Опубликовано 26 Май, 2019 - 08:12

один раз

Май - время, когда хочется шашлыка. Желательно на природе и самостоятельно приготовленного. Но если возможности (времени, места, компании) нет, отказывать себе в удовольствии не стоит. Поэтому в прошлые выходные мы с мужем отправились в ресторан "Кинза и Мята" (г. Барнаул, ул. Лазурная, 13).

Ресторан специализируется на блюдах на огне - они идут на первых страницах в меню.

Кинза и мята Барнаул отзыв
Да и само название - Кинза и мята - ассоциируется с кавказской кухней, которая известна своими шашлыками, люля-кебабами и немыслимо вкусными сочетаниями жареного на углях мяса и свежей зелени.

Мы были в ресторане днем в воскресенье. Людей - никогошеньки. Мы, одиноко хлебающий суп мужичок с бороденкой по исламской моде и компания в соседнем зале. Вежливая встреча, гардероб. Выбираем стол, получаем меню. На столе есть кнопка вызова официанта. Выбираем шашлык из свинины с манящим названием "Сочная мякоть" (150 грамм, 379 руб.) и безалкогольный коктейль "Мохито".

Пока ждем шашлык, изучаем интерьеры.

Симпатично, привлекательно.

Музыки, когда мы зашли, сначала вообще не было, а потом из соседнего зала кто-то крикнул "Девушка, вы нам музыку обещали!", и девушка врубила. Тут выяснилось, что мы сидим под колонкой.

Проходит 20 минут, шашлыка нет. Зато с нашего места видно, как его готовят на мангале за стеклянной стенкой. Палку за палкой, палку за палкой. А нам не несут.

Изучаем меню.

Кинза и мята Барнаул отзыв
Цены не рядовой шашлычной, а вполне и вполне ресторанные. Вот уже и заказанный мохито выпит до дна, а мяса все нет.

Кинза и мята Барнаул отзыв
И вот, аллилуйя, нам несут шашлыки. Спустя 40 минут после заказа.

Кинза и мята Барнаул отзыв

Первая мысль при виде блюда: это что? Это все?

Три (три, Карл!) небольших кусочка темного мяса, щепотка маринованного лука и горсточка квашеной капусты. Наперсток с соусом.

Ок, главное же не количество, а качество, да?

Мясо сухое, царапающее десна. Определению "сочная мякоть" оно никак не соответствует. Местами очень плохо жуется. Едва теплый.

Соус, видимо, только что приготовлен из свежих томатов. В нем не хватает и соли, и специй. Такой соус хорош, когда ешь горячий шашлык со шпажки на природе, тебя обдувает свежим ветерком, а над головой качают ветками березки. Но не в ресторане.

Капуста с каким-то странным привкусом, как будто она не только квашеная, но и уже забродила. Доедать ее я не стала.

К тому же, откуда ни возьмись, прямо в момент подачи в помещении возник резкий неприятный запах типа жженой резины. Аппетита это не прибавило.

Я ушла не наевшейся и глубоко разочарованной. Долго, дорого, невкусно. В любой уличной шашлычной вас накормят быстрее и вкуснее. Вот, например, мой вчерашний шашлык в парке - за 200 руб.:

Кинза и мята Барнаул отзыв

Сочный, мягкий, с как надо замаринованным луком и самым обычным, но уместным и потому вкусным магазинным кетчупом.

В "Кинзу и мяту" я больше не пойду и вам не советую.

Где поесть вкусного мяса в Барнауле:

