Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 23:56

1. От производителя:

[ссылка] – это уникальная возможность самим создавать косметические средства, которые идеально подойдут именно вашей коже и волосам.Косметика [ссылка] – это косметика собственного приготовления, ингредиенты для которой вы подбираете сами, а мы создаем из них готовое средство.

2. Способ применения: нанести немного крема на очищенную кожу.Крем не заявлен как какой то конкретный: дневной или ночной. Поэтому он абсолютно универсален: моно использовать и утром и вечером. Так как я люблю пользоваться кремами исключительно на ночь, то использую его в качестве ночного крема .

3. Упаковка: с баночками MIXIT давно знаком каждый пользователь инстаграма. Интересный яркий и привлекательный дизайн, который радует глаз. Сама баночка достаточно большая, из качественного плотного пластика белого цвета и плотной черной крышкой:

Мне нравится дизайн: просто и стильно.

4. Описание продукта: А сейчас начнется самое интересное. Особенность косметики MIXIT в том, что помимо готовой натурально продукции, есть целый раздел со средствами-конструкторами. Принцип такой: ты самостоятельно выбираешь основу( это может быть крем для лица, маска, скраб, средства для волос и т.д.) по типу своей кожи, а затем добавляешь различные ингредиенты: различные экстракты, эфирные масла, витамины . Сейчас идет речь креме на основе Масла Манго для сухой кожи.

Состав основы:

вода, растительные масла ши, манго, авокадо, жожоба, облепиховое, сои, глицерил стеарат (мягкий эмульгатор, вырабатывается на основе глицерина и стеариновой кислоты кокосового масла), цетеариловый спирт (мягкий эмульгатор, вырабатывается из кокосового масла), альгинат натрия (мягкий загуститель, вырабатывается из водорослей), экстракт розмарина, эуксил (безопасный консервант и антиоксидант на основе этилгексилглицерина и токоферола)

А вот то, что я добавила к своему крему:

Актив сквалан оливковый:

"Squalane". Оливковый сквалан является агентом 007 в области смягчения и увлажнения кожи, по своему составу очень напоминает собственный кожный жир человека. Сквалан помогает проникать глубже другим полезным компонентам, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Образует легкую проницаемую защитную пленку на поверхности кожи, не создавая излишней липкости.

Витамин F:

"Linoleic and linolenic acids". Этот комплекс незаменимых жирных кислот не синтезируется в нашем организме, но играет важнейшую роль в строительном деле липидных пластов кожи. Они поддерживают правильную проницаемость липидного барьера кожи, регулируют уровень увлажненности кожи, "скрепляют" клетки эпидермиса. Уменьшают шелушения, "выравнивают" кожу.

Провитамин В5 (Д-Пантенол):

"D-Panthenol". Тот самый пантенол, именно он способствует полноценному восстановлению клеток кожи и регенерации тканей, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон. Обладает увлажняющим действием, "полирует" и придает упругую мягкость коже, быстро уменьшает покраснения и шелушения.

Актив гиалуроновая кислота:

"Hyaluronic acid". Гликопротеин, естественный компонент кожи человека, выполняющий важнейшую роль - поддержки водного баланса и общей упругости. Образует "полимерную сеть", удерживающую необходимую влагу и восстанавливающую эластичность кожи. Возвращает мягкость и нежность, обеспечивает натуральную бархатистость. Особенно рекомендуется для возрастной кожи.

Актив пептиды злаков:

"Hydrolyzed wheat, rye, oat proteins". Уникальный пептидный комплекс злаковых культур - пшеницы, ржи и овса легко проникает вглубь кожи и "ремонтирует" ее изнутри. Предоставляет коже сбалансированное питание микроэлементами и незаменимыми аминокислотами, улучшает метаболизм. Активно увлажняет, усиливает защитные механизмы кожи, восстанавливает здоровый цвет лица.

