Опубликовано 15 Июль, 2022 - 12:29

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Каждый, кто хоть раз был в Сочи, наверняка посетил морской порт. Это одна из главных достопримечательностей и просто красивое место, где интересно погулять и днем, и вечером, и не только прогуляться, а еще и покататься на яхте или теплоходе.

Когда я впервые увидела это место, меня впечатлило обилие яхт, причаливших здесь. Позже я узнала, что именно здесь, в Сочи, находится главный яхтенный порт России - Grand Marina.

В других странах в подобные места организуют платные экскурсии, в Сочи же посетить стоянку можно абсолютно бесплатно и сколь угодно долго.

Вот что пишут на официальном сайте Гранд Марина

Cамая современная, комфортная и безопасная стоянка на Черном море с полностью защищенной от волнения акваторией. В настоящий момент гавань может принимать до 300 яхт, в том числе суперъяхты длиной до 140 метров.

До 300 яхт... Когда смотришь на все это великолепие, создаётся ощущение, что их гораздо больше, чем 300.

На сайте указаны тарифы стоянки катеров и яхт и даже есть калькулятор стоимости, а также можно купить яхту, на сайте их большой выбор.

Яхты представлены самые разнообразные - большие, поменьше, в основном белые.

Но есть и очень оригинальные экземпляры, например, вот эта чёрная яхта, которая напоминает мне пиратский корабль. И музыка там играет соответствующая.

На многих из них можно даже покататься и проблемы точно не будет, если возникнет такое желание, ведь менеджеры предлагают прогулку по морю и порой даже сложно от них отделаться, если в данный момент не планируешь поездку, а просто гуляешь.

Можно арендовать целую яхту, нам предлагали за 5000-6000 рублей в час.

Если же вы гуляете, к примеру, вдвоём или семьёй с ребёнком, то можно покататься на яхте в составе группы из 10-12 человек. В этом случае цена с человека за час прогулки составляет 1200-1300 руб.

При поездке на яхте есть возможность искупаться в открытом море.

Для Вашего удобства на большинстве яхт и катеров имеется все необходимое для комфортного отдыха. Мини бар с горячительными напитками, камера для подводной съемки, снасти для рыбалки и многое другое. На некоторых судах есть даже сауна и льдогенератор для приготовления и охлаждения коктейлей.

Также можно на территории яхт-клуба и порта организовать мероприятия. На сайте указано, что они открыты к различным вариантам сотрудничества.

Мы предоставляем в аренду помещения и открытую площадку, рассматриваем варианты сотрудничества

А для любителей парусного спорта проводятся регаты - гонки судов.

Мы с успехом проводим такие крупные мероприятия, как ежегодная Национальная парусная Лига, крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, объединяющий сильнейшие команды со всей России.

Можно проводить корпоративные регаты.

Гранд Марина выглядит впечатляюще и в дневное, и в ночное время.

Но я все же выбираю ночь. В темноте яхты выглядят загадочно и даже волшебно, башня Морпорта освещает их ярким светом, который отражается в морской воде и оттого создаётся впечатление, будто ты попал в сказку или кино. Наверное, жителям Сочи так уже не кажется, ведь если видишь одно и то же часто, то привыкаешь к этому и воспринимаешь как что-то обыденное, но тем, кто живёт далеко от моря и видим его раз в год в лучшем случае, это в диковинку и оставляет яркие впечатления.

Не менее интересно выглядит Гранд Марина из моря на закате.

С этой фотографии я, если бы умела, написала картину.

Так что Гранд Марина ещё и отличное место для фотосессии!

Не менее привлекателен тот факт, что Гранд Марина находится в самом центре Сочи, неподалеку от центральной улицы Навагинской, где много кафе и ресторанов на различный кошелёк и вкус, магазинчиков, интересных статуй, фонтанов. Вблизи Морпорта есть несколько клубов, где можно потусить и потанцевать.

В нескольких минутах ходьбы находится самый популярный пляж Сочи Ривьера (но мне лично он не понравился) и не менее знаменитый Парк Ривьера (а вот он прекрасен!).

Скучно здесь точно не будет, да и найти можно без труда, если вы в центре.

Указан и точный адрес:

Россия, Краснодарский край, Сочи, микрорайон Центральный, улица Войкова, 1

Кстати, в Сочи есть также и ресторан, и торговый центр под названием "Гранд Марина", который тоже находится на побережье у Морского вокзала.

Конечно же, я рекомендую всем, кто каким-либо образом оказался в Сочи, полюбоваться на Гранд Марина. Если стоит выбор днем или вечером, то однозначно выбирайте тёмное время суток, но лучше провести там время с обеда и до поздней ночи. Гуляя по центру Сочи, мы несколько раз там побывали, ведь все пути ведут в порт))

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы о достопримечательностях города Сочи:

Почему-то блогеры не любят сочинский дендрарий. Говорят, запущенный. А мне понравился. Отзыв прошедшей весь дендрарий вверх и вниз пешком.

33 водопада, кавказское застолье, шоу адыгов и дегустация меда, вина и сыра. Что запомнилось больше всего.

Отдых в Сочи в июне 2021. Море, пляжи, достопримечательности, цены.

Самая крутая заброшка Сочи по словам местного экскурсовода и фотографа. Место, в котором стоит побывать хотя бы раз.

Сочи - это не только отдых у моря, но и культурное времяпровождение. Зимний театр как представитель сталинской эпохи в архитектуре.

Прогулка на теплоходе, встреча заката в открытом море и шикарные виды.

Лана Сноурекомендует
15.07.2022