Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 10:25

несколько раз
    12,50 грн.

Мороженое Каштан "Соленая карамель" 12 % жира.

Лето прошло, а меня потянуло на сладкое. И не просто сладкое, но и холодное- мороженое. Летом почти не покупала его, а вот с приходом осени все чаще стала захаживать в АТБ, где постоянно скидки и акции на мороженое.

Производитель- Украина, цена по акции составила всего 12,50 грн, вес мороженого 75 гр.

Упаковка- красивый фантик, это не бумага, скорее какая-то пленка. Открывается легко, стоит потянуть за край, как обложка снимается.Изготовители давно отошли от классического изображения каштана, осталось одно название. На обратной стороне есть состав, калорийность и адрес изготовителя.В такой порции мороженого всего 270 ккал, я считаю если съесть его с утра, то на фигуру это не отразится. Но на ночь не стоит злоупотреблять таким лакомством, может отложиться на боках.

Внешний вид- мороженое на палочке, покрыто тонким слоем молочного шоколада с вкраплениями. На изображении этих вкраплений на много больше, чем на самом деле.

Форма мороженого напоминает гитару, с ее изгибами. Приятно пахнет молочным шоколадом, по краям есть трещины, наверное потому что слишком тонкий слой этого шоколада. Изготовитель решил с экономить, как обычно.

Внутри мороженое цвета топленого молока или какао, а может кофе с молоком. Так же есть начинка - это карамель, она как бы намазана между пластами мороженого. Практически не слышна при дегустации, скорее вы ощутите эту карамель в глазури. Но сладость мороженому она все же придает, как вареная сгущенка.

Дегустация- я люблю достать из морозильной камеры мороженое, и сразу кушать. Тогда шоколад хрустит и лопается во рту. Мороженое не успевает растаять, оно не твердое, т.к. жирное, но и не мягкое, потому что только с холода. Тает во рту приятно, оставляя сладкое послевкусие. С первого и до последнего укуса я была в восторге от этого лакомства. Такого количества как раз хватает чтобы наесться, я не люблю слишком большое мороженое по 140 гр. Тогда к концу его не хочется доедать, оно уже становится приторным. А 75 гр. это оптимальный вес для таких вкусняшек.

Мое впечатление- Каштан с карамелью стал одним из самых любимых лакомств. Оно вкусное, приятно пахнет, не приторное, имеет хороший вес, калорийность и вкус. Я не могу найти минусов у этого мороженого. Как по мне - оно идеальное. За такую цену купила еще 4 шт. , пусть лежит в морозилке, чтобы не бегать в АТБ каждый раз, когда захочется чего-то вкусного.

Вывод: я рекомендую данное мороженое к покупке. Оно бюджетное, вкусное, небольшое и не приторное. Мороженое , которое понравится не только детям, но и взрослым. Хорошо подойдет к чашечке кофе, или к бокалу холодного мартини. В общем, кто как любит так и наслаждается.

Мороженое Ласунка "Лев "Delux с вишневым джемом в кондитерской глазури- одно из любимых

Мороженое пломбир Своя Линия Эскимо с ароматом манго-маракуйи и ванили.-имеет экзотический вкус.

Мороженое пломбир " Золотой каштан классический" со сливочной глазурью
Мороженое рожок Три медведя Monaco Эклер-Брауни
Мороженое Три медведя Пломбир " Моржо",
Мороженое Ласунка Лев Deluxe Маракуйя- Молочная глазурь- толстый слой шоколада.
Мороженое " Каштан" в кондитерской глазури.

