Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 19:41

Эти конфеты в упаковке купила спонтанно в небольшом магазинчике. Давно я охотилась на них! И вот удача- они у меня!

Стоит она упаковка конфет весом 200 граммов около 95 рублей. Дороговато, но охота пуще неволи.

Читаем состав.

Шоколадная глазурь содержит эквивалент масла какао. Ну, по-моему, сразу становится понятно, что это шоколадная глазурь, похожая вкусом на шоколад (но не шоколад). Калорийность 100 граммов= 360 ккал. Одной конфеты (25 граммов)- 79,2 ккал.

Конфет в одной упаковке содержится 10 штук. Фантики- ярко- зелёные, приятно шелестящие. красотища, одним словом!

Развернув фантик, взору предстаёт конфета размером около 5,5 сантиметров в длину, источающая несильный , но немного терпкий аромат шоколада и лёгкие нотки аромата груши.

Глазурь имеет матовый тёмно-коричневый цвет. При разрезе тоже матовая. Аромат немного терпкий, напоминает аромат тёмного шоколада. Глазурь ровным толстым слоем покрывает начинку (цукаты груши) со всех сторон. Вкус её-умеренно сладкий, но не очень насыщенный шоколадом. Быстро тает на языке и, в самом деле, напоминает тёмный шоколад.

Цукаты груши. Сладковатые, но не слишком. Насыщенного бежевато-зелёного цвета. Источают грушевый аромат. Цукаты крепенькие, сочные. Самая- пресамая настоящая груша внутри конфеты!.

Сочетание груши с шоколадной глазурью вкусное. Оригинальные конфеты, сытные. Но, на мой взгляд, глазурь могла быть более "шоколадной".

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Не везде продается
  • Содержит эквивалент масла какао
Вурдалакрекомендует
ммм, аппетитненько))
Название такое домашнее), хочется скушать).
Felina5, они очень вкусные. Цукаты грушки- сочные, совсем не сухие Love
01.04.2015
Вера Голубева, в самом деле, оригинальное название Smile Производители запустили целую линию "фруктовичей" и "ореховичей" с именами и фамилиями Smile
28.07.2015
В упаковке 200г, в одной конфете 25г ,а конфет в упаковке 10? хм..
28.07.2015
kudya, как-то подозрительно Smile
  • Озерские конфеты вкусные. Но конфеты "Груша в шоколаде" мне не понравились. Хотя внутри конфеты цукаты из груши, но по вкусу и плотности больше похоже на повидло, очень сладкое и не сильно ароматное ( видно, что сорт груш не ароматный и не очень вкусный, выраженного вкуса груши я не заметила).
  • 03.07.2020 - 04:31
    Да это же тот самый вкус из детства🧡Легендарная польская парочка: Клоун и Корсар✅Мы так долго не виделись: испортился ли вкус? Ностальгия удалась на славу
    Вкус детства — какой он? Если вспоминать ранние школьные годы, то для меня это сухой Роллтон, точнее Мивина, кукурузные палочки и мороженое в стаканчике. А вот из раннего детства у меня осталось всего два ярких воспоминания: орешки в желтой пачке с клоуном и с пиратом.
  • 14.07.2020 - 14:03
    Какие они вкусные и опять с пальмовым маслом
    Всем привет! Сегодня свой отзыв посвящаю Драже миндаль в белой шоколадной глазури Стоимость : 172 руб Место покупки: Магнит Марка : Good Food Производитель : ООО "Фабрика "Гуд-Фуд"" Россия Масса нетто : 150 гр Срок годности: 6 месяцев Упаковка Обычная и стандартная, ничем не выделяется, сквозь…
  • 28.05.2020 - 18:35
    Ждешь НОВИНКУ, а оказывается давняя старинка! Получился далеко не заявленный вкус и он гораздо разнообразнее! Чипсы Lay's рифленые Сметана в русских традициях с ТИМАТИ & BABKINA можно купить только в одной сети! А стоит ли брать?
    Только не говорите, что никого не привлекают новинки. За ними порою бегают и ищут. У продуктов особенно хочется попробовать и побаловать себя какой-нибудь необычностью.
  • 19.07.2020 - 17:40
    🍬 Самые невкусные конфеты, которые я не могу съесть уже почти год. Расскажу, почему они так популярны в Финляндии. Разберу состав: действительно ли они с аммиаком?
    Hyvää päivää! Сейчас я хочу вам рассказать про самые специфичные, на мой взгляд, конфеты, которые я не могу съесть уже почти год В программе: что это такое и откуда? упаковка, содержимое и состав поговорим про вкус   Что это такое и откуда? Салмиакки - соленые лакричные конфеты.
  • Это безумно вкусная вкусняшка 😋 Одна из самых вкусных Увелок Под соусом 🍅 Рецепт пошагово 🍜 Паста в соусе "Болоньезе"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об очень вкусном блюде, которое легко приготовить самой)) Речь пойдет об одном из наборов Увелка Под соусом, а именно о пасте под соусом "Болоньезе".
  • 30.06.2020 - 18:16
    Конфеты с кокосовой стружкой внутри и шоколадной глазурью снаружи. Отличаются ли от всеми известного "БАУНТИ"? Состав, Б/Ж/У, впечатления.
    Приветствую тебя, о, сладкоежка! Сегодня я буду рассказывать про конфеты с шоколадной глазурью и кокосовой стружкой внутри, от кондитерской фабрики "Богородская" . Судя по главной картинке, этот продукт поставляется не только в пакете, но и симпатичной коробочке.
  • 09.06.2020 - 13:20
    Попробовать можно) Наверное, данные конфеты больше понравятся тем, кто любит инжир
    Привет всем! Недавно попробовала конфеты Кремлина - "Инжир в шоколадной глазури". Вообще, я к инжиру, можно сказать - равнодушна. В виде плода - пробовала несколько раз, и как-то не вдохновилась )) В конфетах пробовала от нашей Тюменской кондитерской фабрики "Квартет" - неплохо, как-нибудь ещё…
  • 14.05.2020 - 05:54
    Мимимишный дизайн зашкаливает!👼 Ел "ангела" и по лицу катилась скупая мужская слеза! 😋 Придумают же такое...
    Вот уж не думал, что буду писать отзыв на какие-то "мимишные" сладости, но суровый мир диктует свои условия и из за этого обстоятельства непреодолимой силы свели меня с таким продуктом как зефир в кондитерской глазури ООО "Созвездие вкуса" Шоколадные Виланки (Ангел).
  • 25.05.2020 - 14:55
    Reber Mozart Kugeln - Это шикарные конфеты в тёмном шоколаде с ореховым пралине, 2 видами марципана и нежнейшим молочным шоколадом в самом сердце. Это эстетическое наслаждение и восторг вкуса!
    Марципановые конфеты Reber Mozart Kugeln бывают разных видов. Продаются преимущественно в наборах, но в Австрии их можно купить и поштучно. Не смотря на то, что марка немецкая, впервые я познакомилась с ними много лет назад, именно в Австрии.
  • 03.06.2020 - 12:07
    Мечта любой хозяйки - завтрак/обед/ужин за 0 минут! Открыл банку и нежная курочка готова! 🔅
    Всем доброго дня и хорошего настроения! Я не отношу себя к супер ленивым хозяйкам: запросто могу напечь вкусненького или заморочиться с мяснымиовощными блюдами. Но иногда времени на это просто не хватает или нет настроения стоять у плиты, тогда на помощь приходят готовые продукты.