Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 19:37

67 руб.

Как же я обожаю пасту, любовь эта началась давно, а после посещения Италии только окрепла! Я люблю готовить, экспериментировать, но иногда дико лень, особенно, если параллельно нужно развлечь 8,5 месячного ребёнка Smile

В "Пятерочке" увидела акцию на неизвестный мне набор: паста+соус. Дома у меня было куриное филе и сливки, то есть все то, чего не хватало для приготовления полноценного блюда из этой коробки Увелка под соусом. Паста "Агафредо" в сливочно-чесночном соусе.

Дизайн коробки отличный, паста выглядит сочно и вкусно, сзади окошко, чтобы посмотреть на внешний вид пасты. На обороте указан рецепт, блюдо рассчитано на 3-4 порции.

В упаковке находится пачка макарон и соус. Кстати, вес макаронных изделий я так и не нашла, думаю, граммов 400.

Фото состава прилагаю, не стала вникать, но не думаю, что очень уж натуральный.

Итак, начинаем приготовление ужина!

1. Нарезаем и обжариваем куриное филе.

2. Параллельно отвариваем макароны в подсоленной воде 7-9 минут.

3. Когда филе будет готово, необходимо добавить соус, 100 мл молока или сливок. Все перемешать и тушить 2-3 минуты.

Хочу сказать, что 100 мл показалось мне очень мало, соус быстро густеет, а веди макароны не добавили ещё. Поэтому я добавила сливок. Хотя по итогу надо было ещё больше добавить.

4. Добавляем макароны и перемешиваем.

5. Сервируем и добавляем сыр.

6. Едим!

Получилось действительно вкусно, чувствуется чеснок, сливки, ещё бы грибы добавить и было бы идеально! Мне хотелось бы более жидкого соуса, но вот мужу понравилось именно так. Макароны не разваливаются, не слипаются после варки.

Я использовала всю упаковку, поэтому нам хватит ещё и на завтра еды. Если так посчитать, со скидкой вполне приемлемая стоимость получается.

Теперь мне хочется попробовать все такие коробочки, видела рис и несколько вариантов пасты. Прям интересно!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого, если без скидки
  • Немного неверная инструкция
l-p.olesyaрекомендует
17.04.2020
Я купила себе Увелку с песто. Тоже все хвалят тут. Но я еще не делала. Хочу все макароны из этой серии попробовать . У Увелки это новинки. Молодцы, радуют людей полезными вкусняшками в карантин. Я брала за 60 руб. в Пятерочке.
Ммм... обожаю пасту
17.04.2020
Буквально вчера такие готовила - и правда очень вкусно!