Экстракт розы:

"Rosa damascena". Роль розы в косметологии трудно переоценить, это настоящая палочка-выручалочка практически в любом вопросе. Омолаживающие, антиоксидантное действие розы широко известно. Она разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица и защитную мантию кожи. Способствует устранению отечности и темных кругов под глазами, припухлости век.

Каждая основа стоит одинаково 395 руб., за каждую добавку нужно доплачивать отдельно. Со всеми добавками цена крема составила 810 руб.

Полный состав моего крема :

Для меня было очень увлекательно собирать самостоятельно свой идеальный крем. Я подробно изучила все предложенные производителем добавки, прочитала о каждой, об эффектах которые они оказывают на кожу и выбрала именно то, что нужно мне. Моя кожа сухая и чувствительная , поэтому мне нужен был питательный и увлажняющий крем, который я и получила.Теперь расскажу поподробнее о креме,который у меня получился. Крем имеет очень легкий и нежный аромат, я ощущаю легкие нотки манго.Цвет нежно-персиковый, как йогурт. Консистенция густая, насыщенная, питательная и очень нежная:

Крем густой, если перевернуть банку, крем останется на месте:

По коже хорошо распределяется, достаточно быстро впитывается, не оставляет липкости и пленки.При нанесении крема на коже остается ощущение комфорта. Он очень хорошо питает и увлажняет кожу, избавляет от сухости и шелушений. Пользуюсь им на ночь - утром получаю свежую , напитанную и увлажненную кожу. Крем имеет большой объем 60 мл., поэтому он очень экономичный.

5. Плюсы: натуральный аромат, стильный дизайн и удобная упаковка, приятный аромат, нежная консистенция, возможность самостоятельно выбрать ингредиенты, действительно эффективный крем, который отлично питает и увлажняет кожу.

6. Минусы: нет.

7. Мое мнение о продукте: Это мое первое и очень удачное знакомство с косметикой MIXIT . Очень понравилась возможность самостоятельно собрать свое идеальное средство, а так же натуральность и эффективность продукции. Заказала крем вместе с отличной маской для лица на официальном сайте MIXIT

8. Цена: все зависит от ингредиентов которые вы добавите в состав крема. Цена моего крема составила 810 руб. Прямая ссылка на крем-основу ЗДЕСЬ!!!!!!

Достоинства
  • Возможность самой добавить различные ингридиенты
  • Натуральный состав
  • Нежная консистенция
  • Очень питательный
  • Приятный аромат
Godivaрекомендует
22.04.2016
Приятная и интересная возможность попробовать себя в качестве изготовителя средств Cool мне тоже понравилась, когда я собирала средства для волос. Крем получился идеальным для сухой кожи. Smile
22.04.2016
Очень интересно, надо тоже попробовать Smile
интересная задумка, но я как-то осторожничаю)вдруг кожа не воспримет рецептик
Шикарный крем у вас получился!
22.04.2016
интересная задумка с приготовлением крема самостоятельно
22.04.2016
до сих пор не знакома с этой маркой, но наслышана, даже подбирала себе состав крема))
22.04.2016
Два раза попадался магазин mixit, но не заходила в него. Но думаю посмотреть, что у них есть. Smile
Замечательный крем получился)
Отличный крем Wink
22.04.2016
Очень классный крем Вы себе приготовили. Средства-конструкторы очень популярны, я себе тоже заказала Laughing out loud
22.04.2016
Впервые слышу о такой фирме и возможностях "собрать" свой крем! А идея-то хороша! Можно попробовать, лишь бы несовместимые продукты не намешать.
22.04.2016
Очень приятный кремик, правда уже нашла свой идеал)
23.04.2016
Интересная задумка с выбором ингредиентов Smile
24.04.2016
Я обожаю косметику с ароматом манго,классный в России магазин,у нас такого нет
07.05.2016
Шикарный крем))) Это наверное действительно классно собрать самостоятельно свой идеальный крем)))