Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 14:40

полгода или более
    229 - 325 руб
Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес. Это сладкие настойки Зелёная марка Лимонная и Зелёная марка Яблочная.

Чтобы не озадачиваться с выбором, на пробу были куплены оба варианта. Про сладкую настойку Зелёная марка Яблочная я уже делилась здесь своим мнением, а сегодня у меня сладкая настойка Зелёная марка Лимонная.

Теперь по существу:

• Где купить:
Покупаю в гипермаркете Карусель, а также в Перекрёстке.

В Карусели, летом часто можно было купить с хорошей скидкой, а сейчас уже нет. Сейчас чаще покупаю в Перекрёстке.

• Тара:

Бутылка очень приметная, такую легко запомнить и легко найти на полке магазина. Выполнена в узнаваемой манере бренда Зелёная марка, но с яркими фруктовыми картинками. Оформление и форма бутылки с претензией на уникальность. В целом выглядит очень достойно и самому приятно, и на стол поставить не стыдно.

Сладкая настойка Зелёная марка Лимонная
Сладкая настойка Зелёная марка Лимонная

Этикетки очень качественные, приклеены ровно и аккуратно. Вся информация, которую производитель хочет выделить, напечатана крупно и красиво, а вот техническая информаци, а также информация о вреде и прочее как бы есть но скрыта, поскольку прочитать это не реально. Этикетка прозрачная, а шрифт настолько мелкий, что даже камера телефона не помогла увеличить. Прочитать почти не реально. Скрою это фото в цитату, поскольку толку от него не много, добавила лишь, чтобы показать насколько трудно разобрать, что написано на этикетке.

Качество этикетки
Качество этикетки

Сама бутылка не гладкая, форма её не стандартная, изготавливается специально для Марки. Такую бутылку сложно подделать. На обороте даже есть тиснение по стеклу. А также имеются тиснения под этикетку.

Выпуклая надпись на бутылке
Выпуклая надпись на бутылке

Выглядит это приятно визуально и добавляет статусности, ведь хоть мы и воспринимаем картинку в целом, но состоит она из мелочей. И бутылка действительно очень продуманная, красивая и имеет много мелких нюансов.

Этикетка
Этикетка

Акцизная марка наклеена сбоку. Здесь же напечатана дата и время производства. Дата пропечатана прямо на стекле.

Акцизная марка и дата производства
Акцизная марка и дата производства

На горлышке тоже этикетки с информацией о производителе, штрихкодом и прочим.

Зелёная марка этикетки на бутылке
Зелёная марка этикетки на бутылке

Горлышко у бутылки довольно узкое и закрыто немного забавной крышкой, которая мне лично, напоминает крышечку от лекарственных пузырьков (например крышечки от пузырьков с зелёнкой долгое время, только такими и закрывали).

Пробка

Донышко бутылки не плоское, а имеет большое углубление вдавленное внутрь. Обычно, такие углубления были на винных бутылках и тому было объяснение (можно найти много информации в свободном доступе). Каков посыл в нашем случае пока не поняла.

• Состав:

Учитывая, что состав прочитать сложно, приведу его в цитате, возможно кому-то это важно.

Настойка лимонная Зелёная марка состав

Вода питьевая исправленная, Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья Люкс": 29%, сахарный сироп, пищевая добавка: регулятор кислотности кислота лимонная, пищевой натуральный ароматизатор «со вкусом лимона», настой спиртованный плодов лимона, комплексная пищевая добавка «357255 Апельсин» (ароматизатор натуральный (апельсиновое масло), эмульгатор E445), пищевая добавка краситель Е104.

• Дегустация и впечатления:

Обычно, подобные напитки покупаем для посиделок с друзьями. Мне нравятся настойки, поскольку они имеют умеренную крепость, яркий вкус и от них нет излишней тяжести и нагрузки. А также, настойки отлично подходят для приготовления коктейлей.

Настойка Лимонная Зелёная марка имеет красивый цвет свежевыжатого лимонного сока, цвет не прозрачный, но без мути. Уже по цвету интуитивно понятен вкус.

И вкус действительно очень лимонный, яркий, свежий и абсолютно не приторный, и не химозный.

Спирт не выпирает ни во вкусе, ни в аромате. Аромат отчётливо лимонный, но это не химозный лимон, а вполне себе натуральный, спиртовая часть в аромате тоже присутствует, но совсем не резко.

