Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 15:50

несколько раз

Привет!

Я люблю всякие сладости и вкусности, поэтому постоянно пробую что-то новое в этой категории. И на этот раз я открыла для себя воздушные батончики SOJ MARSHMALLOW. В ассортименте представлены варианты в разных видах шоколада, с разными начинками на любой вкус и цвет.

У меня сегодня вот такой батончик в молочном бельгийском шоколаде с вишневой начинкой. Эта линейка с животными обозначена как детская, но от взрослой она отличается только упаковкой, даже вес такой же:

Страна-изготовитель: Россия

Цена: от 59 рублей

Вес: 30 г.

Срок годности: 9 месяцев

Шоколад молочный (сахар, какао-масло (24,8%), молоко сухое цельное, какао тертое (10,9%), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный - ваниль), сахар, начинка вишневая (сахар-песок, вишня, яблоки протертые, загуститель пектин Е440, крахмал модифицированный Е1442, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор "вишня", консервант сорбат калия, натуральный краситель Кармин Е120), вода питьевая, патока крахмальная мальтозная, желирующий агент: желатин пищевой говяжий.

В составе не используются искусственные пищевые краситили, за это сразу плюсик Smile

Пищевая ценность на 100 г.:

Калорийность - 377 ккал.

Жиры - 12,7 г.

Белки - 3,9 г.

Углеводы - 61,6 г.

Батончик упакован в миленькую обёртку нежно-розового цвета с рисунком коалы и переливающейся надписью. На обороте находится вся основная информация о составе и пищевой ценности, удобно расписанной в таблице. Батончик хоть и кажется большим, но весит всего 30 г., так что указанные значения можно сразу делить на три. В одной порции получится всего чуть больше 125 ккал, а Вам будет казаться, что Вы съели целую шоколадку, благодаря объёму.Вскрываем наш герметичный флоу-пак, и сразу же чувствуем аппетитный аромат молочного шоколада. Батончик покрыт достаточно тонким слоем, не больше миллиметра, так что распробовать этот компонент отдельно сложно. Большую часть составляет именно воздушный, тянучий маршмеллоу, который обладает высокой плотностью и легко восстанавливает свою форму. При этом он легко откусывается и буквально тает во рту.Серединка полностью, от одного края до другого, заполнена густым вишнёвым джемом. Цельных кусочков вишни мне не встретилось, но масса всё же не совсем однородная, в ней чувствуются пюрированные фрукты (сюда добавлены яблоки) и ягода.

Всё вместе сочетается достаточно гармонично: шоколад обладает средней сладостью и даёт от себя приятную нотку какао, основа послаще, но её удачно разбавляет начинка с небольшой кислинкой и выраженным вишнёвым вкусом. Десерт определённо для сладкоежек!

ИТОГИ

Достоинства:

• Симатичная упаковка.
  • Не дорого.
  • Шоколад не раскрошен.
  • Маршмеллоу обладает приятной консистенцией.
  • Тает во рту.
  • Интересное сочетание вишни, шоколада и зефира.
  • Состав без искусственных красителей.

Недостатки:

• Тем, кто не любит сладкое, будет приторно.

Но я люблю, пожтому ставлю заслуженные 5 звёзд и иду пробовать остальные вкусняшки этого бренда Smile

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Hey_Valрекомендует