Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 01:17

Мне сериал "Чернобыль" понравился. Определённо. Ожидала худшего.

Авторы явно попытались воссоздать атмосферу СССР(украинской республики) тех времён. Главные герои подобраны так, чтобы походить на своих реальных прообразов. Действительно что-то общее есть. Я после просмотра сериала нашла последние интервью некоторых участников чернобыльской трагедии. Тяжело, но очень поучительно.

Сериал от первой до последней серии можно осилить за день. Так даже более полная картина происшествия вырисовывается. Фильм идёт строго по хронометражу аварии. Показано, как карьеризм и халатность, мягкотелость и нерешительность одних людей приводят к необходимости жертвовать собой других.

Имена героев хотелось бы, чтобы чаще вспоминались. Ужасает количество абсолютно невинных жертв.

Вечная память.

Напоминание о том, что такое авария на атомной станции полезно. Никогда не лишнее. Сериал тяжёлый.

Достоинства
  • Рассказывает о Чернобыльской катастрофе
  • Реализм
  • Советский Союз воссоздан в деталях
  • Удивительно точно воспроизведены предметы эпохи
Недостатки
  • Есть ляпы
  • Некоторые места разражают
  • Смотреть тяжело
МореМоререкомендует
  • 06.08.2013 - 12:28
    Доктор Джекил и мистер Хайд возвращаются
    И снова встречаем старый-престарый сюжет, переиначенный американскими сценаристами на новый лад. В наличии добрый-предобрый доктор, который когда не принимает лекарства стремительно звереет и становится подлым-преподлым злобным негодяем. Узнали? Добро пожаловать в мир современного Джекила и Хайда!
  • 10.07.2019 - 08:52
    Дорама даст фору любому детективу. А сколько стоит ваша совесть?
    Смотрела дораму еще 2 года назад. Еще тогда она мне очень понравилась: держит в напряжении, интересная, тайны, загадки. Дорама для тех, кто любит раскинуть мозгами. В реалити-шоу с призом в десять миллиардов вон участвуют гениальный мошенник Чха У Джин и наивная студентка колледжа Нам Да Джон.
  • 24.08.2016 - 01:37
    Могут ли живые жить рядом с мертвыми? Что хотят от нас те, кто давно ушел? "Живые и мертвые" - недавно выпущенный фильм 2016 года из 6 серий о любви и потустороннем зле. Смотрим, наслаждаемся, пугаемся... Призраки среди нас!
    Шикарнейший мистический сериал для любителей данного жанра, с элементами ужасов, переплетающихся в драму и все это на фоне потрясающе сказочных и мрачных красот старой Англии.
  • 14.01.2018 - 21:25
    Что было бы, если наши желания исполнялись сами собой? Эта дорама не займёт много времени, но оставит привкус, который будет Вас будоражить снова и снова.
    Наверное, все сталкивались с проблемным взрослением. Возможно, что не своим участием, но точно наблюдали со стороны за проблемными школьниками. Знаете, думаю, что этот сериал, очень хорошо описывает всю тематику связанную с проблемами.За 12 серий , мы можем увидеть, все переживания, волнения,…
  • 14.02.2018 - 19:59
    С мучительным страхом пробираться по закоулкам памяти и тёмным местечкам английской деревушки, чтобы узнать, что тебе врали всю жизнь
    Драма о тайнах, которые нет сил хранить, об интригах, что вьются вокруг наследников крупного состояния и секретах, хранящихся в коробке, после которых человек понимает, что не знаком с собой настоящим… Сериал "Реквием": отзыв о британском мистическом триллере: Неприметного вида мужичок в кепке идёт …
  • 30.03.2020 - 11:11
    Прошёл год после просмотра, а этот сериал до сих пор у меня «под кожей» | Сильная экранизация мировой классики | По роману В.Гюго
    Всем привет! Сериал по одновременному роману В.Гюго "Отверженные" я смотрела в марте прошлого года, по первому каналу. Как только я увидела анонс, то сразу поняла, что должна посмотреть эту экранизацию. Кстати сериал довольно свежий, 2018 года. В нём 6 серий, каждая длится примерно 60 минут.
  • 10.11.2020 - 15:15
    Страдальчески подростковая драма / Спин-офф Ходячих / Что за организация "Гражданская республика"?
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о американском постапокалиптическом телесериале "Ходячие мертвецы: Мир за пределами" , который разработан Скоттом М. Гимплом и Мэттью Нигритом для телеканала АМС.
