Опубликовано 18 Август, 2016 - 21:09

Эту...нет, не книгу, язык у меня не повернется назвать подобное книгой и тем самым обидеть хорошие, интересные и полезные книги, в общем, писанину, вот так-то лучше, мне посоветовал один из сайтов, как похожую на "Учение дона Хуана" Кастанеды. Вот никак иначе. Если бы я поняла логику человека, который привел такое сравнение, наверное, для меня на свете осталось бы мало тайн, если бы они вообще остались.

После я встретила пару отзывов в книжном разделе тут, и люди хвалили, кто-то нашел новое, кто-то полезное, кто-то все вместе, потом совпало так, что на днях у меня на работе выдался ничем не занятый день- сиди, копайся в компе или телефоне, и чего-то вспомнилось. Скачать- минутное дело. Прочитать заняло полдня- не знаю, сколько страниц в бумажной версии, покупать ее не собираюсь (как и электронную не купила, не стоит того), а в электронной страниц тридцать вордовского текста, при этом если не треть, то уж четверть занимают картинки с воронами, потеками крови, жучками- паучками и прочим подобным. Тем, кто любит, чтобы "готишно", понравится, я же не ценитель. Остальное- совсем не многабукафф, прочитать- как два пальца об асфальт. Учитывая, что смыслового наполнения в "Отражении судьбы" еще меньше, тяжелым это чтение не назовешь.

Об авторе:

Кто такая Мэрилин Керро и чем она знаменита, я понятия не имела до того, как ее опус попался мне на глаза. Спасибо, Гугл, все рассказал, все объяснил, картинки показал, и оказалось, что это одна из участниц стописятого какого-то там сезона "Битвы экстрасенсов", которую я смотрела от силы раз пять, ржала, плевалась и опять ржала. Не могу я всерьез воспринимать такое, несмотря на то, что некоторыми эзотерическими вещами увлекаюсь. И мне очень жаль тех, кто верит, и хуже того, тратит на всех этих экстрасенсов свои денежки. Естественно, Мэрилин- ведьма, вот только из головы у меня вылетело, потомственная или нет? Впрочем, не важно, как известно, все труЪ- ведьмы- потомственные, и маги, и колдуны, и ведуны, и знахари, и астрологи, и

те, кто чакры открывает- закрывает(с),

и метеорологи, наверное, тоже, иначе ни-ни.

В общем, с автором "Отражения судьбы" мне ясно и понятно все- решила срубить баблишка на волне популярности, старо, как мир. И потому я рада, что скачала за просто так. Ня!

О чем:

Книга Мэрилин Керро - это тот необходимый глоток воздуха, который нужен каждому из нас в суете повседневной жизни.
Книга поделена на двадцать пять глав. Первая глава - это история самой Мэрилин. В ней она рассказывает о своей жизни до того, как она стала экстрасенсом. Мэрилин знает главное: нужно наслаждаться происходящим. Она никогда не унывала и всегда стремилась сделать жизнь окружающих лучше, что вызывает искреннее восхищение. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни тоже был красивый сюжет, то история Мэрилин вдохновит вас на его создание.
Из последующих глав вы узнаете, как обрести уверенность в своих возможностях, преодолеть страхи и ненужные привязанности, создать гармоничные отношения, избавиться от негатива и т. д.
Последние главы посвящены магии. Вы узнаете, что чтение ладони может открыть вам что-то важное о вас - что-то, чего вы не знали, - и научитесь читать по руке. Вы изучите магические свойства камней, подберете себе свой камень и научитесь использовать его в необходимых целях.

Я бы сюда добавила- Мэрилин Керро знает, как срубить бабла, не напрягаясь, ибо пользы от содержимого книжки чуть меньше, чем нисколько, откройте любой поисковик, введите туда "хиромантия, основы" или "снежный обсидиан", и вы узнаете на порядки больше, а здесь уровень статейки для глянцевых журнальчиков, раздел "необъяснимое", "житейские истории" и "типа звезды сцены и экрана". Ах, да, два, что ли, в книге ритуала, но польза и достоверность их для меня крайне сомнительна. Ей бы рассказать об основах, так сказать, необходимых и важных, а не учить лепить кукол вуду, например, так сразу, с места и в карьер.

Я уже говорила, что книжка представляет собой просто сборник надерганных отсюда и оттуда, нос Ивана Ивановича, глаза Ивана Никифоровича, общеизвестных фактов, кое- как собранных и не проверенных, чего стоит, к примеру, совет:

За камнями нужен соответствующий уход. После покупки их желательно сразу почистить, чтобы смыть отрицательную энергетику людей, прикасавшихся к ним в магазине.