Вкус очень приятный, пьётся легко. Лучше конечно, хорошенько охладить бутылку или заморозить сами рюмки.

Но не смотря на то, что вполне реально употреблять такую настойку в чистом виде. Мне больше всего нравится разбавлять её Швепсом, Спрайтом или Севен ап. Добавлять лёд и лимон. А также хорошо ещё добавить листики мяты. Сейчас у меня её нет, а летом брали мяту со своего огорода.

Лимонная настойка Зелёная марка отзыв
Лимонная настойка Зелёная марка отзыв

В таком виде, получается очень вкусный лёгкий коктейль, который прекрасно улучшает настроение и хорошо идёт в компании друзей. Вкус просто отличный! Свежий, вкусный лимонный, совершенно не приторный. Во вкусе чувствуется и размятая мякоть лимона и корочки.

Лимонная настойка Зелёная марка коктейль
Лимонная настойка Зелёная марка коктейль

Если же пить лимонную настойку в чистом виде, то советую делать это из маленьких охлаждённых рюмок. Вкус будет совершенно не резкий, мягкий и сочно-цитрусовый с приятным согревающим послевкусием.

Пьётся настойка легко и непринуждённо, но она всё же не компотик и нужно контролировать меру, поскольку хмелит весьма прилично.

Негативных последствий на утро не наблюдалось (при умеренном употреблении конечно).

Коктейль из настойки Зелёная марка лимонная
Коктейль из настойки Зелёная марка лимонная

