Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 17:48

И вот писала я этот отзыв 2 часа, рассказывая о том, что не понимаю, для чего ходить на маникюр в салон красоты, если есть огромное количество помощников, с помощью которых сейчас можно делать абсолютно любой маникюр дома. Показывала кучу разных вариантов дизайнов, которые я делаю, показывала лаки, лампу и аппарат, который и по сей день работает уже восьмой год. Ходила я то с длинными ногтями, которые не ломались и не слоились совсем, несмотря на то, что я работаю с волосами и люблю идеальный порядок дома - постоянно убираюсь. Пока не случилось одно событие, из - за которого я уже полтора года хожу на маникюр в салон и не представляю как можно сейчас иначе...

Привет!

Рада видеть Вас у себя в гостях на отзыве в этой ветке. Основное введение я написала выше о моих ногтях, могу дополнить лишь то, что я никогда не знала с ними горя, они были максимально длинные еще со школьных времен, без проблем росли, не ломались. Я делала маникюр копеечными лаками и могла ходить бесконечно, а раз в неделю снимала покрытие и заново его переделывала просто потому что мне надоедало. В этом отзыве, о домашнем уходе за ногтями можно подробно прочитать мое мнение на этот счет. И честно говоря я вообще не понимала, зачем ходить в салон, зачем отдавать не малую сумму за то, что ты сама можешь дома сделать. Ведь жидкость для снятия лака стоит 100р, её хватит минимум на 10 применений, хороший лак 150р и мне хватало его на год. Неужели это простая лень ухаживать за собой или за этим действительно что -то стоит?

...продолжу! Однажды, меня как блогера пригласили на рекламу одного салона на спа -уход за ногтями. Я сняла покрытие (смыла обычной жидкостью для снятия лака) и пошла на уход. Но придя в салон я была удивлена, как же там мило, царит женская обстановка, всё розовое, удобные белые кресла, максимально всё продумано. И салон специализировался только на маникюре и педикюре, я люблю такие салоны, для меня они максимально профессиональные, когда нет такого что один мастер делает кучу процедур... абы как. И директор салона предложила сделать новогодний классный дизайн, показав очень много дизайнов. Салон специализировался на продукции EMI, мне очень нравится политика этого бренда. Они специализируются именно на дизайнах. Из каталога можно было выбрать любой дизайн - в салоне были все оттенки и наклейки...

Девочки, я просто влюбилась в эту атмосферу! Маникюр с покрытием делали долго - около 2 часов, но ушла я оттуда очень счастливая, я не могла насмотреться на этот милейший дизайн, который мне сделали девочки к новому году. Я постоянно на него смотрела и мне казалось, что даже пальцы изменились и стали другими - такими ухоженными они не были никогда, хотя маникюр я делала постоянно. Это стала совершенно другая форма ногтей - более ровная, красивая, аккуратная. В общей сложности я проходила с ним 6 недель, за счет дизайна это было реально. И я была очень удивлена. как за весь этот срок меня ни разу не потревожил дизайн. Не надо было покупать наклейки, новый лаки к новому году, я просто ходила весь сезон с этим дизайном и он меня полностью устраивал и подходил под любую одежду. Уже не надо было выделять по 1-2 часу каждое воскресенье на обновление, а можно было заняться чем - то другим. Итого, за эти 6 недель я сэкономила 6-12 часов. Вы только вдумайтесь в это!

Когда пришел срок нового маникюра и нужно было идти не по рекламе, в салоне стоимость покрытия составляет 1.500р однотон и 100р - дизайн 1 ногтя, те в среднем нужно отдать 2.000р (город не миллионник) за красивое покрытие и я решила его снять. А так как покрытие мне сделали с укреплением, я пилила его весь вечер и тут - то я вспомнила, как раньше сидела так же и делала каждую неделю маникюр: снимала, заново красила, ждала пока высохнет. Ну просто кошмар. И вот снов посидев так весь вечер, я просто написала в салон и снова записалась! В этот раз я просто не могла понять какой я вообще хочу дизайн, взяла просто нюд, подумала неужели девочки каждый раз так выбирают. И с этого дня я уже полтора года хожу каждый месяц, в среднем по 5 недель. И даже не представляю, как можно сейчас тратить столько времени на то, чтобы делать покрытие дома. Откуда взять столько времени

Ведь даже сейчас, я хожу 5 недель и трачу 2 часа 1 раз, а могла бы тратить 10 часов + нужно иногда обновлять лаки, наклейки, за всем этим так же ехать, тратить время. Зачем это всё, если можно пойти к профессионалу и сделать все там. При этом идешь в салон, там отдыхаешь, наполняешься этой атмосферой, пьешь чай, можешь параллельно что -то писать, делать свои дела, общаться с мастерами и получать услугу профессионально выполненную, а не дома заставив себя баночками с лаками со всех сторон. Так же, я вспоминаю, как лак иногда плохо просыхал и приходилось переделывать ноготь, а если сразу ляжешь спать, то утром по -любому были какие -то полоски на ногтях, в общем - ужас. Перешла на профессиональный маникюр и педикюр в том числе! Уже от домашних процедур не получаю никакого удовольствия...

Итак, подведу итог.

Покрытие в салоне. Плюсы

Значительная экономия времени;

Экономия затрат на лаки для ногтей, наклейки, жидкость, новые инструменты;

Женская атмосфера и своего рода отдых в салоне;

Профессионально выполненный маникюр, который так же не выполнишь самостоятельно;

Ровное покрытие без полос и тд

Покрытие в салоне. Минусы

Цена и только. С высоким прайсом будет хороший мастер, но будет дорого, с низким будет плохой профессионал, к таким я не попадала,но читала про отслойки (не знаю что это такое), некачественные материалы и тд

В общем! Как не крути, но за год выходит не маленькая сумма. Но разве стоит жалеть денег на себя любимую? Конечно нет!

