Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 14:08

Добрый день волосяным маньячкам и всем, кто интересуется уходом за волосами!

Сначала напомню о своем типе волос:

Толстые, волнисто-пушащиеся. Неокрашенные, но очень пористые и сухие от природы, склонные к ломкости и сечению.

Данный шампунь я заказала вместе с кондиционером из той же линейки. Испробовала их как вместе, так и в сочетании с другими уходовыми средствами, и наконец готова поделиться своими впечатлениями с вами.

Послушаем, что говорит нам производитель о продукте:

Salerm 21 шампунь с гиалуроновой кислотой без парабенов 21 Shampoo обеспечивает волосам эффект полного обновления. Максимально увлажняет сухие и поврежденные волосы, укрепляет их структуру, придает волосам плотность и блеск. Гиалуроновая кислота выполняет те же функции, что и в косметике для кожи – увлажняет, придает гладкость и уплотняет структуру волос. Протеины шелка, провитамин В5, витамин Е и пантенол дополняют многомерную систему ухода.

Выпускается в тубах-пробниках по 50 мл и в объеме 300 мл (306 г). У меня второй вариант:

Довольно большая, увесистая и вместе с тем изящная туба. Оформлена в той же цветовой гамме, что и кондиционер, но выглядит более качественно, цвета ярче, пластик приятнее на ощупь. Нет люфта между корпусом и дозатором, но это не мешает шампуню распространять свой запах Smile. Он даже сильнее, чем у кондиционера, довольно навязчивый. Девушки, чувствительные к запахам - обратите на это внимание!

Шампунь полупрозрачный, с желтоватым оттенком и перламутровой пылью, жидковатый:

Волшебная пыльца))
Посмотрим, что насчет заявленных производителем протеинов шелка и гиалуроновой кислоты в составе:

Aqua (water/eau), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, cocamidopropylamine oxide, hyaluronic acid, serica (silk/soie), hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydroxypropyl methylcellulose, hydrolized silk pg-proryl methylsilanediol crosspolymer, linoliamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, carrageenan (chondrus crispus), tocopheryl acetate, panthenol, glycerin, amodimethicone, glycol distearate, lecithin, sodium benzoate, citric acid, propylene glycol, sodium chloride, diazolidinyl urea, sodium lauroyl sarcosinate, c11-15 pareth-7, laureth-9, trideceth-12, caprylyl glycol, phenoxyethanol, iodopropynyl butylcarbamate, xanthan gum, polyaminopropyl biguanide, potassium sorbate, parfum (fragrance), amyl cinnamal, benzyl alcohol, citronellol, coumarin, limonene, hydroxycitronellal, linalool, alpha-isomethyl ionone, ci 19140 (fd&c yellow №5).

Страшный сон любителей органики Laughing out loud. Лично я далеко не ее приверженец, так что ничего криминального в составе не вижу.

Заявленные протеины шелка, гиалуроновая кислота, пантенол и витамин Е присутствуют в неплохой концентрации. Также есть глицерин, амодиметикон (смываемый шампунями силикон, избирательно прилипающий к поврежденным участкам волос) и другие пленкообразующие компоненты, отвечающие за сохранение влаги. Моющая основа - SLES в сочетании с мягкими со-ПАВами, здесь я тоже довольна, т.к. бессульфатные шампуни не промывают мне корни, а содиум лаурил сульфат и тем паче аммониум лаурил сульфат жутко сушат длину. Единственное, что мне не нравится - феноксиэтанол.

Применение:

В ветке советуют сильно разбавлять шампунь водой и мыть полученной пеной. Мне этот способ не подошел, т.к. я совершенно не могла промыть корни, шампунь просто не пенился на волосах, и это при том, что у меня не прямо жирная-жирная кожа головы, и я не хожу с грязными сосулями, мою через день. Поэтому использую как обычный шампунь, небольшое количество вспениваю на влажных ладонях и наношу на корни 2 раза, во второй раз распределяю пену на длину. При таком применении корни очищаются до скрипа, но не сухого, а приятного скрипа чистых волос).

Шампунь НЕ сушит, но и особо ухода для моих волос не несет. Я никогда не мою волосы просто шампунем, всегда наношу или бальзам, или маску. Больше всего мне понравилось использовать парочку Salerm 21 вместе, волосы становятся чистыми, увлажненными, блестящими и вообще всячески приятными Smile

Помыты шампунем и кондиционером Salerm 21, высушены с использованием масла Matrix Oil Wonders Amazonian Murumuru, круглой щеткой с натуральной щетиной Dewal и проф феном Babyliss Ventura.