Достоинства
  • Вкус
  • Калорийность
  • Качество
  • Обложка
  • Цена
Недостатки
  • Нет
boginyakrasotkaрекомендует
15.09.2021
Надо попробовать, пока еще тепло)) в АТБ, по-моему видела его?
15.09.2021
Жалко у нас такое не продают(
  • 27.06.2019 - 14:03
    Бюджетно и вкусно!
    Сегодня хочу рассказать о любимом мороженом моего семилетнего сына. Это пломбир 12 процентный фирмы Бодрая Корова. Вот как он выглядит: как эскимо на палочке     Что мне нравится мороженое упаковано в защитную пленку, а также картонную коробочку.
  • 18.10.2019 - 16:06
    Нежный, вкусный и классический. Простой, но натуральный пломбирчик с выраженным молочным вкусом. Когда хочется простого, но п этом натурального.
    Всем привет! Рада Вас видеть)   В очередной раз мой отзыв тут будем о той же самой вкусняшке, а которой пишу уже несколько отзывов подряд. Да и по сути, начала я писать свои отзывы на Айрекоменде именно с данного лакомства, которые очень любимое мной, новинки которого я стараюсь не упускать из…
  • 13.09.2021 - 18:36
    Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".
    Здравствуйте! Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл . Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз.
  • 25.10.2020 - 20:30
    Экстренный отзыв, потому что мороженое – нереальное. В нем сочетаются вкус начинки паштел-де-ната, насыщенность чуть соленого сливочного масла и легкая горчинка ганаша~ Рыжее ведерко, калорийностью с небольшой кусочек торта, я однозначно выбираю тебя 🧡
    Со «Вкусвиллом» у меня отношения специфические: есть продукты, которые я беру постоянно, но многие позиции либо неоправданно дорогие, либо невкусные, либо и то, и другое одновременно пора уже, по ходу, отзыв писать. С мороженым так же: далеко не все оно классное, увы.
  • 16.01.2020 - 14:46
    Восторг! Вкус орехов вынудил меня написать этот отзыв
    Я редко пишу отзывы на продукты питания. Специализируюсь больше на теме бьюти. Но мне так понравились орехи из супермаркета ОКЕЙ, что руки сами начали фотографировать их для отзыва. Я просто обязана поделиться этой вкуснотой с людьми. Если увидите в магазине - хватайте!
  • 11.02.2021 - 13:28
    Сахарное печенье Twix Солёная карамель недосолили. Этот десерт дешевле классического варианта Twix. С утренним кофе идеально!
    Приветствую!   Мой утренний кофе со сливками без сахара обязательно должен быть с шоколадкой или зефиркой. В магазине Атак почти Ашан, только поменьше увидела около касс красивую яркую упаковку Twix. Если обычная небольшая упаковка Twix стоит 40,49 руб., то новинка по 32,99 руб.
  • 20.04.2021 - 01:05
    Нетипичные безглютеновые блины
    Блины я люблю, но дома сама их готовлю редко. А уж "необычные" блины типа из гречневой, черемуховой и проч муки я в основном ем только в кафересторанах. А ту прикупила в сети ВкусВилл Блинчики из гречневой муки с соленой карамелью, замороженные Блины продается в пластиковом прозрачном лотке, сверху …
  • 29.05.2015 - 23:20
    Вкус из детства
    У меня недавно уже был отзыв на мороженое Айскейк , и совсем не положительный. Но, похоже, я была к ним немного несправедлива, и виноват был и вправду магазин, неправильно хранивший мороженое, а не производитель. А дело было так.
  • 22.02.2017 - 22:25
    Соленая карамель - вкусно или нет?
    Сразу напишу полное название с упаковки: мороженое эскимо сливочное с наполнителем соленая карамель с ароматом каштан с карамелью в шоколадной глазури. Итак, конечно же, привлекла меня такая красочная упаковка в магазине, я не смогла удержаться и купила.
  • 13.09.2021 - 18:36
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • Мороженое с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!
    Даже не знаю, кому я удивляюсь больше: производителям, которые придумывают все более дикие сочетания в продуктах или самой себе, потому что регулярно что-то такое заказываю попробовать. В этот раз решила просто заказать мороженого. С доставкой.Обратилась ко Вкусвиллу и выбрала 5 порций их Избенки.
  • 08.07.2021 - 22:37
    После этого сиропа не вижу надобности покупать кофе в пит-стопах
    Всем привет, рада видеть вас в моем небольшом, но (надеюсь) информативном отзыве. Этот сироп- одна из тех самых спонтанных покупок, которая запала в душу. Надеюсь я такая не одна, но когда я захожу в магазин и вижу какие-то новинкиинтересные продуктыакции, я обязательно захвачу что-то с собой.
  • 22.08.2021 - 19:35
    Полкило шоколадного удовольствия за 210 рублей.
    Я не раз покупала мороженое от Ермолино. Изготавливается оно в Калужской области. Очень хорошее качество, приятный состав и бюджетная цена. В большой семейной упаковке есть ванильный пломбир и шоколадный. Вес 500 г. Стоят одинаково, 210 рублей.   Изготовлено по ГОСТу.
  • Мороженое от саратовского блогера Марии Медичи. Для меня это один из лучших десертов что я пробовала.
    Всем привет! Не так давно я сделал заказ натурального, крафтового мороженого ручной работы - Craft Ice Cream. Заказала я достаточно много вкусов. Все они были разные. И вот сегодня я хочу поговорить о конкретном виде - Мороженое Craft Ice Cream Kiss by Medichi.
  • 02.07.2021 - 23:14
    Завсегдатай гость моей морозилки! ❤ Самые любимые ведёрки - пломбир от Пестравки ❤ Пробовала ВСЕ вкусы, расскажу о самом любимом и НЕлюбимом
    Прекрасным жарким летом, когда за окном +38 градусов тепла, спасает только прекрасное мороженое в самых больших ведёрках. К бренду Пестравка я в принципе изначально относилась отлично, я люблю их молочку и кисломолочные продукты, поэтому сомнений во вкусекачестве мороженого у меня не было.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.