Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 19:26

Кока-кола зеро впервые вышла в 2005 году, но широкое распространение она получила в 2007 году. К сожалению, на прилавках моего города она появилась относительно недавно, поэтому я решила написать отзыв. До этого я пила кока-колу лайт, но по вкусу она уступает зеро: послевкусие ужасное, скрипят зубы, болит желудок, совершенно не похожа на обычную колу. Я всегда любила газировки, но из-за большого содержания сахара и калорий мне приходилось ограничивать их употребление.

• Польза
  1. Она является низкокалорийной, а именно 0.8 кДж (0.2 ккал);
  2. Содержит кофеин, что помогает мне взбодриться и не так уставать за работай;
  3. Строгий и стильный дизайн, что делает ее универсальной.
  • Вред
  1. Быстро привыкаешь к такому напитку, лично я стала пить колу в 3 раза чаще обычного;
  2. Портит желудок, поэтому советую пить ее после или во время еды;
  3. Портит зубы;
  4. Много химии, красителей, ароматизаторов, консервантов и многих других опасных для здоровья веществ;
  5. Цена.

Как видите минусов вышло больше и все же если выбирать между обычной кока-колой и зеро, то выбирайте 2 вариант, ибо в кока-коле огромное количество сахара, который точно не пойдет вам на пользу, да еще и отложится на талии.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Дизайн
  • Не содержит сахара
  • Не такой уж и вредный состав
  • С кофеином
Недостатки
  • Быстро привыкаешь
  • Вредит желудку
  • Не утоляет жажду
  • Цена
Соки Стакхаусрекомендует
  • 12.11.2018
    Когда я была маленькой, кока-колу любила очень. Потом был в моей жизни не самый приятный период работы в "Макдоналдсе", и колы я там напилась столько, что больше не пью ее практически никогда, разве что за редким исключением.
  • Понятно, что газировка не самый полезный напиток, но иногда хочется же, чего-то особенного и вкусного. Поэтому изредка, но все же, покупаю себе бутылочку. Польстилась вчера на новую упаковку и решила попробовать, что же представляет из себя данный продукт с черной крышечкой. Не понравилось совсем!
  • 25.06.2015
    Редко сейчас я пью газировки, практически никогда. Мы с супругом покупаем кока-колу только для коктейлей. Но давным-давно, когда слов "подсчёт калорий" и "без сахара" ещё не существовало в моём лексиконе, я покупала и Колу, и Пепси. И даже всякие Кока-Колы Лайт с Пепси Лайт.
  • 10.06.2015
    Кто из нас не пил Coca-Cola и любые другие продукты этой компании? Думаю, все хоть раз, да пробовали. Я от всяких газировок отошла давно и предпочитаю пить чистую водичку Bon Aqua (или другую), но иногда в жаркий денек хочется побаловать себя чем-то "сладеньким и чтоб с пузыриками" Обычно в таких…
  • 28.12.2011 - 00:13
    Чума, какой вкусный напитОК !
    Попался сей напиток улучшенной новой, но ох, как знаменитой уже "Фанты" - попался совершенно случайно. Решила купить по специальной акции "шок-цены" в любимом "Седьмом континенте" (что-то в районе 39 рублей за 2 литра). Ну, знаете, лето - жажда, пить всегда хочется и все такое...
  • 01.04.2021 - 13:56
    Необычный вкус
    Хочу поделиться мнение о новой Coca-Cola (Газированный напиток Coca-Cola Specialty Blackberries & Juniper, 250 мл) со вкусом ежевики и можжевельника! Такую бутылочку колы можно купить не в каждом магазине, а тока в специализированных. Данный вкус можно купить на озоне.
  • 09.01.2019 - 18:04
    Ротавирус: лечение кока-колой. Бред или факт?
    Так уж случилось, что каждые 2 месяца мои дети приносят из садика ротавирус. Не знаю, каковы причины этого явления, но эта инфекция стабильно приходит в нашу жизнь и пытается портить устоявшийся режим и здоровье всех членов семейства.
  • 23.12.2019 - 01:38
    Лучший вкус Колы!
    Данный напиток уже символ новогодних праздников. И если обычная Кока Кола для меня непозволительная роскошь, то данной разновидности я могу уступить в отказе от сахарных газировок и сгладить жизнь без инсулиновых скачков.
  • 23.03.2020 - 15:53
    Лечим кашель целебной газировкой
    Всем привет! Продолжаем лечиться от кашля Ранее я уже писала о противокашлевых препаратах: Пертуссин-Ч и Пертуссин А сегодня я вспомнила про замечательную газировочку под названием "Тепсей" и купила её. И чем же она примечательна?
  • 21.02.2016 - 21:38
    Вкус не оправдывает ожиданий
    Как я уже рассказывала в другом своем отзыве о продукции Fanta, не так давно мне досталось несколько разноцветных банок газировки с интересными вкусами. Долго не могла приступить к обозрению именно этого продукта, потому как уж очень блеклый и неинтересный он на деле оказался.
  • 07.08.2018 - 19:10
    Хотите вспомнить детство, попробуйте газированная воду - любимая груша. Сахарная вода из прошлого вас удивит. Но приятно ли?
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным .   Газированная вода Любимая груша   Сегодня на улице опять очень жарко, поэтому во время прогулки с мужем зашли в магазин купить какой-нибудь напиток.
  • 13.08.2018 - 19:01
    Напиток из детства Любимый барбарис. Осторожно!!! Опасен для здоровья детей.
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным .   Газированная вода Любимий Барбарис   Я уже писала отзыв об этой коллекционные серии газированных вод - любимый аромат. Предыдущий отзыв был посвящен газированной воде - любимая груша.
  • 10.11.2018 - 15:46
    Новинка в Украине! Тем, кто на диете посвящается - ванильная Кока-Кола без сахара.
    Здравствуйте. Напиток Coca-Cola у меня традиционно вызывает ассоциации с несколькими вещами: 1) Новогодняя реклама. 2) Макдональдс. 3) Детство и игрушки йо-йо.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • Чтобы жажду удалить и всем праздник подарить Нужно Фанту лишь купить И в бокал её налить.😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я, признаться честно, очень люблю выпить......соки, нектары, лимонады, квас))). На праздники я предпочитаю соки, но на Новый год, к примеру, у нас в семье уже сложилась традиция покупать и Колу, Пепси, Фанту.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 27.04.2021 - 09:27
    А в голове пузырьки...Coca-Cola ....Что будет если скрестить колу и фанту?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Поговорим о неважном? Речь пойдет обо всем известном напитке с пометкой "Zero " Кто-то считает Coca-Cola жидкостью для чистки унитазов, а вот я ее пью. И в унитаз пока не превратилась, желудок тоже вроде на месте. Может, потому, что я делаю это нечасто.