Опубликовано 26 Март, 2016 - 20:15

Доброго времени суток!

Мой отзыв будет посвящён одной интересной коробочке от компании "Бумбарам"! А именно - мини-садику для самостоятельного выращивания детками в возрасте от 4 лет!

Всего компанией в этой серии выпускается 4 тематических мини-садика:

• Зоопарк
  • Ферма
  • Весёлая грядка
  • Сафари

В моём распоряжении оказалось "Сафари")))

Моему малышу сейчас всего 9 месяцев, но как только я увидела такой набор, то живо представила, как мы вместе займёмся посадками и выращиванием! Ну а пока, я решила купить и протестировать сей наборчик в своё удовольствие! В каждом из нас живёт ребенок))))

Что нам расскажет производитель?)

Новая серия детских наборов для выращивания - это игровые мини-садики. Небольшой чемоданчик открывается, и вы видите поле для творчества: чудесный настольный садик. В комплекте вы найдете наклейки и фигурки для украшения вашего садика - их можно разместить в специальных прорезях рядом с будущей грядкой. В специальном контейнере вы найдете особый материал для посадки. Все, что нужно сделать - это открыть колбу с семенами и высыпать их в контейнер. Теперь семена необходимо равномерно полить, и делать это каждый день, чтобы ваш зеленый садик быстрее вырос. В этом наборе для выращивания нет грунта, но шапочка зелени появляется очень быстро, уже через 3-4 дня вы увидите первые всходы. Травка растет буквально на глазах, и процесс ухаживания за садиком очень нравится детям.

А теперь посмотрим в живую, что входит в набор!

• 4 наклейки
  • 4 фигурки
  • эппендорф с 1 г семян горчицы/базилика/редиса (да-да, эта колба, а точнее пробирка, называется эппендоф, я химик, я знаю =D)))
  • небольшой пластиковый контейнер с агро-тканью
  • инструкция по посадке и выращиванию

Итак, открыв коробочку (размеры её весьма невелики 11*2,5*15 см, однако не стоит забывать, что это детский набор и для 4-ёхлетнего малыша всё вполне "крупное"), первое, на что я обратила внимание и что мне очень понравилось - это милые наклейки и фигурки для украшения садика!

Размеры украшений от 3*4 см до 5*6 см. На мой взгляд, вполне подходящие для детских пальчиков!

В "Сафари" входят мультяшные ламинированные лев, слон, носорог, крокодил (наклейки), бегемот, мартышка на пальме, фламинго и дерево акации (фигурки).

Кстати, если Вы занимаетесь посадками с ребенком, то почему бы заодно не повторить знания о животных саванны?))

Вообще, эта коробочка может стать довольно неплохим тематическим заданием!

Давайте украсим наш мини-садик!

Разумеется, я всё это сделала быстро и молча)) Но ведь с детьми это в двое, даже в трое интереснее!!! Можно придумать целую сюжетно-ролевую историю о плывущем вниз по Нилу крокодиле, о слоне, пришедшем на водопой, о льве, прилёгшем отдохнуть под тенью кустика (будущего кустика, естественно)))...

"Фон" готов! Теперь смотрим инструкцию...

Пятью чайными ложками поливаем агро-ткань, равномерно рассыпаем семена и еще раз поливаем их пятью чайными ложками водичики ... Вроде всё правильно! И просто)) ребенок вполне справится.

Оставляем на подоконнике и ждём... (12.03.16 г)

На календаре 17 марта, значит прошло всего 5 дней и у нас уже появились неплохие росточки!

К слову, семена лопнули на вторые сутки. Продолжаем поливать...)))

Идея таких мини-садиков проста и занимательна одновременно)) На мой взгляд, такое развлечение станет отличным подарком и придется по душе любому ребенку - нужно и наклейки приклеить, и фигурки вставить, и историю свою можно придумать, посадить семена и выращивать, ухаживать за ними... Это очень интересная коробочка!

