Опубликовано 30 Март, 2021 - 16:42

месяц или более
    1200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я до сих пор себе поражаюсь: как можно верить в чудо-БАД для похудения и одновременно не верить в чудо-коллаген для молодости кожи?

Но так бывает и это была я.

Я читала все эти восторженные отзывы, качала головой в знак согласия, советовала подругам (прочитала ведь отзывы), а сама год пила банку, которая рассчитана на 40 дней приёма. Потом ещё год пила вторую банку - как-то не складывалось. То натощак утром мне было сложно, потом час ждать кофе, то забывала, да и вкус так себе.

Пока в январе по причинам здоровья не перешла на питание по протоколу АИТ. А там и никакого кофе, и никаких сыров и сладкого. В общем - не жизнь, а тоска. Почему бы не добавить к этой тоске ещё и отвратительный вкус коллагена по утрам - решила я. Сказано - сделано! Банка California Gold Nutrition СollagenUP у меня уже была (на фото- вторая).

На банке указан состав продукта:

И рекомендации по применению:

Так как заказывала на сайте айхерб, то все на английском, но вполне читаемо даже с моим минимальным уровнем.

Срок годности также есть на банке, на дне:

Для удобства всегда есть мерная ложечка, просто её бывает сложно найти закопанную в порошке:

Как видно, у меня подошла к концу вторая банка этого напитка. Напитка потому, что его надо растворять в воде. Я растворяю одну мерную ложку в соответствии с рекомендациями производителя:

У меня нет шейкера или детских бутылочек, поэтому всё приземлённо: стакан, вода, чайная ложка для размешивания

Размешивается всё это дело очень неоднородно, но я не парюсь и пью так, как на второй фото

Потом доливаю воды и растворяю в неё все, что по прилипло по стенкам. Прилипает он жутко к стенкам стакана, к влажным пальцам тоже, если попадёт на стол влажный, ну и т.д. Вытирать я бы его стала со стола, если просыпается, исключительно сухой тряпкой.

Вот прямо с такими комочками и пью. Сначала морщилась, а потом за почти три месяца привыкла. Сейчас уже спокойно абсолютно.

В этом коллагене содержится уже витамин С 90 мг (для лучшего усвоения коллагена) и гиалуроновая кислота. Из-за гиалуроновой кислоты в составе, чтобы избежать отёков, надо обеспечить нормальное поступление воды в организм. Нормальное - это как раз 1,5 - 2 литра в день. Я пью именно столько и на отёки пожаловаться не могу.

В моём питании по протоколу АИТ содержится уже достаточное количество белка, поэтому в дополнительном приёме протеиновых коктейлей у меня смысла не было. Но если вы едите мало мяса и рыбы, то обратите внимание, что без достаточного поступления белка в организм этот коллаген просто не будет работать!

__________________________________________________________________

Достаточное поступление - это 1 грамм белка на 1 килограмм вашей массы.

__________________________________________________________________

И если из еды вы их не выбираете, а хочется от коллагена стать красивой, то протеиновые коктейли вам в помощь. Я в своё время пила такой (подойдёт и для вегетарианцев) - гороховый протеин без ароматизаторов и улучшителей вкуса. Единственное - подсаливала чуток. Но сейчас мне запрещены и бобовые и молочка, так что выбираю норму белка из рыбы, мясы, потрохов и т.д.

Для простоты процесса я считала белки в программе FatSecret, что ставится на телефон, и там можно вести дневник питания. Дневник питания я могу вести максимум неделю, а так разово ввести продукт, чтобы понять сколько в нём белков, жиров и углеводов - вполне удобно.

Кроме того я наладила поступление в организм магния и лецитина, про них я писала отзывы, дам ссылки в конце поста, без которых коллаген тоже не будет усваиваться, точнее они участвуют в синтезе коллагена, ведь этот порошок, что в банке, наш организм ещё перерабатывает до нужного ему формата и только потом он усваивается. Вот для переработки и нужны магний с лецитином. Пересказала своими словами как поняла сама, за правильными словами и химическими подробностями - в гугл или любой другой поисковик.

К чему пишу всё это: чтобы вы поняли, я не то чтобы начала бездумно пить коллаген, а подошла ответственно к этому вопросу, перелопатила кучу полезной и не очень информации, чтобы получить максимальную отдачу. Хотя сомнения в отдаче были достаточно большие. Я верю примерно в половину (если не меньше) написанного в отзыве или рекомендации. Я из вечно сомневающихся.

Конечно, ждать эффекта в первый месяц и два было бессмысленно. Ну об этом писали, и в это как раз таки легко верилось с моим сексписом. Но всё равно посматривала в зеркало в надеждах.

Результат приёма коллагена California Gold Nutrition СollagenUP

В общем, питалась я по этому протоколу АИТ, пила коллаген. Прошёл месяц, начался второй. И тут я заметила, что штаны как-то странно сидят. И кофты больше не в облипку. Начали появляться силы откуда-то. Но про силы - это заслуга вообще комплекса БАДов, что я пью, а мы не про них сейчас а про коллаген. Силы стали появляться, стала чаще забираться на степпере. В общем, слово за слово и ушли 4 кило за пару месяцев у меня. Мне 38 лет, дама не первой свежести так сказать.

