Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:18

Смешная и точная стилизация прошибает ностальгическую слезу умиления по наивным и красивым временам, а улыбки бэу-красавчиков все так же опасны - я бы, в принципе, за каждый фильм давала Лео по Оскару, хотя и Питт выдает положительный заряд, но Питт уже совсем не искрит, не фонит и не на пике ...

Главных связывает работа или мужская там дружба, что, наверное, одно и тоже. Лео очень много, смешно и талантливо ноет, рефлексирует, а Питт предстал таким добрым положительным дядькой-опекуном, гуманным и справедливым, и вообще он герой недавней войны, и девочек совсем не обижает.

Тема Шэрон Тейт, Полански и Мэнсон (все-таки почитайте на досуге) раскрыта ужасно, и слава богу; все очень поверхностно, вскользь, везде присутствие смачного черного, но юмора и гретесковости, взамен горькой трагедии.

Декорации и костюмы очень понравились; вся наличность и девчонки стилизованы под конец 60-хх вкусно и искусно - консервные банки, длиннющие машины, небритые подмышки, окурки, помойки, вавилоны на головах и стройные загорелые ножки в мини-бикини, застарелая грязища хиппи, супер-милое актерско-режиссерское братство и кино-производство - полное погружение; отдельное спасибо за хорошие саундтреки и блестящего Аль Пачино, и еще нескольких патриархов на вторых ролях.

Для тех, кто любит всю эту тарантину, но помягче - очень рекомендую увидеть.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Выдержан стиль
  • Отличная актерская игра
primuЛарекомендует