Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:41

полгода или более

Уже не раз в отзывах признавалась в своей любви к матовым помадам. Они удобны, красивы и часто просто потрясающе смотрятся на губах. Stellary Matte Lipstick не уступает многим более дорогим помадам, но имеет свои "скелеты в шкафу".

Общая информация
Объем: 4,5 мл.
Производитель: Швейцария
Цена: около 350 рублей
Где купить: Магнит Косметик

Губная помада STELLARY MATTE Lipstick

Состав: Isododecane, Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane / Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polymethylsilsesquioxane, Disteardimonium Hectorite, Phenoxyethanol, Parfum, Benzyl Benzoate, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, +/- [CI 15850:1, CI 15850:2, CI 19140:1, CI 45410:2, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891]

Оформление
Упаковка помады очень простая и дешевая. Продукт находится в тубе из прозрачного пластика с черной матовой крышкой. Товарный внешний вид быстро пришел в негодность, буквально, спустя неделю после того, как носила ее в сумочке. Надписи стираются, сама упаковка в царапинах. Крышка плотно закручивается и можно не бояться брать помаду с собой. Основная информация о средстве указана на наклейке, на донышке — номер и название оттенка.

Губная помада STELLARY MATTE Lipstick

Спонж не совсем удобный, ворсистый. Набирает достаточное количество средства. Но нарисовать четкий контур с его помощью сложно. На фото ниже можно заметить волнистый контур на губах. Это моя попытка нарисовать именно родным спонжем. В жизни же предпочитаю использовать карандаш и кисть.

Текстура
Помада имеет муссовую консистенцию, мягкая и ложится красивым плотным слоем. Она не прозрачная и, в целом, не "плешивит".

Свотч STELLARY MATTE Lipstick

Аромат косметический, немного ягодно-химозный. Не раздражает, я его вообще не замечаю. На вкус помада нейтральна.

Оттенок 03 Дивный поцелуй
Я намеренно взяла такой яркий неоново-розовый оттенок на весну и лето, так как хотелось чего-то красочного и нескучного. Цвет — бомба! Сочный, насыщенный, хорошо пигментированный, с ним сложно остаться незамеченной.

Губная помада STELLARY MATTE Lipstick 03 Дивный поцелуй

В целом, палитра богатая. Есть и приглушенные нюдовые оттенки, а есть вот такие неоновые, как мой, а также красные и бордовые.

Впечатления

После нанесения помады ощущения очень комфортные. Она не сушит и не стягивает кожу губ, ложится кремовым равномерным слоем. Жидкие матовые помады часто грешат тем, что могут покрыть губы корочкой. Stellary Matte Lipstick — исключение. Вообще не ощущаю на губах.

В первые минуты после нанесения финиш помады сатиновый. Спустя минут 10-15 на губах появляется тот самый матовый результат.

Как смотрится на губах
Помада капризна и при определенных обстоятельствах может подчеркнуть все шелушения и ямки. Также не рекомендую наносить ее толстым слоем, тогда подчеркнет все еще сильнее. Мой пример на проблемных сухих губах, нанесена толстым щедрым слоем.

Толстый слой, губы с шелушениями

Главная фишка - наносить ее очень тонким слоем, можно и просто "затинтовать" губы, так она не подчеркнет недостатки слишком явно и придаст губам красивый оттенок. Также, этих самых "недостатков" лучше вообще не иметь. На фото бальзам не использовала, но смотрится красиво и естественно. Намного симпатичнее, чем на предыдущем фото. С ухоженными губами совсем другой вид.

Ухоженные губы, помада нанесена тонким слоем

Стойкость
Удивительная помада! Stellary Matte Lipstick — и стойкая, и нет одновременно! С одной стороны она настолько пигментирована, что этот пигмент еще долго может быть заметен. С другой, помада отпечатывается абсолютно на всем! И это нереально раздражает. Она отпечатывается на стакане, ложках и другой посуде, на фруктах, а если съесть что-то жирнее и вовсе будет исчезать с губ. Она не застывает и остается мягким кремом на губах, который может запачкать не только еду, но и одежду. С ней нужно быть очень аккуратной. Обычно я стираю ее до того, как она начнет сама причинять вред, поэтому не поправляю ей макияж, а просто наношу заново.

Демакияж
Использую мицеллярную воду, могу убрать средством для стойкого макияжа. Убирается не сразу, приходится потереть губы .

Итоги. Stellary Matte Lipstick — более чем приятная матовая помада. Она шикарна в нанесении, имеет классную кремово-муссовую текстуру, ложится плотным слоем на губы и совершенно не сушит их. Оттенок 03 Дивный поцелуй просто космический. Это сочный розовый цвет и я просто влюблена в него. Но все достоинства помады портит то, что она совсем нестойкая. Иногда мне с ней просто некомфортно по той причине, что я боюсь что-то запачкать, а потом сидеть и поправлять макияж.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Действительно матовая
  • Практически не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Хорошее соотношение цена - качество
Недостатки
  • Нестойкая
  • Отпечатывается, оставляет след
Акрохарекомендует
28.10.2019
Оттенок красивый, но на губах, конечно, лежит ужасно. Tired
28.10.2019
Это да, чтобы было красиво, надо постараться)
28.10.2019
Обалдеть, насколько яркий у нее пигмент, вы прямо барби в реальной жизни Love
29.10.2019
Спасибо Big smile
28.10.2019
Была к меня такая. Не смогла пользоваться. Состояние губ не позволяет, они должны быть идеальны для матовых помад
29.10.2019
К сожалению, да. Помада только для идеальных губ.
Какой же супер яркий цвет) не каждая способна такое носить
02.11.2019
Ношу не часто, как раз из-за яркого цвета))