Положите их в стеклянный стакан или миску, половину посуды заполните морской солью, а половину – водой. Оставьте на 12 часов, после чего тщательно прополощите камни и положите их заряжаться на солнце на 2–3 часа. Делайте эту процедуру 1 раз в месяц – именно через такой промежуток времени камни накапливают негатив и нуждаются в очищении.

Ага, очень подходит этот совет, например, аквамарину, который при длительном нахождении под солнечными лучами имеет свойство портиться, выцветать или просто менять цвет. Также не любят солнца аметисты, цитрины с гранатами и еще некоторые камни, но кого это волнует? Мелочь, не стоящая внимания "экстрасенса", или того, кто это для нее писал.

Это не единственный пример, косяков в книжке много, уж не говоря о том, что браться за изготовление куклы вуду, не имея о самом вуду понятия- бред.

То же самое- касательно других разделов, например, того, где речь идет о хиромантии, такие сведения можно найти в любом дамском журнальчике, например, одна моя коллега еженедельно покупает какой-то, даже не глянец, а так, газетная бумага, зато с цветными картинками, и в каждом номере что-то подобное, для этого целая страница выделена, потом многие коллеги ищут у себя на руках эти линии и холмы с буграми, кто-то даже и находит.

Все остальное- набор навязших в зубах банальностей, вроде:

Живите своей жизнью,относитесь с уважением к себе и своим потребностям,и постоянно развивайтесь.

Невозможно повернуть время вспять,как и жить в будущем...Мы живем в моменте здесь и сейчас,но до конца это осознать очень сложно.

Вместе со слезами мы освобождаемся от подавленных эмоций-так организм избавляется от стресса

500 рублей, это мне контекстная реклама сейчас подсказывает (ну, купииии! нет уж, фигушки), или 300 за электронный вариант на Литресе, это точно не стоит, несмотря на картинки и все прочее. Это вообще ничего не стоит, все это и так льется откуда только можно, бесплатно.

Раз уж заговорили о том, кто и что писал, есть у меня некие сомнения- а сама ли "экстрасенс" писала сей опус, не нанимала ли кого для этого, потому что разница между вот этим, например:

Как много есть страхов, неожиданностей и надежд. Как много в тебе еще неизведанных уголков твоей души. Эти эмоции, эти чувства – это смысл. Души людей, которым повезло испытать то, что испытала я, отличаются от душ других людей. Любовь, которую отражает одна человеческая душа, – она так открыта и так уязвима. Иногда слов слишком много, иногда мало поступков, но сердце знает и чувствует, и только это имеет значение. Чувства, которые не нужно доказывать и показывать, – их можно только прочувствовать. Мне повезло, что я выбрала те цвета, которые обогащают нашу жизнь, и чувства именно в тех тонах, как мы их ощущаем. Такого цвета, который не виден для других, который никто не может почувствовать, потому что этот цвет и это чувство только наше.

и вот этим:

Надо сказать, поначалу мне трудно давались отборочные испытания. Прошлое и будущее смешивались в моем ви́дении. Чтобы развить свои способности, я посетила семинар для экстрасенсов, но из-за языкового барьера ничего не поняла. Мне сказали, что я не готова. Но это не остановило меня, а, наоборот, придало сил идти до конца. Я поняла, что высшие силы помогут мне, и начала усиленно заниматься. Через интернет искала фотографии знаменитых людей, на которых их невозможно было узнать, пыталась разглядеть их судьбу и потом сравнивала полученную информацию с их реальной биографией. И мои способности все больше развивались. Даже сейчас я не считаю себя экстрасенсом. Я обычный человек. Ничуть не лучше и не хуже других. У каждого свой талант: кто-то прекрасно рисует, кто-то поет, а я просто вижу чуть больше остальных.

как-то бросается в глаза. Я поверю, что первое написано человеком, владеющим русским языком не идеально, но второе- что-то не очень похоже.

Вот сомнительно мне, что человек, русский знающий не очень, она сама об этом говорит где-то там, среди текста, языковой барьер был, и неслабый, возьмет и напишет около 30 страниц вордовского текста довольно связно, без огрехов.

Что касается способностей самой Мерилин Керро, тех, сверхъестественных и экстрасенсорных, то об этом мне нечего сказать, во- первых, я не задумывалась об этом, во- вторых, с ней не встречалась, естественно, да и желания нет, хоть платно, хоть бесплатно. Просто не интересно.

Но замечу вот что- практик, назовем это так, который не озаботился тем, чтобы минимизировать негативные для себя последствия от своей работы:

Самым сложным для меня в «Битве» было выйти из тяжелого эмоционального состояния, в которое я погружалась после каждого испытания. Когда рассказываешь людям о трагических судьбах их близких, то пропускаешь всю боль через себя, переживаешь горе вместе с ними. В результате 2–3 дня после этого бывает так тяжело, что не можешь встать с постели.