Ушло, повторюсь, 4 кило. Лицо похудело в первую очередь. Как вы думаете, что должно было быть у меня на лице после ухода 4 кило? 4 кило морщин. Так вот, морщин не было!

Я просто вот в 35 где-то лет видела знакомую, которая похудела, не сильно, но всё же. У неё морщин было как у моей бабушки. Я была в огромном шоке просто. А мне уже даже не 35.

И когда я через какое-то время осознала, что должно было произойти с лицом и чего не произошло, я, конечно, мега удивилась! Одно дело - надеяться и не особо верить, что коллаген работает, а другое дело - увидеть это. Для меня это реально стало открытием! Из разряда -"а она вертится!".

Кроме того, на голове образовался хороший такой подшёрсток волос. Но я пила и цинк, и таурин, так что тут заслуга не только коллагена, я думаю. Но то, что волосы стали расти быстрее - факт.

В общем, девочки, сейчас я смотрю на свои стройные ноги, на весы, что показывают мне вес, которого не было лет пять, на своё лицо в зеркале, которое осталось таким же, как и было (не без недостатков, конечно) и тихо радуюсь тому, что всё так вот совпало. Кожа на лице напитанная и увлажнённая, но я не забываю про регулярный уход, а крема мои все с хорошим питанием и увлажнением, написано про них не мало отзывов, как про корейскую линейку (например, с этой сывороткой я уже много лет), так и про крема с айхерба (это тоже стало открытием, например, этот ночной крем).

Так что смело могу сказать: этот коллаген работает!

Да, надо ему помочь в работе: разобрать свой рацион, ввести достаточное количество белка в день, пить достаточно воды, обеспечить организм магнием и лецитином, и пить коллаген натощак для его лучшего усвоения. Но эффект вот стоит того, как я выяснила.

Никаких высыпаний, прыщей, аллергий - у меня все гладко и хорошо. Может тут помог и курс Трифалы, которая очищает от токсинов.

Смело могу рекомендовать коллаген СollagenUP от California Gold Nutrition, (ссылка на айхерб со страницей коллагена). Сейчас я буду делать перерыв в приёме и в это время пить кремний, чтобы синтезировался свой коллаген. Потом опять буду пить этот же самый СollagenUP. Думаю, что в следующий раз просто закажу большую банку, чтобы не мучатся с этими маленькими и хватило бы её сразу на курс.

Для усвоения коллагена я принимала ещё БАДЫ (они и сами по себе прекрасны):

Ох уж этот Магний и его усвояемые формы

Как сложились отношения с лецитином

И не забывала есть белок в достаточном количестве!

Почему же у меня ушел вес подробно написано в этом отзыве:

Аутоимунный протокол питания при АИТ: дружим 6 месяцев, результаты по анализам, и бонусом похудеть на 7 килограмм

Всем красоты!