Вывод:
Настойка Зелёная марка Лимонная очень понравилась. Это хороший качественный продукт. Взяли на пробу, а покупали в последствии не один раз. Нравится всем и женской половине и мужской. Вкусно, сочно и без негативных последствий. Хороша и в коктейлях и в чистом виде. Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Знакомая марка
  • Известный производитель
  • Красивая бутылка
  • Подходит для коктейлей
  • Приятный аромат
  • Умеренная крепость
  • Яркий лимонный вкус
Недостатки
  • В составе есть пищевые добавки
  • Очень мелкий шрифт с Информацией и составом
Kristiyaрекомендует
06.11.2020
Больше всего боюсь таких напитков, когда вкусно, а потом в одно мгновение пьяна Crown
Есть такая опасность Big smile
Не видела такую...
06.11.2020
Скоро праздники и можно взять такую настойку, а марка знакома по водке.
На праздники тоже возьмём
Было бы интересно попробовать.
06.11.2020
Неплохая. А зачем же к лимонной настойке еще и лимон? По составу, там этого лимона - вагон. Puzzled
06.11.2020
Когда добавляешь спрайт или швепс то дополнительная долька лимона не помешает и некоторые её потом ещё и съедают
не употреблямс
06.11.2020
Да бабенок можно им подпаивать) Ничо такой напиток)
08.11.2020
Они могут этого даже и не заметить Big smile
09.11.2020
Мм, это вообще удачное стечение обстоятельств)
Интересно 🤔
06.11.2020
Коктейль из такой настойки я бы попробовала. И вкусно, и не обжигает спиртом.
08.11.2020
Спирта обжигающего действительно нет, а вот хмель есть Crazy
06.11.2020
Не покупала, но упаковка хороша!
Бутылка очень стильная
Как нибудь попробуем, если предвидится повод. Wink
08.11.2020
Скоро предвидится точно, ведь НГ праздники не за горами
Пятничный отзыв)))
😀🍹
07.11.2020
Жаль завязала, а то бы купила на пробу. А если серьёзно, с возрастом совсем не тянет к алкоголю. Соки, компоты наше всё на праздники.
08.11.2020
Возможно и у меня так будет... кто знает
не встречалась такая
07.11.2020
обожаю всё с лимоном! нужно посмотреть такую настойку Smile
07.11.2020
У меня с настойками опыта мало) максимум, в чай что-то иногда добавляю. Из лимонных пробовала только Лимончеллу и Бехеровку лимон
08.11.2020
Лимончело больше ликёр, а бехеревка более травяная, но суть та же
Обязательно попробую.
08.11.2020
Я тоже всегда делаю коктейли именно, надо будет попробовать со швепсом)
последний раз мешали с ним джин) но выходило довольно крепко)
08.11.2020
Есть лимонный швепс с ним вообще красота. И джин в том числе. Но я и со спрайтом люблю.
08.11.2020
Спасибо всем за комментарии и оценки 🍹
С таким составом не очень
Пить вообще вредно 😀
09.11.2020
Симпатичный получился коктейль с лимончиком!
10.11.2020
И вкусненький
16.11.2020
Как только я научился делать дома свой хороший самогон, так полностью отказался от магазинных водки и коньяка. Больше года не покупал ничего. Разве что шампанское или вино.
А из чего гоните?
16.11.2020
Классика - дрожжи с сахаром, но очень много внимания уделяю процессу очистки (сухопарник, двойная перегонка, удаление голов). И на всех этапах обязательно использую родниковую воду. А в конце настаиваю на дубовых палочках.
20.11.2020
не Мартини единым наполняются наши бокалы Big smile
20.11.2020
Ох, не Мартини единым это точно Big smile
  • 18.04.2013 - 05:54
    Печальный конец...
    Помню как-то несколько лет тому назад, весной, собрались мы с друзьями открывать очередной шашлычный сезон. Замариновали мясо, закупились набором продуктов к шашлычку и вот на последок дело стало за "малым" купить водку.
  • 23.03.2015 - 17:07
    Неплохая водка (+фото)
    Всем приветик, дорогие друзья! Вообще-то я не сильно часто пью водку - достаточно редко, да и то, только если какой-то праздник. Но и на праздниках я зачастую обхожусь вином или чем-нибудь другим.
  • 18.01.2019 - 02:04
    Кедр? Пожалуй только на картинке.
    Всем привет Решила попробовать настойку «Кедровую». Специально взяла со вкусом кедра, чтобы было разнообразно. Увы, пью её и ощущаю только спирт. Сильный, голимый спирт. Настойка больше похожа на дешевую водку, (в принципе так и есть). Но мне понравился дизайн.
  • 18.09.2020 - 18:36
    Вкусненько и очень яблочно.
    Ещё весной, закупаясь для дачных посиделок с друзьями, обратила внимание на новые напитки известного бренда Зелёная марка. Обычно, под этим брендом, видела только водку и не смотря на то, что не являюсь ценителем этого продукта, марку эту знаю.
  • 08.03.2011 - 02:53
    Для девичников и женских посиделок самое то
    В нашем городе эта настойка подается только в одном баре. И именно из-за нее мы туда ходим! Такое вот конкурентное преимущество:)Вообще, пиво уже как-то приелось, да и качество его в общей массе оставляет желать лучшего. Вино - оно и есть вино, хочется, чтоб по праздникам и дорогое.
  • 06.09.2012 - 21:26
    Очень достойно и качественно за небольшие деньги.Советую попробовать!
    Несомненно рекомендую этот замечательный ликер для личного пользования и в качестве подарка-недорого,но очень прилично.Совершенно неожиданно открыла для себя эту вкусноту.Не верилось,что за небольшие деньги (ок.130р) можно купить что-то приличное,что действительно вкусно и безопасно в смысле плохо…
  • 23.09.2013 - 00:50
    "пушистый шмель на душистый хмель..."
    Были мы с делами на окраине города, очень захотелось пить. Зашли в придорожный ларек, и в углу холодильника увидела неизвестный мне напиток в бутылке с красивой этикеткой. Продавщица клялась и божилась, что напиток безалкогольный - мол, да это типа кваса, - так что взяли, не особо раздумывая.
  • 28.06.2014 - 13:18
    Потрясающий напиток к баньке!и не только!
    Да-а,проучилась столько лет в Витебске и только на последнем курсе наша староста(она из Витебска)познакомила нас с этим слабоалкогольным 4,5 напитком,когда мы так сказать в баньку собрались,с тех пор я поклонница этого напитка.К сожалению его продают по Белоруссии только в Витебске(может быть в…
  • 24.03.2016 - 18:44
    И это держали в дубовых бочках пять лет?
    Вот почему-то всегда так чем громче название, тем хуже вкус. Изготовитель утверждает, будто обеспечил «послекупажную выдержку» в бочках изготовленных из особого сорта кавказского дуба, но, честно говоря, больше похоже на то, что бочки этим коньяком мыли. Аромата изготовители не упоминают.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 24.12.2020 - 07:01
    Большому бочонку и рты радуются!😁 Хороший размерчик, позитивное оформление, душевное пиво! А что еще надо для хорошей компании!🍻
    Как известно губит людей не пиво, а губит людей вода. Поэтому иногда можно побаловать себя и друзей каким-нибудь интересным сортом пенного напитка. А если отыскать еще удачный формат, то успех практически гарантирован.
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...