вызывает, скажем так, сомнения. Умение абстрагироваться от подобного, защитные механизмы и прочая азбука- это то, с чего обычно начинают, а тут все наоборот. Несмотря на то, что умение сопереживать людям- очень хорошее качество, в данном случае это выглядит не плюсом, а минусом ей, как знатоку своего дела.

Книгу не рекомендую, поскольку никакой пользы она не несет, все это свободно и бесплатно можно найти в интернете.

Недостатки
  • большинство информации можно найти в интернете
noirне рекомендует
18.08.2016
"Битву" не смотрю, поэтому об этой барышне ничего не знаю. Книга - не моё точно.
18.08.2016
Ой, я бы с радостью прочитала автобиографию Мэрилин полностью посвященную ее жизни до и после проекта и отношениям с Шепсом. Она мне интересна, как человек. А подобной информации, как в этой книге, полно в интернете...
Недавно только отзыв на эту книгу читала,прочитать желание не возникло.
18.08.2016
Точно книга не для меня.
точно не для меня))
18.08.2016
Читала пару книг этих товарищей их экстрасенсов. Больше не хочется. Но за отзыв - спасибо Smile
18.08.2016
Мне тоже удивительно то, что человек не особо связанный с русским сможет написать такую книгу. Smile
18.08.2016
Вот так... А я ведь хотела прочитать...
Следила я за Мэрлин по "Битве э.". Она действительно на русском языке почти не говорила, но потом выучила. А с книгой - понятное дело, на волне популярности, кто же откажется заработать.
19.08.2016
Конъюнктурщица какая-то. Совершенно не возникло желания даже начинать чтение Puzzled .
19.08.2016
Ужас какой Laughing out loud Экстрасенсы и книги начали писать))) Я бы это в жизни качать (а уж тем более покупать!)не стала)

По поводу авторства: конечно не сама она это написала. Помогли либо редакторы и корректоры,либо Шепс. Либо командой работали)
И вообще звучит забавно - сначала завывала почти каждую передачу: "Не снимайте! Это секретная магия!")) А теперь книгу выпустила)) Понятно теперь для чего ритуалы в секрете хранились Cash
Такая литература меня мало привлекает
19.08.2016
..что-то она за систематизацию, если ее таковой можно назвать, общих фактов, много берет
Хотя, возможно, уже "статус позволяет"
Я же стараюсь немного сторониться подобного, хотя, с интересом читаю некоторые пересекающиеся статьи, не скрою
Понятия не имела, кто такая Мэрилин Керрро, а после прочитанных цитат желания познакомится с этим автором не возникло Glasses
19.08.2016
подобные книги вообще не читаю, даже в интернете Smile
читать не буду, хотя "Битву" было смотреть интересно Smile
Ой, спасибо за предостережение Sad
19.08.2016
Сложилось впечатление, что это "попсовая" книга, созданная для заработка на популярном имени.
19.08.2016
"Проживание в зоне комфорта" с такой картинкой выглядит действительно угрожающе Big smile

