Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 12:57

Этой осенью в моей любимой линейке питьевых йогуртов Valio Clean Label появился новый вкус «ванильно-овсяный». Стало интересно, что это такое?! Захотелось попробовать. В свободной продаже в Питере пока, правда, удалось найти только в одном магазине – «Сампо». Полагаю, что это вопрос времени. Постепенно новинка распространится широко и появится во многих магазинах. По крайней мере, в крупных сетевых. С новинками линейки Валио «Лапландия» было именно так.

Заказала 3 йогурта со вкусом «Ваниль – Овсянка». Сразу бросилось в глаза, что срок годности у них пропечатан на верхней части коробочки. Обычно их ставят на крышку. Цифры так видно даже лучше.

Коробочка выглядит традиционно. Ключевые вкусовые доминанты представлены в виде картинок. Стоит отметка о жирности продукта. Не забыли и про фирменную стилистику.

На боковых гранях можно прочесть сопутствующие сведения.

Меня главным образом интересует состав. Перечень ингредиентов идеален! Ни один компонент не вызвал нареканий. Я не заморачиваюсь на тему глютена. Для меня это не актуально. Но кому-то может быть важно, что овсяные хлопья его не содержат.

Приступаю к дегустации.

У йогурта стандартная консистенция. В меру жидкая, в меру густая. Комфортная для того, чтобы пить йогурт прямо из упаковки.

По цвету он молочно-белый.

Вкус у него изумительный.

Чуточку кисленький.

Приятно ванильный, этой специи здесь добавили очень умеренно, не переборщили.

Самая главная фишка данного йогурта – вкусовая нота «Овсянка». Она воспринимается, скорее, как вкус печенья. Это очень украшает вкус. Делает йогурт более изысканным и запоминающимся.

Прямо, десерт, а не просто очередной питьевой йогурт. Линейка Valio Clean Label в очередной раз порадовала.

Ставлю продукту заслуженные 5 баллов и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Ванили в меру
  • Идеальный состав
  • Изумительный вкус
  • Качественная упаковка
  • Комфортная консистенция
  • Надежный производитель
  • Приятный аромат
  • Серия «Чистая этикетка»
Недостатки
  • Не обнаружено
rumsnarkрекомендует
18.11.2021
люблю йогурты, но вот сочетание с мюсли/хлопьями прям не по мне. и шоколад, кстати, к йогурту не понимаю)))
Аппетитно
18.11.2021
И аппетитно, и вкусно. =) Моим домашним он тоже очень понравился.
19.11.2021
Завтра напишу отзыв на него