Возраст указан 4+, но на днях ко мне в гости зашла подруга с сынулей 3-ёх лет... увидев этот садик, ребенок весь вечер крутился около него, трогал фигурки, задавал множество вопросов что это и как это))) На сколько я знаю, они с мамой уже выращивают "Весёлую грядку")))

Ах, да! Стоимость такой коробочки весьма небольшая - всего 210 руб. на сайте WildBerries (со скидками мне обошлась в 163 р.). Я считаю это очень удачным приобретением! И обязательно куплю своему малышу, когда он подрастет! Будем играть, развивать воображение и ухаживать за тем, что мы приручили... т.е. посадили, конечно)))

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Nastya-Stasyaрекомендует
какая полезная развивалка, уже хотим приобрести))) Love
26.03.2016
Интересный набор Smile
25.12.2016
очень интересно, что у Вас выросло! Smile
  • 01.06.2016 - 17:00
    Как я не стала садоводом
    Вообще к земле меня не тянуло никогда, но так сошлись звезды, что я стала счастливым обладателем набора для выращивания рассады (петрушка, базилик и мята) ФРОЭР от ИКЕА.
  • Отличный набор для детей
    Набор happy plant огурец корнишон был куплен для моей 5 летней дочурки, чтобы посмотреть... как из семечек можно вырастить целое растение. В наборе идёт горшочек с дренажным отверстием, поддон, грунт ,камушки, инструкция по проращиванию семян и самое главное - семечки 4 шт.
  • 31.05.2017 - 12:21
    Новинка в коробочном сервисе для детей! Ребенок с Лисенком Фокси совершит кругосветное путешествие и "побывает " в 11 странах мира. Узнает все самое интересное, окунется в культуру. Даже я с нетерпением жду очередную рассылку, что уж говорить о сыне)
    Увидев такие заманчивые фразы я заинтересовалась и решила познакомится с Лисенком Фокси поближе. Каждый родитель хочет радовать своего ребенка, но при этом, что бы подарок был нужный, познавательный и захватывающий, а еще - долгоиграющий) Что бы интерес ребенка не угасал.
  • 15.05.2018 - 10:36
    Путешествие на остров Пасхи, раскопки, находки, приключения! Развивающие наборы по профессиям Oysterkit
    Завидую, я нынешним детям. Можно с пяти-шести лет пробовать себя в роли врача и пожарного или вот, археолога. Имея фантазию и раньше можно было воображать, но современные технологии позволяют отправить в настоящее путешествие! Узнать многие нюансы профессии. С дочкиного рождения я мечтала о таком.
  • 11.03.2020 - 21:36
    Посади свое дерево! Удивительный сервис, где вы найдете венерину мухоловку, растения разных сортов и видов, кедры, дубы, сосны, ели, туи! И все в готовых наборах для посадки!
    А вы любите растения? Я очень! У меня уже есть достаточно большой и красивый сад , где обитают самые разные растения. Но мне как всегда мало! Хочется чего-то эдакого ... Сайт Лесландии я нашла совершенно случайно через поисковик.
  • 28.01.2017 - 09:17
    Выращиваем волшебный аквариум дома!
    Выращиванием кристаллов мои дети увлеклись давно. Делали снежинки из соли. Но сейчас это суперское развлечение-изучение взяли на вооружение производители детских развивающих товаров.
  • 25.11.2014 - 01:39
    Даже взрослым интересно !!! Ну а детям полезно!!!
    Добрый день Всем! Сегодня хочу рассказать об интересной такой штуке, с которой до сих пор не имел счастья столкнуться, хотя такие вещи продаются и, как выяснил, бывают разнообразными. Получилось так, что по акции с витаминами "Супрадин Кидс" достался такой интересный "набор для выращивания".
  • Соль растет, а цветы увы(
    Набор для выращивания кристаллов "Вырасти свой кристалл" Этот набор я впервые увидела несколько лет назад. В "Детском мире" или "Окее" вы можете такой найти почти всегда. Стоит он около 450 рублей. Мне 30 лет, но мне стало очень любопытно, что у меня получится, т.к.
  • 21.03.2016 - 23:07
    Владимирский эксперимент с амарантом начался!
    Меня давно уже терзала мысль посадить в огороде амарант, пажитник и ягоды годжи. Но надо было покупать землю, емкости для рассады - руки не доходили. А тут захожу в Фикс Прайс, а там продаются готовые наборы для рассады - поддон, рассадная кассета и 12 торфяных таблеточек.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 06.03.2021 - 17:36
    Огород на подоконнике. Фикс прайс, как всегда удивляет :)
    Здравствуйте! Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали . Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 18.01.2021 - 20:39
    ✿Любителям ухоженных бровей посвящается... как выполнить процедуру долговременной укладки бровей самостоятельно в домашних условиях!+ФОТО ДО/ПОСЛЕ и спустя месяц после процедуры!✿
    Всем привет))) Красивые и ухоженные брови - моя мечта. Всегда завидовала девочкам с послушными бровями. (Наверное, поэтому я и отучилась на бровиста) Мои брови не берёт не один фиксирующий гель.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 13.03.2021 - 22:02
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…