Опубликовано 26 Август, 2017 - 01:04

Приветствую Smile

Иногда хочется чего-то неординарного в плане вкусовых ощущений. Так, я решила попробовать мармелад Банка #14 "Перец" от "Лаборатория вкуса".

Мармелад Лаборатория вкуса Банка №14 Перец.

Звучит странно, и я сама очень удивилась, как мармелад может быть с перцем, но любопытство пересилило, и 'банка' была добавлена к заказу.

Что это такое и с чем его едят?

Описание от производителя:

Это самый необычный вкус в нашей коллекции. Сладкий, в меру острый и насыщенный разными специми мармелад идеально подходит к свежему хлебу и сыру, а также к мясу, печени и птице. Этот вкус для гурманов и ценителей необычных сочетаний.

Мне нравится сама концепция этих банок. Каждому вкусу или сочетанию присвоен индивидуальный номер, для перца это номер 14.

Оформление очень стильное, приятно посмотреть.

Мармелад Лаборатория вкуса Банка №14 Перец.

На этикетке сзади указан состав, дата изготовления, калорийность.

Мармелад Лаборатория вкуса Банка №14 Перец.

сахар, перец сладкий, свежевыжатый сок лимона, перец острый, специи, цитрусовый пектин.

◾На 100 грамм приходится 248 ккал.

Жиров/белков здесь нет, только углеводы.

Как только я попробовала в первый раз этот мармелад, немножко пришла в ступор.

Во-первых, его нужно совсем чуток, иначе пожара во рту не избежать! Я щедро взяла ложку, но благо, что не всю её съела.

Мармелад Лаборатория вкуса Банка №14 Перец.

Вкус, несмотря на очень непривычное сочетание сладкого и острого перца, мне пришёлся по душе. Иногда именно такого дополнения не хватает в блюде. Этот мармелад отлично подходит к мясным блюдам и служит своеобразным соусом. Можно добавлять и к шашлыку. Консистенция у него желейная.

Я беру понемногу, поэтому расход получается очень экономичный. Здесь сладость и острота создали неплохой союз, и, казалось бы, совсем не сочетаются. Но в данном случае пара получилась отличная!

...

Всем гурманам и любителям необычных вкусовых ощущений рекомендую попробовать Банку под номером 14 от "Лаборатория вкуса".

_________

Цена: 349 р.

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
26.08.2017
Мармелад со вкусом перца, пожалуй не по мне, но ложечку попробовать не отказалась бы Laughing out loud
ого! я б попробовала!
26.08.2017
Мне кажется, что это прикольно и даже необычно - остро и сладко. Я бы не отказался попробовать этот оригинальный мармелад.
26.08.2017
Очень люблю такие вещи, наверно закажу. Спасибо за отзыв!
26.08.2017
Мммм...как вкусно, особенно ночью )))
26.08.2017
Ого, мармелад с перцем... ?
Странный мармелад, наверное я бы не рискнула. Wink
Интересный продукт Smile
Прелесть какая! Вот бы сейчас такую баночку.
Обожаю необычные вкусы!
26.08.2017
мармлелад из перца, очень интересно
26.08.2017
Наверное это своеобразная вариация на тему кисло-сладкого соуса. Слово "желе" лишь указывает на консистенцию. Т. Е. не путать с десертом. Смущает сахар на первом месте. Когда варится, например, ягодное желе в домашних условиях, то каким бы ни был рецепт, но сахара всегда меньше, чем ягод. Может с перцем все иначе...
26.08.2017
Аппетитно выглядит на фото, интересно попробовать
26.08.2017
вкуснятина) не пробовала еще такого)
26.08.2017
Красный перец добавляют даже в шоколад, что уж говорить о мармеладе, из которого получится прекрасный соус для мясных блюд. Star Love
26.08.2017
Ого, какой оригинальный мармелад, просто огонь!
Не представляю этот вкус Smile
26.08.2017
Вот так да,такого вкуса я не пробовала еще
26.08.2017
какое необычное сочетание, с шашлычком и правда должно быть очень вкусно Smile
26.08.2017
мармелад с перцем?? вот это поворот Big smile
26.08.2017
хотелось бы мне попробовать такой необычный мармелад.
Какой оригинальный должен быть вкус!
26.08.2017
мармелад с перцем? дайте два))
Ничего себе! У меня все настройки сбились))
Обязательно попробую ?
Люблю такие сочетания
27.08.2017
Очень оригинально! Даже не представляю себе, какой он на вкус!
27.08.2017
Необычное сочетание вкусов))) я бы попробовала Smile
31.08.2017
Вот такого я точно еще не пробовала!