Достоинства
  • Выгодный по цене
  • Легко принимать
  • Предотвратил провис лица при похудении
  • Увлажняет кожу, делает более упругой
Недостатки
  • Прием за час до еды
  • Ужасный вкус
AdaZрекомендует
16.04.2021
Принимаю четвертый месяц именно этот Бад!
16.04.2021
Здорово! Я вот от него в восторге!
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 04.06.2020 - 02:07
    Аллергия от витамина Д3 реальна: фото
    С месячного возрасту педиатр в поликлиникн по омс посоветовала витамин д3 для ребенка, я купила на iherb этот жирорастворимый (в кокосовом масле) витамин д3. Капала прямо в рот, дозатор отличный, 1-2 капли нормальная дозировка для РФ по ВОЗ. ВАЖНО !
  • 28.08.2020 - 07:57
    "Не всякое железо гемоглобин поднимает" +Отчёт с показателями
    Всем привет! Чаще всего именно эта "хворь" отбирает энергию и жизненные силы, делает нас сонными и безучастными, снижает работоспособность, внимание и многое другое. Анемия, скорее, не отдельное заболевание, а синдром, клинически сопровождающийся изменением формулы крови.
  • 05.10.2020 - 00:25
    Несомненно, эффект от приема коллагена нельзя не заметить! Но не все так гладко... Чем мне пришлось заплатить за гладкую упругую кожу или обратная сторона медали!
    Приветствую всех заглянувших! Скажу, немного забегая вперед-с коллагеном у меня не сложилось...Сначала на Айхерб заказала банку коллагена в порошке с идеальным составом (морской коллаген, витамин С, гиалуронка и ничего лишнего), но спустя неделю по пыток отдала его маме.
  • 23.02.2021 - 21:09
    Максимально продлеваем молодость 💕
    Иногда я смотрю на старые фото наших мам и думаю, как же они плохо выглядели при своих 30 годах Прогресс не стоит на месте, и современным девушкам гораздо проще ( читай дороже ) сохранить свою молодость !
  • 31.10.2018 - 21:04
    Дефицит витамина D3. Как поднять витамин Д? Такой ли действенный витамин D с iherb? Результаты анализов.
    Приветствую Вас!   В феврале был жуткий упадок сил, не на что "не стояло", так сказать, постоянные простуды. Врач дал направление на сдачу витамина D3.   Через два дня пришел шокирующий результат - показатель был 11,7 - это даже не ниже нормы, это сильный дефицит .
  • 19.10.2016 - 08:41
    Американские витамины с айхерба всего за 1 ДОЛЛАР! Чудес не творят, но благодаря месячному курсу я остановила волосопад и отметила другие положительные моменты
    Давно мечтала познакомиться с сайтом iherb, и вот это наконец свершилось. Жду свою вторую посылочку, а пока хочу рассказать о витаминах California Gold Nutrition Daily Vits & Mins, которые я получила в первой посылке и которые мне достались почти даром.
  • 26.01.2015 - 12:24
    Концентриированное молозиво от California Gold Nutrition Concentrated Colostrum меня не впечатлило...((( (заказывала на IHerb) (+++состав и фото)
    Заказала это концентрированное молозиво фирмы California Gold Nutrition на Iherb, почитав отзывы как там на сайте, что это чудо-средство, так и по отзывам знакомых. Прямая ссылка на молозиво на Iherb. Средство в порошке, похоже на детскую молочную смесь, вкус такой же.
  • 10.05.2018 - 13:28
    ОТЛИЧНЫЙ ПРОБИОТИК: недорогой, эффективный, с правильной формой бактерий и качественной упаковкой (все хорошо и без холодильника). КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ в домашних условиях? Мои впечатления от приема капсул
    Всем доброго времени суток!   А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…
  • 06.06.2021 - 16:21
    5 причин НАЧАТЬ прием Омега-3! ☀️ Целых 800 мг жирных кислот Омега-3 в 1 капсуле! Абсолютный рекордсмен с IHERB по соотношению цена/концентрация. Расскажу, как правильно принимать, с какими добавками хорошо сочетается
    Всем доброго времени суток!   Каждый слышал о пользе Омега-3, но вот со сбалансированным рационом у многих как-то не складывается. К примеру, я не особо люблю жирную рыбу - да, могу заказать роллы, съесть бутер с лососем.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 31.03.2021 - 14:57
    Результат работы пробиотика виден утром на следующий день
    Мои проблемы с кишечником начались после удаления аппендикса. Нет, раньше, конечно, было местами не всё гладко, но вот чтобы влетать по-крупному постоянно - никогда.
  • 10.05.2021 - 14:04
    Не панацея избавления от всех проблем, но значительная помощь в работе печени и желчного пузыря, и в целом всей пищеварительной системы... Грамотно подобранный состав и доступная цена... Советы и рекомендации по восстановлению здоровья...
    ღ Всем привет ღ   Сейчас сплошь и рядом пестрит реклама таблеток, БАДов и трав - "Очистит печень", "Восстановит печень" и т.д. и тому подобное. Один этот знаменитый Эссенциале по телевизору постоянно только и рекламируют. Сразу скажу такую вещь, всё это брехня.
  • 24.05.2021 - 08:14
    Витамин С для омоложения и здоровья. Действия каких БАДов усиливает. Как заказать на Iherb за 70 рублей.
    Это мои первые капсулы с витамином С, так как я все время принимала его в форме обычной и всем известной аскорбинки, шипучки или порошка. Покупку витамина с в формате капсул я откладывала, так как почему то именно в капсулах мне данный витамин казался мало эффективным.
  • 21.04.2021 - 12:48
    Одно из лучших кокосовых масел. Использую его и для волос, и для тела, и для приготовления различных блюд. Делюсь любимым рецептом блинчиков и печенья на этом масле. А также расскажу о его пользе.
    Доброго времени суток. Кокосовое масло всегда есть в моем доме вот уже много лет. Не могу представить себе его отсутствие как на кухне, так и в уходе за теломволосами. Перепробовала немало разных марок и California Gold Nutrition стало для меня одним из лучших.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 09.06.2021 - 19:10
    БАД California Gold Nutrition immune 4 — как принимать, как работает на взрослом человеке и на подростке. Мой отзыв на самое популярное средство для укрепления иммунитета с IHERB.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition immune 4, самое популярное средство для укрепления иммунитета с IHERB. Давно уже беру на айхербе все витамины и много чего ещё полезного.
  • 04.06.2021 - 11:27
    БАД California Gold Nutrition VITAMIN D3 125 mcg (5000 ME) - Солнечный витамин, который рекомендуют врачи для профилактики коронавирусной инфекции. Симптомы дефицита Витамина Д3 у женщин. Дозировка. Длительность приёма. Полный состав. Цена.
      Витамин Д3 или как его ещё называют - Солнечный витамин очень важен для организма и женского в частности, но зачастую мы испытываем сильную нехватку в нём, особенно если живём там, где солнце нас балует своим вниманием крайне редко.