Опубликовано 10 Июль, 2022 - 18:45

месяц или более

Всем привет!

Продолжаем наше путешествие в мир парфюмов Mugler. И сегодня поговорим про младшего брата парфюмерной воды Aura - туалетную воду Aura. В случае с парфюмами Mugler парфюмерные воды отличаются от туалетной не только концентрацией, но и составом. Поэтому про туалетную воду можно поговорить отдельно.

Основная информация

Бренд: Thierry Mugler

Год создания: 2018

Концентрация: Туалетная вода

Упаковка

Не хочу просто так описывать коробку, поэтому расскажу лучше как отличить оригинал от подделки.

Духи находятся в красивой коробке, спереди которой находится бренд, название, указание концентрации. У парфюмерной воды есть надпись refillable, а у туалетной воды - нет. Название бренда, духов выпуклое.

Так же у букв M и R есть насечки, их видно при приближении.

Верх коробки ребристый, бока такие же.

Сзади коробки изображен флакон духов - салатового цвета сердца.

Внизу коробки набит батч код, он же выбит на самом флаконе духов. Данные коды обязательно должны совпадать.

Слюда, в которую упакован парфюм, должна быть качественная и тонкая.

Сверху слюда запечатывается брендовой наклейкой. Сбоку наклейка на русском языке с информацией о юр.лице-поставщике и прочих важных данных. Больше никаких наклеек на слюде быть не должно.

Внутри коробки должен лежать вкладыш о программе The Circle, а под крышкой находится circle-код.

Эта информация касается только духов в оригинальной товарной комплектации, не касается тестеров.

Флакон

Все такое же, как у "старшего брата" - красивое граненое сердце нежно зеленого цвета. Украшает флакон серебристая буква M. Распылитель у туалетной воды без крышки. Распыление происходит по нажатию на кнопку сзади.

Пирамида и раскрытие

Верхние ноты: Груша, Семена гибискуса, Бергамот и Лимон;
средние ноты: Зеленые ноты, Ревень, Жасмин и Клубника;
базовые ноты: Ваниль, Корень ириса, Мускус и Амбретта.

Как и написала в заголовке, при распылении чувствую ароматную свежую, сочную грушу (не приторную, а скорее какую-то из зеленых сортов), белые цветы и фирменную зеленую ноту. Производитель называет ее "вольфвуд", но больше ни в каких ароматах она не значится, кроме Ауры. Так же угадывается ревень, поскольку есть в аромате небольшая кислинка. Груша дает некоторое "леденцовое" звучание парфюмерной воде и делает ее гораздо более мягче Ауры в парфводе.

Спустя некоторое время туалетная вода теряет жгучие зеленые ноты и становится более нежной, мягкой и сладковатой. Есть немного пряное звучание, но это не ароматические индийские палочки. Гораздо тоньше и благороднее.

В конце дня остается нежной ванильной нотой, с небольшим присутствием амбры. Шлейф у аромата недолгий, к сожалению.

Если честно, совсем я не чувствую нот лимона и бергамота. Совсем не понимаю, как пахнет корень ириса. Может он и проявляется, просто я с ним не знакома.

В целом получается нежный зеленый аромат. И если Аура в парф воде - это тропический лес, с лианами, хищными цветами и запахом древесины в воде (есть некоторая приятная гнильца), то туалетная вода это праздник жизни. Аромат радостный, более простой, не такой характерный. Я бы сказала более простой и повседневный.

Когда, куда и кому?

Для меня парфюмированная вода - абсолютно медитативный аромат. Я распыляю его в ванной комнате, когда долго принимаю ванну. Выключаю свет, ставлю свечи, использую гель для душа с этим же ароматом. Мне хочется закрыть глаза и подумать о жизни, вдыхая его.

А вот туалетная вода Aura - мой прекрасный летний офисный "друг". Он не такой сложный в носке, гораздо более понятный и приятный окружающим.

Я часто получаю комплименты, когда ношу данную туалетную воду. Окружающим она кажется сладко-зеленой, что вполне соответствует ее направлению.

Единственным минусом данной туалетной воды является ее стойкость. В отличии от парфюмированной воды - туалетную приходится обновлять в течение дня, иначе она затихает.

Цена и где купить

Ароматы бренда представлены в магазинах Золотое яблоко, Рив Гош и Летуаль.

Полная цена за 50 мл - около 9000 тысяч, по максимальной скидке в любом из магазинов - около 7400 руб.

