Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 10:53

Приветствую!

До того, как я познакомилась с натуральной уходовой косметикой, я была убеждена, что любые моющие средства для тела сушат кожу, стягивают ее, и единственное, что могло компенсировать эти недостатки, это аромат и обильная пена. О составах, сухости до шелушений я вообще молчу. Таким образом главным критерием выбора геля для душа был вкусно пахнет или нет. И какая радость меня посетила, когда с открытием брендов натуральной косметики, в частности Леврана, я могу пользоваться не только "вкусным" гелем, но и действительно полезным для моей кожи.

🍑 Общая информация:

🍑 Упаковка.

Упаковка очень классическая, это бутылка из прозрачного пластика, с крушкой флип-топ. Крышка большая, но очень удобная, легко и мягко открывается, плотно закрывается и не протекает. Сама этикетка на бутылке очень красочная, яркая и на ней можно найти всю необходимую информацию от названия до состава.

🍑 Состав:

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (Растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Aroma (Натуральная отдушка), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxide (Светоотражающие частицы), Carthamus Tinctorius Extract (Экстракт сафлоры).

натуральный гель для душа

Состав натуральный, в нем нет агрессивных ПАВ. Обычно, когда средство полностью "зеленое" оно плохо мылится, или имеет какие-то другие недостатки. Так вот этот гель полностью разрушил мои стереотипы, он прекрасен во всем.

Входящий в состав экстракт сафлоры в сочетании с бетаином регенерирует кожу, подсушивает воспаления и делает её более гладкой и эластичной.

Я отношусь к таким обещаниям реалистично и понимаю, что гель сам по себе не даст 100% результат. Например, в гладкости кожи, им нужно пользоваться длительно, регулярно и дополнять уход за телом другими косметическими средствами.

натуральный гель для душа

Этот коктейль станет тонизирующим уходом на каждый день и точно поднимет настроение. Насыщенный экзотический аромат манго раскрывается на коже, придавая ей чуть сладковатый аромат.

Так или иначе обещания заманчивы, даже несмотря на сладковатый аромат. Тонизирования не бывает много и если гель для душа дополнит мой ежедневный уход, то вообще супер.

🍑 Органолептика.

• Цвет - прозрачно-желтый и шиммерными золотистыми вкраплениями
  • Консистенция - гелевая, умеренной густоты

натуральный гель для душа

• Аромат - вот уж точно экзотический фруктовый сад. Я люблю манго и точно скажу, что он превосходно впитал в себя свежесть мохито проявив очень гибкий вкусовой стиль.

🍑 Способ применения.

От производителя:

Встряхни флакон, нанеси гель на мокрую мочалку или непосредственно на влажную кожу, вспень, а потом смой.

У меня уже был гель для душа Леврана, в их линейке Лерана, и тогда я выделила недостаток, что именно на теле он пенился слабо. Однако гель для душа Neo Care это кардинально иное средство доведенное до совершенства. Я больше люблю мылить прямо на теле гель.

🍑 Эффект от применения.

➤ Моя кожа: у меня на теле кожа то нормальная, то сухая. Я обратила внимание, что это зависит от питания, приемов витаминов, времени года. На данный момент у меня нормальная кожа на теле.

➤ Мои ожидания: хорошее, но бережное очищение, чувство свежести, бодрости, чтобы кожа была увлажнена, без стягивания.

Гель для душа оказался не только с ярким и сочным ароматом, но от с отличным пенообразованием. Первым делом я попробовала своим любимым способом, нанесла на ладонь небольшое количество, геля, растерла его руками и нанесла на кожу тела. Гель легко распределился, приятной средней густоты консистенцией. Сразу начала образовываться мягкая пенка.

натуральный гель для душа

У меня достаточно жесткая вода, сильно обогащена железом, и часто средства для купания очень посредственны, и не могут нейтрализовать жесткость. Проявляется это плохим пенообразованием и сухостью кожи после душа. Я специально не стала наносить крем для тела после душа, чтобы понять, как гель справился с моей жесткой водой. И таки справился! Кожа не чувствовала никакого дискомфорта, гладкая, приятная, без стянутости.

Определенно я удивилась, когда увидела сияние от геля в ладони. Это было настолько неожиданно, что первой мыслью было: а это смоется, я не буду сиять? Но все хорошо, этот декор у геля никак не заставил сиять меня блестками.

При купании БЕЗ мочалки я отметила легкость текстуры, скольжение. Нежная, умеренная пена. Пена, кстати не густая, а легкая и воздушная, легко лопается. В качестве пены для ванны гель не подойдет.

При купании С мочалкой, пена более густая, но такая же мягкая. Особенностей сильно отличающих способы я не обнаружила.

📌 Результат купания с гелем для душа Манго и Мохито:

• не сушит кожу, не стягивает
  • абсолютный комфорт, даже с жесткой водой
  • не требует немедленного нанесения крема для тела
  • аромат не сильно яркий, не навязчивый, умеренно сладко-фруктовый со свежими нотками
  • на теле аромат легкий, едва уловимый
  • приятное ощущение свежести после душа
  • красивый гель сам по себе с его солнечными переливами золота
  • очищает мягко, но уверенно, не до скрипа.

натуральный гель для душа

Общее впечатление очень положительное. Мне и предыдущая линейка нравилась, но этот вариант мне показался более усовершенствованным. По расходу гель не сильно экономный, умеренный расход. Он не сильно густой, но и не жидкий.

Плюсы:

• натуральный состав
  • эффективный
  • красивое оформление
  • хорошая стоимость
  • умеренный расход
  • отлично пенится
  • вкусно пахнет
  • чувство чистоты и свежести после применения

Минусы:

• не обнаружила

🍑 Вывод. Я как не любитель приторных сладких ароматов, которые мне просто быстро надоедают, думала, что тут похоже, но решилась на пробу из-за манго. И я не разочаровалась, гель оказался просто бомбическим по всем направлениям! Рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Необычный аромат
  • Очищение
  • Состав
  • Хорошая мылкость и пенообразование.
professorрекомендует
Классное сочетание ароматов!
19.09.2020
немного жалею, что его не выбрала Big smile
Отличный гель Smile
19.09.2020
Какой он красивый и ароматный! Мне из этой линейки понравился гель,)
Надо будет купить Love
Очень заманчивое описание Smile
19.09.2020
Ах, как же мне их гели нравятся
19.09.2020
Такой аромат однозначно нужно пробовать)
20.09.2020
Такая у тебя мочалка классная)) а аромат этот геля мне понравился, бомбический))
20.09.2020
мне этот гель нравится по запаху, классный летний аромат
20.09.2020
Какие вкусные у тебя тут коллажи фруктовые)
20.09.2020
Надо попробовать, спасибо за отзыв)
Прикупить думаю Smile
21.09.2020
Аромат манго обожаю, планирую тоже попробовать этот гель Smile
Мне он точно понравится.
21.09.2020
Захотелось ощутить этот аромат))
22.09.2020
Вот теперь вдвойне интересно, что же там за запах такой получился в итоге...
22.09.2020
Ой, я хочу скорее все эти гели попробовать)