Мои ранние отзывы:

Маникюр в домашних условиях

Педикюр в домашних условиях

Педикюр в салоне

Благодарю, что заглянули!

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Долго держится на ногтях
  • Долго сохраняется красота
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не скалывается
  • Приятно
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
  • Мастер-новичек может испортить ногти
AnnMossрекомендует
Красивые ноготочки!
Благодарю 😍
18.06.2021
Попасть к хорошему мастеру - это удача) Чисто эстетическимне все круто, но я пару раз делала в салоне, но у меня короткие ногти и смотрелось все это ужасно, через неделю начал бесить вид отросшего ногтя от кутикулы, потом сразу пошли сколы и отслойки, желание делать гель у меня пропал)))
18.06.2021
Скорее всего да, я просто не попадала к плохим, и мой первый опыт начался с дорогого салона и мастеров с 10 летним опытом, поэтому, в дальнейшем я так же решила не экономить. Лучше 1 раз отдать денежку, чем ездить на переделки. И за 1,5года у меня никаких проблем не было, даже не представляю какие вообще и могут быть 🙂
18.06.2021
красивые варианты маникюра) в этом деле все зависит от удачи выбрать хорошего мастера
18.06.2021
Это 100% так, мне повезло, что я изначально попала в хороший салон, поэтому, сравнивать не с чем, довольна)
18.06.2021
Я дома делаю, трачу 2 часа и хожу 5-6 недель. Смысла тратится на салон пока не вижу
Ну если не видите, то для Вас его нет 🙂
18.06.2021
Красиво!Но мне комфортнее и спокойнее делать самостоятельно
Спасибо!)
19.06.2021
Какие красивые ноготочки, Вы сами придумываете дизайн:?
19.06.2021
В EMI есть специальный каталог и уже из него они делают дизайны)
19.06.2021
Я тоже не знала , что бывают проблемы с гель-лаками . Думала ну в чем разница,кроме как в дизайне! Но попала к плохому мастеру и она прям много сняла ногтевой пластины когда снимала лак, после чего ногти быстро поломались и стали очень тонкими . Теперь вот делаю ещё и укрепление 🤷‍♀️🤦‍♀️
09.07.2021
Очень рада читать адекватный отзыв на гель-лак! У меня очень похожая история: много лет делала ногти сама, сначала обычными лаками, потом гель-лаком. И это действительно дурь - делать это самой, когда ты ещё и не мастер. Даже мастера обычно не делают ногот сами себе, потому что это совсем не то. У меня испортились некоторые материалы, которые я покупала - лучше бы отдала эти деньги мастеру. С прошлой осени я познала салонный гель-лак, и надеюсь, что это навсегда:) Этой весной на проф. педикюр перешла, и сразу гель-лаком. Меня абсолютно все устраивает. Экономия времени, приятная атмосфера, общение по пути, а ногти потом шикарны 3-4 недели. Снимать гель-лак при не больных ногтях не вижу смысла вообще. Я считаю, ухоженные и красивые ногти не могут надоесть. И чтобы все было ок, нужны просто нормальные материалы и хороший мастер - вот и все проблемы. Надеюсь, своим мнением нико го не задела)
09.07.2021
Полностью согласна) я за полтора года ни разу не снимала гель - лак и просто не понимаю для чего это нужно 😂
09.07.2021
Думаю, абсолютно не нужно. В первый раз делала ещё сама себе прошлой весной. До этого опросила всех знакомых с таким маникюром и родственницу-мастера, и ни у кого проблем нет никаких, да это и ногти всего лишь, а не кожа, к примеру. Это, конечно, дело вкуса, но не люблю почему-то, когда гель-лаки как-то демонизируют, 21 век, в конце концов))
  • Развеиваем мифы о вреде гель лака
    Впервые с гель лаком я познакомилась на отдыхе, когда на пляже хотелось купаться и купаться и совсем не думать о маникюре. Покрытие моих ноготочков гель лаком было настоящим спасением во время отпуска, ведь о сохранности маникюра не нужно было думать целый месяц!
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 21.06.2021 - 17:16
    Эксперименты - моё все. От длинных кудрей до бритья налысо, покажу все:)
    Всем привет! Я обожаю волосы. Настолько обожаю, что выучилась на инженера, а потом пошла на курсы парикмахеров:) Есть одна поправочка: я люблю интересные стрижки. Это значит, что волосы прямого среза одной длины - это самое скучное, что можно носить на голове!
  • Психанула и впервые сделала педикюр за 25 лет! Девушки, не жалейте на себя денег. Довела свои ногти до состояния "О, ужас!". Но вовремя исправилась! И почему эту процедуру надо попробовать каждой девушке? + фото "до" и "после". Отзыв будет дополняться :)
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на педикюр в салоне. Решилась на него в середине июля. Да просто очень захотелось, глядя на другие яркие ноготочки девушек. Ногти на ногах никогда ранее не были на такой процедуре, поэтому сори за такой безобразный вид. Да, да, слишком поздно опомнилась!
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 14.07.2021 - 07:46
    Годы мучений с бритвой, и вот оно - спасение! Абсолютно гладкая кожа, и никакой щетины на второй день. Глубокое бикини, подмышки, брови, усы. Еще одна процедура must-be, на которую мне не жалко денег. Почему я никогда! не вернусь к бритве🌵
    Я всегда нахожу деньги и время на две процедуры - это, с недавних пор, реснички и депиляция глубокое бикини. Я могу не ходить на ногти, на чистку лица, массажи и прочее, но эти две - без них я уже не могу.