  • 15.01.2021 - 01:15
    "Алиса в Пограничье", кто такая Алиса, и что за Пограничье расскажу в отзыве. Делюсь впечатлениями, которые от этого сериала ниже плинтуса.
    Здравствуйте, друзья. Сегодня мой отзыв будет о сериале "Алиса в Пограничье". Он так часто попадается мне в списке топовых фильмов января 2021, что решила его посмотреть, хоть сериал японский, а я не являюсь поклонником азиатских фильмов, но и противником их не являюсь.
  • 24.01.2021 - 15:41
    Один из сенсационных сериалов 2020 года. Так ли хорош?
    Социальная драма о несправедливости и притеснении в музыкальной среде, набравшая высокие рейтинги в Корее. История о матери-одиночке О Юн Хи, которая в юности мечтала стать классической исполнительницей, но из-за богатой соперницы-одноклассницы лишилась шанса не только выступать, но и получить…
  • Нагиев со вставной челюстью. Ужимки из "Осторожно, Модерн". "Игра телом" и атмосфера эпохи. Есть и плюсы, и минусы.
    Дмитрий Нагиев в роли самого известного маньяка СССР (да и России)... Эта идея сама по себе должна была привлечь массовую аудиторию. Учитывая, сколько у него фанатов.   Я была поклонницей его юмористического сериала "Осторожно, Модерн!" в 90-е. И сейчас его часто пересматриваем с сыном.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • 12.07.2021 - 17:30
    О судьбе самой жестокой русской помещицы, садистки и изуверки, изощренно убивавшей своих крепостных. Страшный монстр в теле милой молодой женщины.
    Приветствую, товарищи! Данный сериал меня зацепил весьма сильно, я увлеклась им сразу же, вдобавок подсадив на него и мужа. В итоге смотрели вместе и оба остались под впечатлением. О Салтычихе я знаю с детства, о том, что это была самая жестокая помещицы, замучившая сотни крепостных.
  • 05.06.2021 - 08:00
    Разбавлю хор восторженных отзывов.
    Всем привет! Я не самый увлеченный книгочей, но вот экранизации книг люблю, в особенности это касается английской классики, поэтому, конечно, когда узнала а новом сериале-экранизации книги Уильяма Теккерея " Ярмарка тщеславия",мимо пройти не смогла.
  • 24.06.2021 - 13:22
    Джиллиан Андерсон против будущего Кристиана Грея. Давно не видела такой жути. Особенно жуткий третий сезон.
    Всем привет! Любите фильмы о серийных убийцах? Эти фильмы, пожалуй, всегда леденят кровь, а людям с некрепкой психикой может и вообще не стоит их смотреть.Недавно посмотрела британский сериал Крах с Джиллиан Андерсон в главной роли женщины-детектива, расследующей жестокие убийства девушек.
  • "Вот это поворот!" - слоган корейской дорамы Пентхаус...
    ...Обожаю корейские дорамы, обычно предпочитаю комедии, а тут дернуло меня посмотреть драму с высоким рейтингом и большим количеством восхищенных комментариев.
  • 02.06.2021 - 10:29
    3 раза по 45 минут – и вы перестанете судить о человеке и его поступках не зная всей истории. Глубокий мини-сериал, от которого все сожмется внутри.
    Редко пишу здесь отзывы о фильмах, потому что, чтобы опубликовать годный обзор, нужно сделать много ярких скринов, а для этого вновь пересмотреть весь фильм а это все время, которого крайне жаль. С сериалами и подавно.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 25.06.2021 - 17:27
    Литры крови, море разврата и инцест. Хемлоук Гроув - сериал не для слабонервных ценителей семейных ценностей.
    Доброго времени суток:) Совсем недавно мне "посчастливилось" потратить несколько ночей на просмотр Хемлок Гроув, и сегодня я решила, что должна черкнуть несколько строк о своем мнении по поводу такого максимально странного и слитого в конце сериала. О этом сериале я впервые узнала в 2017 году.
  • 07.07.2021 - 13:29
    Реальные события. Похищение внука самого богатейшего человека В МИРЕ. Пол Гетти заявил, что не даст ни цента! Чем же закончится эта криминальная драма под названием "Траст" для 16-летнего мальчика?
    Привет!   Заинтересовал меня сериал по отзывам "Траст", к тому же он основан на реальных событиях, а такие киноленты я очень люблю. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Американский сериал "Траст" вышел 25 марта 2018 г на канале FX.