Совет подержать камни на солнышке, кстати, очень часто встречается в популярных источниках. Битву не смотрела, что за тетя не знаю (видимо, очень популярная), но 500 рублей за такую галиматью это неслабо.
Буду знать)
19.08.2016
Листала эту книгу в Читай-Городе, оффлайн она даже дороже стоит, около 700 рублей. Но тоже не купила - про камушки мне ещё интересно почитать, а вот заговоры, привороты-отвороты не моё совсем, таким не увлекаюсь. Рублей за 200-300, может, и приобрела бы, для пыли коллекции Smile
19.08.2016
Похоже все кто хоть ненадолго попадает на экран начинают считать себя звёздами. Книги вон пишут. Мне попадался разбор на какую-то книгу Шепса (до этого ничего о нём не знала)так я не просто смеялась, я рыдала от смеха. Если она в одной компании с ним, то я лучше буду держаться подальше.
20.08.2016
Мда, вот это шлак! Tongue Это ж куда мир катится? Страшно становится, если подумать, что следом за этой мадам все участники битвы доморощенные колдуны и маги вдруг решат таким же образом на читателе бабла срубить Steve А на ум сразу наш сериал пришел "Хиромант" Laughing out loud
20.08.2016
MoonyTalls, там есть что-то из ее биографии, в самом начале, но и только.
heavygirl, я тоже не смотрю, после нескольких выпусков, такая там ерунда. А барышню тоже не знала, да и теперь, после книжки, она мне не интересна. Тысячи таких.
АсяПростоАся, меня тоже отзыв к чтению подтолкнул.
katipha, Агент Провокатор, Smile .
Dirli, с меня одной хватит Smile , не думаю, что другие господа экстрасенсы напишут лучше.
Grunez, да, эта мысль сразу возникает, как это возможно. Не иначе, какие-то там сверъхестественные силы ей помогли. Или просто литературные "негры" Laughing out loud .
СветLana, если спросите меня, то я бы категорически не советовала, пустая трата времени.
Света Черепашкина, ну да, срубить бабла- милое дело, пока имя на слуху. Они, слышала, даже по городам ездят, некоторые, гастролируют. Чего не сделаешь ради денег.
Medio, и это верное решение!
Belaya_Lilia , скачать без денег- почему нет, платить за такое я бы не стала, того не стоит.
Нет там никаких секретных ритуалов, в этой книге Wink . Такое на раз Гугл найдет.
Юлия Балашина , Smile .
palmero, это не систематизация, это называется "нахватала по верхам оттуда и отсюда". Системы там нет, есть куча поверхностных сведений, взятых понемногу из нескольких областей.
Наташка-фисташка , я тоже раньше о ней не слышала, пока не прочитала.
Николяша, я тоже едва ли стану еще что-то читать авторства наших экстрасенсов, а по теме есть куча хороших авторов.
Арсюша , о, она закончилась совсем, "Битва"-то?
alenka_s, Smile .
Мышь Белая , думаю, не надо быть экстрасенсом, чтобы сказать- так оно и есть!
de_ka_dance , а это, чтобы все тут же из этой зоны вышли Big smile .
В хороших книжках, где автор в теме, обычно оговаривается, что можно держать на солнце, а что все же не стоит.
Барышня, вероятно, популярна в узких кругах, я вот тоже о ней раньше ничего не слышала. Но за БЭ я не слежу, с меня хватило нескольких выпусков, чтоб понять, что это такое.
наталья 23, Smile .
ElenoraK, значит, Читай- город очень жадный Big smile . В книжке нет никаких приворотов- отворотов, там на эту тему вскользь. О камнях, впрочем, тоже не так, чтобы очень много.
Я бы и за 100 не купила, не люблю в доме ненужное.
лимонная , я до сих пор не знаю, что за Шепс, хотя пару раз в книжке это имя? фамилия? псевдоним? не в курсе я, короче, а гуглить лень, да и не интересно, упоминается. Там вроде между ними, как я поняла из текста, некие отношения были, что ли.
Писать нечто подобное на волне популярности сейчас модно.
Пчола, куда- куда Big smile , это же старо, как мир, Жанна, заработать побольше, пока на слуху, вот те же экстрасенсы из старых сезонов, кто их сейчас помнит? Никто практически, вот и торопятся заработать, пока люди не забыли их, ничего необычного, мне кажется.
20.08.2016
Не интересуюсь такой литературой))
Да и вообще битвой экстрасенсов, так как не очень понятно правда ли это всё Smile
21.08.2016
maryska_66, думаю, правда в том, что это полностью постановочное шоу.
22.08.2016
М-да, советы действительно на любительском уровне, прописные истины Sad
23.08.2016
Бесплатно может и почитала бы на досуге, но покупать ЭТО точно бы не стала...
23.08.2016
Понятно, книга из серии "всякого бреда понемногу".
24.08.2016
Lina_ESC , Smile .
priz , меня бы жаба задушила такое покупать.
Anna Raven , что-то вроде.
29.08.2016
Увы, не во все там верится...
31.08.2016
Мэрилин Керро знает, как срубить бабла, не напрягаясь, ибо пользы от содержимого книжки чуть меньше, чем нисколько...

С этим не поспорить Big smile
31.08.2016
Lilika, и это, в общем, имеет основания.
GlamCranberry, Smile .
04.09.2016
похожую на "Учение дона Хуана" Кастанеды
Это очень смешное сравнение Laughing out loud
Мэрилин хорошо заработает на этом.
07.09.2016
Ма-руся, надо думать, что неплохо.
18.09.2016
Не знала о такой книге.Думаю. После вашего отзыва и читать не стоит.
20.09.2016
lepik , я бы не посоветовала читать.
05.10.2016
Я когда-то смотрела "Битву", даже было интересно... но мир так тесен, и моя наивность быстро развеялась тем, что, как оказалось, на съемках самой программы в Москве все до последнего реквизитора знают, что это все сценарий. Раньше хоть это как-то более тщательно смешивали с реалити, а сейчас бообще откровенный шоубиз пошел(
05.10.2016
HelloDolly, у меня с самого начала было такое соображение, да и шло это шоу по такому каналу, где нет ничего не постановочного. Опять же, персонажи переигрывали иногда уж очень сильно.
05.10.2016
noir переигрывали, да... но первые сезоны были очень даже ничего, хотя бы в развлекательном плане. А потом начался трэш! Не говоря уже о том, что экстрасенсы начали влюбляться друг в друга и прочее Sick
Ещё 11 комментариев