратить свой цвет волос …
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 27.06.2019 - 22:46
    Не самый лучший
    Добрый день. Я как и все блондинки, веду постоянную борьбу за поддержание красивого цвета волос. Для этих целей я уже перепробовала не мало продуктов. Одним из них стал данный бальзам. У меня оттенок silver. Бальзам имеет ярко фиолетовый оттенок.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 04.03.2016 - 15:52
    На моих волосах эффект нулевой
    День добрый, друзья! Купила бальзам Эстель Curex Обновление цвета для теплых блондов (Бежевыйнейтральный) . Волосы я осветляю, а затем тонирую краской тёплых оттенков. Как известно, краска с осветленных волос смывается примерно через 2 недели.
  • 19.04.2018 - 18:06
    Как сделать СКРЫТОЕ окрашивание. Оттенки: [1.0 Черный]•[2.4 Темно-коричневый]•[4.25 Бургундский]/Много фото ДО\ПОСЛЕ.
    Вы думали я закрашу блонд и остановлюсь??? Да фигушки! хD Мои эксперименты продолжаются!! (то ли еще будет...) На этот раз я тестирую "Ашановскую Тонику"! Да да, тот самый флакончик за 40 рубэнов, который все боятся покупать.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
  • 16.03.2021 - 20:57
    Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
    Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит