Опубликовано 22 Июль, 2021 - 17:41

670 рублей

Подготовка к детскому садику это не только научиться самостоятельно есть и одеваться, но и успешно пройти медицинский осмотр. В настоящее время ребёнка осматривает не только педиатр, невролог, ЛОР, офтальмолог, но и гинеколог. Мне кажется, что в нашем детстве в таком раннем возрасте мы к гинекологу не ходили.

Осмотр гинеколога проходит в присутствии родителя, осматривают ребёнка на обычной кушетке.

Заходили к этому врачу со спокойствием, а вышли с переживанием. Нам сообщили, что у девочки синехии, нужно лечить, поэтому нужно обратиться к детскому гинекологу, который назначит лечение.

Синехиями называют врожденное или приобретенное сращение малых половых губ, реже — малых и больших половых губ. Чаще всего сращение происходит над выходным отверстием мочеиспускательного канала, тем самым нарушая нормальный отток мочи.

На профилактическом осмотре я получила информацию о вреде подгузников, подмывания с мылом, о необходимости обработки маслом (которое в дальнейшем категорически запретили другие врачи гинекологи) и не получила рекомендации по лечению.

Ну да ладно, пошли к детскому гинекологу в женскую консультацию, ещё раз показались, выслушали новые версии развития синехий и наконец-то получили рекомендации по лечению. Кстати, врач взял у ребенка мазок, что очень важно.

С бумажкой я пошла в аптеку, нам рекомендовали препарат Орниона ( про Овестин я раньше много слышала, а про препарат Орниона слышала впервые, но если детский доктор со стажем рекомендует, значит наверное препарат рабочий).

За препаратом пришлось побегать, он был далеко не в каждой аптеке. В итоге по телефону пришлось откладывать препарат и рано утром бежать его выкупать.

Крем вагинальный с эстриолом отзывы

Цена конечно дороговатая, но благо ребенку нужно совсем немного средства, так что тюбика хватит надолго.

Упаковка

Картонная коробка выполнена в фирменном стиле.

Лечение синехий у ребёнка отзывы

На ней написана основная информация о средстве и производителе.

Крем Орниона и синехии отзывы

Указан срок годности.

Орниона аналог Овестина отзывы

Внутри коробки находится тюбик с кремом, аппликатор, подробная инструкция.

Гормональные препараты Вертекс Орниона отзывы

Подробная инструкция препарата Орниона написана хорошо, прочитала её от А и до Я, все-таки лечение ребёнка ответственное дело.

Вагинальный крем Орниона подробная инструкция дозы
Крем Орниона показания и противопоказания, побочные эффекты

Аппликатор пластиковый, выполнен простенько и понятно.

Аппликатор фото
Вагинальный крем с аппликатором отзывы

Крем вагинальный, поэтому взрослым девочкам нужен аппликатор, а малышка он не нужен.

Тюбик небольшого размера, был контроль первого вскрытия, с которым я легко справилась с помощью крышки крема.

Сращение половых губ лечение
Средство Орниона у детей отзывы

Консистенция и аромат

Средство белого цвета, однородной кремообразной консистенции.

Синехии у маленького ребёнка отзывы

Выраженного запаха у вагинального крема нет.

Применение крема Орниона

Средство гормональное, поэтому было много сомнений на счёт его применения. Перечитала большое количество информации, поговорила с несколькими врачами и поняла, что лечить нужно.

На первый взгляд лечение простое: выдавил немного крема, нанес на сенехии и ждём результат. Но этот вариант не для ребёнка 3-х лет. Мы пытались играть в больничку, доктора, проф осмотры, придумывали различные сказки и уговоры... Пару раз мы намазались спокойно, а в остальном приходилось подстраиваться под ребёнка. Вечером самым идеальным временем был момент спустя минут 15-20 после засыпания. Крем можно было нанести в спокойном состоянии, без криков и истерик, распределить его по синехиям. Утром же приходилось договариваться.

Крем легко распределяется, но не совсем равномерно.

Синехии у девочки чем лечить

Читала отзывы многих и понимала, что у всех все индивидуально. При ежедневном применении крема Орниона первые положительные подвижки мы заметили через 2 недели. Использовали крем несколько месяцев, но полностью с проблемой справиться не удалось.

Будем надеяться на крем Овестин, который планируем попробовать в борьбе с синехиям у ребёнка.

Вагинальный крем Орниона ребёнок переносил хорошо, не было побочных эффектов, аллергических реакций.