Помыты шампунем и кондиционером Salerm 21, высушены с использованием термозащиты Kaaral Style Perfetto, накручены на папильотки и просушены проф феном Babyliss Ventura.

Постоянно я его не использую, т.к. при частом использовании начинает жирниться кожа головы. Одного раза в неделю вместе с кондиционером мне сейчас вполне достаточно. Довольно экономичный - за полгода использования израсходовала примерно 1/4, а то и меньше.

Сколько стоит и где заказать:

Заказывала вместе с кондиционером у официального дистрибьютора:

• 50 мл - 300 р.
  • 300 мл - 720 р.

В январе стоил 660 руб. Доставка почтой России.

Итог:

Достойный шампунь, в принципе подошел моим волосам. Однако девушки с более поврежденными волосами (окрашивание, утюжок, химия) и сухой кожей головы оценят его лучше, чем я. На повседневку все же тяжеловат. За это, а так же за чрезмерно навязчивый запах снимаю балл. Повторять не буду.

О марке в целом:

Salerm мне очень нравится, и тем более очень жаль, что он так мало распространен в России. Бренд ничем не хуже разрекламированных Matrix, Londa, Kaaral, а по составам намного лучше. Радует большой ассортимент средств для решения всех проблем волос, а также приятные цены (впрочем, сейчас уже не особо из-за курса). Если будете в Испании - очень советую закупиться этой продукцией.

Также много пишут о концентрированности средств Salerm (в основном со слов небеизызвестного московского парикмахера). Если честно, я этого не заметила с линейкой 21 - шампунь использовала как и обычный массмаркетовский Elseve, кондиционер наносила довольно обильно, и ничего, волосы не отвалились Smile

Малоизвестный факт: бюджетный и потому очень распространенный Kapous - российское детище Salerm, только с составами похуже Smile Но и в нем тоже можно найти хорошие средства.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Весь мой уход за волосами:

Salerm: шампунь, кондиционер 21 КЛАССИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ, кондиционер 21 ЛИМИТИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ 2017, ампулы с протеинами шелка

ШГО Белита

Кондиционер с Iherb

Бальзам Kapous

До новых встреч!

Апдейт от 22.09.2017:

Теперь, по прошествии времени и кучи баночек, прошедших через мои руки, я не могу поставить этому шампуню больше 2 баллов. А все потому, что он вызвал у меня жуткую перхоть! Которой я сроду не знала, и избавиться не могла чуть ли не более полугода. А особого ухода длине он мне так и не дал, хотя и обещал.(

Но я по-прежнему рекомендую его, потому что это моя индивидуальная реакция. Возможно, для кого-то он станет идеальным шампунем. А я же с ним рассталась совсем без сожалений.

noileрекомендует
09.07.2016
Боже какие у вас волосы Love
09.07.2016
tatiana_it, спасибо большое!) работаю над увеличение длины и улучшением качества)
09.07.2016
У вас очень хорошо получается ))
07.08.2016
Шикарные волосы!
07.08.2016
У вас такая коллекция)- а что порекомендуете тонким , на концах очень сухим блонду? Пользовалась долго Бонакур красной серией надоел.. Хочется чтоб и увлажнял и объём не убивал
08.08.2016
Dilemma13, спасибо)
gjkbyrf200010, я никогда не красила волосы, боюсь насоветовать вам что-нибудь неподходящее( обратитесь к отзывам автора spring_illusion, у нее как раз осветленные,и она много пишет о проблемах таких волос)
Думала тоже его взять к паре к кондиционеру, но смущает то, что жирнит голову. Но вот если раз в неделю, чтоб как раз маску делать... надо подумать. Спасибо за информацию!
08.11.2016
Горгона из Таррагоны, рада была помочь Smile
14.04.2017
Мне в Салерме понравился только ампульный Кератин.. Покупала около 12 масок / шампуней/ кондеев.. Не мое
12.06.2018
Все верно у вас, этот шампунь не надо разбавлять,в отличие от остальных Салермовских. Мои крашеные волосы обычно нужно мыть 2 раза (кожу головы, потом все остальное), но при использовании 21го можно и 3 раза, потому что он очень мягкий и со всей грязью может не справится.