Иногда неплохие предложения встречаются на Авито и на Юле. Мне удалось перехватить 90 мл за 5000 руб. у девушки, которой не подошел аромат.

Вывод

Младший версия Aura - жизнерадостный летний аромат. Подойдет всем, кто любит сочные зеленые ароматы и тем, кому Аура в концентрации парфюмерной воды кажется "слишком".

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нестандартное звучание
  • Отличный вариант на лето
  • Очень красивая композиция
Недостатки
  • Не стойкий
  • Цена
Miss_Martaрекомендует
Пирамида очень классная! Мне такая нравится!
Красивый аромат!
Какой шикарный флакон!)
Давно мечтаю познакомиться с ним по ближе Smile
10.07.2022
На мой взгляд, эта туалетная вода подходит в прохладную погоду с дождём. Тогда она максимально раскрывается.
11.07.2022
Мне она нравится в теплую погоду. В прохладную лучше идет версия в концентрации парф воды
12.07.2022
Этот зелёный цвет невероятной красоты. Мне бы пустой флакон, сам аромат не мой, я в нем ощущаю разогревающую мазь для суставов((
Какой красивый флакон Love Даже стало интересно затестить аромат
12.07.2022
Очень давно хотела протестировать этот аромат! Флакон необыкновенной красоты, наверное аромат ему подстать! Smile
18.10.2022
Мне он всегда пах порошком, но когда читаю комментарии как ваш думаю может я не распробовала его.
18.10.2022
Ароматы на всех по-разному звучат. Возможно, не в нужный сезон попали. А может и правда не Ваш аромат 🤷🏻‍♀️
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 09.06.2020 - 11:48
    Красивый,яркий и самый носибельный из всех ангелов
    Прекрасный аромат! Знакома со многими творениями Мюглера. В моей коллекции имеется классический Алиен, Ангел Мьюз, круизный ангел, ангел в туалетной версии(комета). И недавно приобрела Ауру. Нравятся, но носить могу не все. Ангел 2019- это лёгкий, нежный, в меру сладкий.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 21.10.2022 - 18:59
    Когда ношу его, всегда получаю комплименты 🔥 идеальный аромат на любое время года, который я повторяю на постоянной основе❤️
    Приветствую!) Сегодня хочу рассказать вам о своей парфюмерной любви Аромате, который я обожаю всем сердцем уже не первый год... Аромате, нося который, я получаю комплименты от знакомых... Аромате, который покорил меня с первого пшика...
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • Шикарный классический аромат с тяжелым стартом и невероятным раскрытием.
    Здравствуйте И так, мое знакомство с парфюмами Сальвадора Дали продолжается. И если "розового оцелота" я взяла вообще не глядя, то вот с классическими ароматами я такого себе не позволила. От части потому что читала, что туалетная вода тяжелая, а в "лагуне" есть кокос.
  • 08.09.2022 - 20:51
    Яркий, дерзкий, стойкий и хвостатый ➤ Givenchy L’Interdit EDT ➤ Красивый аромат, который так и не стал ровней флагману.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   В этом отзыве хочу рассказать об аромате, который пока еще есть на полках магазинов, но скорее всего в ближайшее время может пропасть. А точнее его настиг перевыпуск. Это туалетная вода Givenchy L'interdit eau de toilette.
  • 22.11.2022 - 13:33
    10 из 10ти, легендарный хитовый и такой благородный аромат из серии парфюмов чистой кожи!
    Всем привет! С данным ароматом я очень давно, тем не менее это потрясающий, красивый и очень универсальный парфюм. У меня Боди есть в двух вариациях. О Burberry Body Tender я уже ранее писала. Это по сути очень похожий аромат на героя + с нотами букета роз, так сказать более романтичный.
  • 28.09.2022 - 09:33
    Аромат шикарный, статусный. В пробном образце сразу же узнала бюджетный аналог от Avon. И все же аромат от Givenchy звучит дороже и благороднее.
    Всем привет! Приобретала в магазине Иль де Ботэ мужу на подарок парфюмерную воду и решила заодно прихватить с собой пробный образец (в объеме 1 мл.) мужского аромата от Givenchy с мужественным названием "Gentleman". Это сравнительно новый древесно-фуженый парфюм, выпущен в 2021 году.
  • 06.06.2022 - 14:03
    Дайте мне ведро, нет, лучше ванну с этим ароматом и я буду абсолютно счастлива. Поистине одно из величайших и совершеннейших парфюмерных творений
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.