Средство для лечения синехий отзывы

Перед приёмом препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему красоты и здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
22.07.2021
Вот и нам сказали на осмотре, что что-то не так, какая-то высокая промежность Shock Спрашиваю, что это такое? А она говорит, мылом часто не надо мыть. Я так и не поняла, что такое.
22.07.2021
Была такая проблема, нам что-то совсем простенькое выписывали, вроде левомеколя. Про такой препарат и не слышала)
24.07.2021
Спасибо за отзыв.!
  • 04.04.2020
    Доброго времени суток!!! Несколько месяцев назад моей дочке исполнился годик. Мы проходили врачей в местной поликлинике, и когда очередь дошла до хирурга нас ждал неприятный диагноз - синехии. Ранее я ничего об этом не слышала и поэтому вердикт хирурга поверг меня в шок.
  • 20.08.2020
    Не будьте такими, как я, не доверяйте врачам на все 100. При выписке из роддома я спросила у неонатолога о том, как следует ухаживать за вульвой дочери он ответил, что не надо туда лезть вообще. Значит, не будем, решила я, он же врач, ему же видней.
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 18.11.2012 - 04:17
    Сначала стало хорошо,но потом... врагу бы не пожелала!
    Я отказывалась от него так долго,как только могла.,так как была наслышана о его побочных эффектах.И всё же мне пришлось согласится на применение этого гормонального препарата,когда обострение ревматоидного артрита было такое,что дальше уже некуда(биохимия на РФ ++++).
  • 23.04.2020 - 11:37
    Профилактика выкидыша и преждевременных родов при ДХДАД по настоянию акушера-гинеколога с 13 недели беременности вплоть до родов.
    Всем доброго дня! Беременность - это особый этап в жизни женщины. У каждой она своя, индивидуальная. Нагрузка на организм просто колоссальная и, бывает, без дополнительной поддержки никак не обойтись.   Почему мне назначили гормональный препарат, диагноз, дозировка.
  • 02.07.2020 - 14:25
    Как остановить лактацию, когда грудное вскармливание невозможно? Необычный побочный эффект с которого я улыбнулась.
    Думаю, для начала мне стоит обозначить свою позицию по поводу грудного вскармливания. Я не топлю за отказ от ГВ, просто бывают ситуации когда кормить ребенка грудью противопоказано и ближе к родам вольно невольно задаешься вопросом "а как остановить лактацию".
  • 02.12.2015 - 18:19
    Мое применение Оргаметрила: с таким количеством побочных действий я не сталкивалась никогда. Но оно того стоило.
    Приветствую всех заглянувших! Так уж вышло, что, попав однажды на плановый осмотр к гинекологу, на УЗИ у меня выявили полиповидные разрастания в полости матки. Врач спросила, планирую ли я беременность в ближайшее время. Тогда я отрицательно покачала головой.
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 20.06.2018 - 09:49
    Гормональный препарат Норколут помог мне с моей проблемой - вызвать критические дни! Препарат, который мой организм отлично перенёс. Норколут и лишний вес? Норколут и алкоголь? Обо всем в отзыве.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В некоторых своих отзывах я уже жаловалась на нерегулярный менструальный цикл. При этом все мои гормоны в полном порядке. Поэтому когда в очередной раз критических дней не было 2 месяца (!!!), я опять поехала к врачу. На этот раз я не посещала частную клинику, надоела выкачка денег.
  • 24.12.2016 - 13:55
    ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С - это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних "монстров": без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
    Всем доброго времени суток!   Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.09.2021 - 14:35
    Недорогой аналог Джес. Что происходит после отмены? Кожа, вес, целлюлит, вены, либидо, настроение - как на это влияет Дифенда?
    Всем привет! Дифенда не первый мой КОК, до неё я принимала Джес плюс, а до него - Логест (ссылки на отзывы в конце). А в ранней молодости ещё и Линдинет 20 и Ярину) Немного о себе. Сейчас мне 35 лет, есть двое детей и больше не планирую.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.08.2021 - 22:51
    Страх потерять малыша или как я подсела на эти чудо пилюли.
    На этапе планирования через 3 месяца после неудачных попыток, мы с мужем решили сразу обратиться к врачам, дабы не терять время зря. Мой цикл был нерегулярный от слова совсем, колебался от 30 до 45 дней.
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 06.08.2021 - 15:59
    Как я увеличивала губы в течении пяти лет, и все процедуры оказались неудачными. Миграция филлера и удаление лидазой. Увеличение губ после удаления филлера и я довольна своими новыми губами.
    Всем привет! Всю свою жизнь я комплексовала по поводу своих тонких губ, которые даже не спасал макияж «за контурок». Комплекс был настолько сильный, что с тех времён у меня не осталось ни одной фотографии; я всегда старалась избегать фотографий, потому что я сама себе не нравилась.
  • 30.07.2021 - 15:19
    История о том, как мне пришлось принять роды дома, о сильнейшем стрессе, как итоге и спасении в виде антистрессового препарата Глицисед
    Всем привет. Сегодня отзыв будет не обычным, а с историей из моей жизни. Я хотела разместить её вначале, но передумала и перенесла в конец отзыва. Поэтому если вам не будет интересно её почитать, будет проще не дочитывать отзыв до конца)   Итак, Глицисед.
  • Описторхии у ребенка-это страшно! Бильтрицид ребенку. Наша история борьбы с описторхиями.
    Всем привет! Мой ребенок 8 лет рыбу ел в жизни 3 раза и, кто бы мог подумать, что у него таки найдем антитела к описторхиям. Видимо проглотил яйцо. CИМПТОМАТИКА ОПИСТОРХОЗА У РЕБЕНКА И СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ Описторхии- это гельминт, проще говоря глистная инвазия. Я опишу симптомы, которые были у сына.