ROMERO STEAK - самые вкусные стейки и бургеры

Шашлыкофф - но берите не шашлык, а мясные тарелки, они лучше

ГАНС - вкусное мясо, огромные порции

Достоинства
  • Вежливое обслуживание
  • Красивый интерьер
Недостатки
  • Вонь в зале
  • Долгая подача блюд
  • Крошечная порция
  • Сухой шашлык
  • Цены несоразмерны качеству
Tigrejnне рекомендует
26.05.2019
В который раз убеждаюсь - нет ничего лучше собственноручно приготовленного шашлыка на природе Smile
  • 18.01.2020 - 16:12
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам, об очередном заведении в котором можно неплохо провести время! Ресторан-Паб Дягиль Находится по адресу Взлётная 33.   Шикарный интерьер с огромными «царскими» люстрами не оставил меня равнодушной, чего не скажешь о «кухне»...
  • 22.07.2013 - 12:40
    Лучший ресторан в городе? Пафосная атмосфера
    Весной мы решили сделать с мужем тур по барнаульским ресторанам. Муж всегда мне говорил, что самый дорогой ресторан в городе - Вельвет . Было очень интересно посмотреть что же там такое и мы пошли. Мы заказали столик, мало ли, вдруг в субботний вечер ресторан будет до жути забит.
  • 01.04.2019 - 13:38
    Шикарный ресторан в центре Тулы
    Ресторан Пряности и радости расположен в центре города. Отзыв от туриста, а не от жителя Тулы. Искали где пообедать в Туле и нашли Пряности и Радости. Не заметить ресторан сложно - находится через дорогу от музея оружия. Это отдельно стоящее трёх этажное здание. Ресторан на 3м этаже.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 06.08.2022 - 18:47
    Вино и Море ресторан средиземноморской кухни на берегу Чёрного моря с панорамным видом
    Ресторан Вино и Море . Restaurant. Ресторан на берегу Чёрного моря с панорамным видом, собственно по этому мы его и выбрали.   Вино и Море, Анапа - это ресторан средиземноморской кухни   Вино и Море расположилось на Набережная ул., 27 в Анапе.Очень привлекательное оформление зала, панорамный вид на …
  • 05.10.2017 - 09:11
    Хуже обслуживания, может быть только... обслуживание. Адрес называть не буду
    Всем привет! Давно хотела написать отзыв на ресторан "Рис", последний раз там была почти 2 года назад и больше туда не ногой! Скажу сразу, "Рис" мне очень нравился... раньше... года 4 назад. В нем же я попробовала первые роллы, там же я влюбилась в это блюдо.
  • 09.09.2012 - 17:24
    хорошее место для хороших людей
    сегодня с друзьями зашли в гриль-кафе "Хорошие люди". первое, что приятно порадовало - милые улыбчивые официантки, обслуживание на высоком уровне.сама обстановка в стиле советской квартиры, очень душевная.еда довольна вкусная, очень сытная. порадовал комплимент от заведения на момент ожидания.
  • 19.01.2013 - 23:14
    ресторан Bellini очень сильно испортился, но привычке изменить не могу....
    Как говорят наши бабушки и дедушки: "Хочется вспомнить время..."Хочу воспользоваться этой фразой и вспомнить время начала существования этого ресторана.Какая там была кухня!!! Пальчики оближешь... Сейчас уже не то. Паста карбонара, фирменный салат Белини, семифредо....
  • 03.06.2013 - 07:55
    В ресторане
    Была в ресторане Santabarbara с друзьями в пятницу вечером. Случайно попали на музыкальный вечер. Не смотря на то, что у нас не был заказан столик, администратор на входе предоставил нам достаточно хорошие места. Персонал вполне приветлив, и находчив.
  • 10.05.2022 - 11:15
    White Rabbit – необычные сочетания вкусов, сказочная атмосфера и много-много комплиментов от заведения!
    В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».
  • 15.05.2022 - 13:35
    ЖИРНЫЙ МИНУС лучшего ресторана Костромы. Наш ужин: еда, впечатления
    Здравствуйте! Недавно мне довелось поужинать в «Грозе», это именитый ресторан Костромы, известный за пределами города. И то, что я назвала его лучшим, это не моё субъективное мнение, так решили эксперты.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 30.04.2022 - 14:55
    Кафе в Москве Nice Price Cafe - все блюда и напитки по 200 рублей! Или не все? Что стоит брать, а что нет - расскажу и покажу ФОТО
    Всем привет!   Я давно хотела посетить кафе Nice Price - ещё с октября прошлого года. Но так уж вышло, что по некоторым причинам я долго не ела большинство продуктов, меня постоянно тошнило и мне вся еда жутко воняла.
  • 28.07.2022 - 11:32
    Отличное место, но придётся подождать в очереди
    Всем привет! Искали ресторан мы в Кабардинке чтобы покушать достаточно долго. Смотрели отзывы и сначала выбрали «Запой», но там оказалось, что есть такое понятие как депозит на столик - 5000 рублей на первом этаже и 10000 на втором и как-то сразу нам это не понравилось.
  • 27.05.2022 - 19:36
    Завтрак на 5600 руб. в ТОПовом ресторане столицы Бурятии. Что такое хушуур и какая она фирменная подача строганины байкальской рыбы?
    Здравствуйте! Как истинный любитель ресторанов, отправляясь в путешествие по святым местам Бурятии , ознакомилась с ТОПом 10 лучших ресторанов города Улан-Удэ. Их названия постаралась запомнить, ни к чему под рукой интернет, и все же.
  • 25.04.2022 - 13:21
    Формат рестика для тех, кто любит полопать от души вкусно и необычно. Сравнение блюд из меню и вживую.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от похода в новый ресторан Самары. Точнее еще один ресторан одной, уже хорошо известной мне, сети))   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ресторан честных цен позиционирует себя как ресторан с блюдами по себестоимости.