Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 10:02

несколько дней

Доброе время!

В начале осени был у меня такой настрой: найти идеальное сочетание розы и уда в аромате. С одной стороны - это самое распространено сочетание, особенно в арабской парфюмерии. Но нет - оказалось не так просто. Самый первый аромат с этими нотами был не дорогой Khalis Rose Oud и он настолько мне понравился, что не могу передать словами. А мой мозг, хитрец, думает: если в недорогих духах это звучит так прекрасно, то только представь, как это звучит в дорогих или нишевых ароматах?. И все! начались мои поиски.

M. Micallef Royal Rose Aoud отзывы

Забегая немного наперед я скажу, что в более дорогих марках, я не нашли ничего привлекательнее, и все таки вот те, недорогие Кхалис - оказались самыми лучшими. А звучание дорогих нишевых я даже не могла себе представить: чернила, пот, йод, стоматология, и ... даже стесняюсь писать такое. В общем индолит, а индол слегка пахнет экскрементами. Даже моя трехлетняя дочка сказала, что пахнет к..-..кой. Но это не про эти духи, про другие.

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: не помню уже, если честно откуда он у меня, но точно из какого-то интернет магазина

- страна производитель: Франция

- направление аромата: восточные, цветочные

- ноты ароматы:

Начальная нота: Бергамот

Нота сердца: Дерево агар, Дерево гуаяк, Жасмин, Пачули, Роза, Сандаловое дерево

Конечная нота: Белый мускус, Ваниль

Дизайн флакона:

Флакон у данного аромата и обычный и не обычный. Милота в деталях. Форма флакона - просто шайба, но вы посмотрите на детали: лента в рекламе, надпись волшебным шрифтом, крышечка - загадка, мистические детали в центре. Это что-то сродни произведению искусства.

M. Micallef Royal Rose Aoud отзывы

Как слышу я этот парфюм:

А слышу это парфюм я самым странным для себя образом. Чернила с легким оттенком дерева. При первом распылении - в верхних нотах прям чернила-чернила, даже проскакивает какая-то мелкая тень резины. Это странно.

M. Micallef Royal Rose Aoud отзывы
При усадке парфюма на коже я продолжаю отчетливо слышать чернила, резины уже нет (если ее специально не искать) и можно говорить про розу. Очень легкий оттенок розы - и она только черного цвета. Возможно даже нарисованная чернилами роза на папирусе из дерева, хранящего легкий оттенок и запах.

M. Micallef Royal Rose Aoud отзывы
Это странно, мне даже интересно как этот аромат чувствуют другие. Со временем я начинаю понимать, что не красивых ароматов нет, есть не понравившиеся. Да, я не отказываюсь от этого своего вывода - но просто этот, даже не то, что бы не понравился, он мне, как любителю непонятных ароматов, даже очень интересный - но он совершенно не носибельный в нашем обществе. Ну вот это не пот аромат, который понятный. Это аромат в частные коллекции для людей повернутых на запахах.

И еще не приятный один момент с этим брендом. Одна, очень известный блогер в парфюмерных кругах, так хвалили, так хвалила этот бренд. Такой он красивый и все ей нравилось и на камеру показывала больше десятка этих парфюмов - и нравятся и неповторимо. Недавно показывает свой парфюмерный шкаф и между прочим, как бы извиняясь говорит: "Я все M. Micallef раздала, вот оставила себе только один." Ага, от большой люблю все их раздарила. Вот под влиянием таких людей, к которым доверием проникаешься, и покупают вот такие чернила - потом не знают, что с ними делать и куда носить.

Стойкость:

Не могу сказать, что он слишком стойкий. Средняя стойкость у него, до полдня. Если, например, это какая-то тематическая вечеринка и его нужно вечером нанести, то для обновления флакон брать не стоит - до конца вечеринки он продержится яркими, нетривиальными красками. Хотя, смотря какая вечеринка - не каждая вечеринка заканчивается в конце вечера. Но все равно, если вечеринка должна затянутся или может плавно перейти в брекфест кофе - лучше для обновления взять какой-то другой парфюм.

Шлейф:

Да, сильный, длинный, слышат все. При данном аромате это скорее минус. Ну вот почему: красивый парфюм может сидеть близко к коже и его услышат только близкие к телу люди, а вот чернила - шлейфят вокруг себя безупречным шлейфом-мечтой.

К плюсам отнесу

- это нишевый парфюм

- не услышать его на каждом

- флакон мне нравится

- аромат интересный, но не носибельный

- отлично, что есть пробники

К минусам отнесу

- для такого аромата цена завышеная

- он не понятен обычному человеку

- аромат только для ценителей необычных запахов

Итоги:

Не красивых ароматов нет, есть ароматы не понравившиеся. А есть еще сложные и странные. M. Micallef Royal Rose Aoud именно такой - странный. Но для ознакомления интересный. И это обычное название очень обманчиво - Роза и Уд, ну казалось бы - чем удивлять.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

COTY L'Aimant круче, чем Шанель №5 - мое парфюмерное Я

Attar Collection The Queen of Sheba

Attar Collection Khaltat Night

Boucheron Quatre En Rose

Sofia Vergara Sofia

Самый красивый аромат

Аниретакрекомендует
07.11.2020
зашла к вам почитать про розу, т.к. розу в разных проявлениях ее в парфюме очень люблю.
Конечно, судя по описанию, розой тут и не пахнет. Слушать эти ноты не захотелось.
По поводу блогеров - так давно уже все проплачено у них, не надо надеяться на чистоту и гармонию их отношений к зрителям.
Нишевую парфюмерию понять не могу, вот уже 5 лет пытаюсь, ничего дельного не нашла. Запахи убогие, не держатся на коже, в воздухе, зато цена по 10-15-20-25 тысяч.
07.11.2020
Я сейчас ищу свою идеальную розу. Мне эта нота тоже нравится, но смотря как ее обыграют Smile
Спасибо, надо будет посмотреть
07.11.2020
Чернила с деревом, очень интересно! Не перестаю удивляться вашей богатой фантазии и ассоциациям))
07.11.2020
Да,,так себе ароматик конечно, очень специфический... Тоже заметила - шикарный, красивый аромат - близко к коже, как какая то бяка - шлейф огромный(
07.11.2020
На мне уд вообще усаживается не так, как мне бы хотелось. Капризная нота, имхо.
07.11.2020
не могу даже представить что это получилось, может когда пробник возьму ради опыта, надо запомнить Wink
07.11.2020
Пирамида интересная и разнообразная, хотелось бы затестить аромат😉
07.11.2020
С ароматом не знакома. Такие необычные ароматы мне нравится ощущать, но носить их не решаюсь.
07.11.2020
Вот и я: вдыхать могу, даже иногда кайфую - но носить нет. И понимаю, что мало кто сможет Smile
Не знакомый аромат и марка для меня Smile. Захотелось его послушать после вашего отзыва
07.11.2020
А Ananda этого же дома пробовали? Утренняя свежая розочка))
Хотела приобрести этот аромат на пробу, теперь не буду - уже понятно, что не то, что мне нужно)
Идеальная для меня удовая Роза — у Килиана))
07.11.2020
Действительно, для меня такой аромат был бы непонятен🤷🏻‍♀️.
09.11.2020
Я люблю необычные ароматы. И ладан люблю, и уд, и как-то с порохом был парфюм. Вот заинтересовал меня теперь этот парфюм
12.11.2020
Вот про розу. Я ее в некоторых духах и туалетных водах пробовала, не всегда аромат импонировал. Сложноват он в производстве)