Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 22:35

Здравствуйте!

На крыше центрального офиса Hermes в Париже находится небольшой палисадник, где часто прогуливался главный парфюмер компании — Жан-Клод Эллен. Он вдохновился этой частичкой спокойствия и первозданности посреди шумного мегаполиса и создал аромат, который напоминает эту атмосферу, призывает остановиться, прислушаться к своим природным источникам, заставляет любить жизнь.

Hermes Un Jardin Sur Le Toit

Hermes

это четвертое издание из пяти бренда Hermes. Оно отличное от всех своей историей появления, которое я вынесла в цитату начала отзыва. Все предыдущие ароматы серии садов Hermes были пропитаны атмосферой путешествий. Туалетную воду Hermes Un Jardin Sur Le Toit Жан-Клод Эллен создал в атмосфере своего сада на крыше в Париже.

Пирамида аромата:

Начальная нота: трава
Нота "сердца": яблоко, груша, роза
Конечная нота: розмарин, магнолия

Что я ожидала от аромата?

В первую очередь мне хотелось зеленой свежести и легкости. Зная, что аромат унисекс я даже надеялась на острые нотки. Иногда в жару хочется такого освежающего глотка зелени после дождя.

Первое знакомство и распыление… Хм.. какое странное ощущение. Словно тарелка с свежими зелеными огурцами, которые только что сорвали с грядки и посыпали немного пряными травами. Огуречный лосьон – вот что мне пришло в голову. Отличное решение после бритья для мужа. Флакон отдала ему, решив для себя, что мне этот аромат не подходит.

На холодной мужской коже со стороны звучание парфюма оказалось намного интереснее. Огурец трансформировался в кислинку зеленого яблока и очень необычно раскрывался во время наших летних поездок на велосипеде.

Сады Hermes

В пирамиде заявлена роза и груша, но к сожалению ни одной этой ноты уловить невозможно. Их нет.

Как офисный вариант мы с супругом отмели этот аромат сразу. Он резко контрастировал со стилем нашей одежды и поведением, а вот для прогулок в лесу, велосипедных вылазок и под кежуал стиль он отлично вписывается.

Hermes

Хорошо раскрывается в жару. Как зимний вариант не интересен.

Стойкость туалетной воды средняя , всего пару часов, после этого медленно затихает и едва слышен.

Доступен в объеме: 15, 30, 50, 100 мл.

Аромат очень своеобразен, но не могу сказать, что он уникален и стоит особенного внимания. Для меня он оказался мимо проходящим, к которому не хочется возвращаться. Слишком просто. Слишком обычно.

Парфюм дома Hermes на который действительно стоит обратить внимание

Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche

Все мои отзывы на парфюм в моём профиле.

Достоинства
  • Летний
Недостатки
  • Аромат не стойкий
  • Напоминает огуречный лосьон
  • Резковат
  • Слишком банален и скучен
Кицу Нэне рекомендует
трава, яблоко, груша, роза, розмарин, магнолия
Люблю такое летом!!!
Но хочу зеленый чай вместо травы Wink
А я лимон Big smile
Ну что же, огуречный лосьон - ещё не самое плохое, что может выдать околосвежий парфюм)
24.12.2018
Хм... задумалась, что вычудить ещё могут такие ароматы
Ну, отдавать "кошечками", например. Всякое бывает)
23.12.2018
У меня от садов голова начинает болеть.
Есть такой момент
Огуречный лосьон...ну нет)
Обратила внимание на флакон, давно я не видела таких невзрачных пузырьков в сегменте нормальной парыюмении., У меня бы не потянулась к нему рука.
24.12.2018
Smile Я в последнее время на сами флакошки и внимания не обращаю уже.
23.12.2018
Я с Hermes не расстаюсь, у меня Сады Нила, а вот другие ароматы я не пробовала понюхать. Даже интересно стало.
24.12.2018
Мне кажется этот вообще выбивается из всей концепции.
24.12.2018
Не люблю огуречные и всякие арбузные нотки в парфюмах, так что точно мимо Wink
24.12.2018
Я взяла ради эксперимента. Эксперимент вышел неудачный
24.12.2018
До лосьенов нету дела, но пройти мимо таких садовых фонов не смогла. Скучаю по лету.
24.12.2018
Несмотря на заснеженную красоту и деревья в серебре я тоже скучаю по лету и теплу. Мне тяжело дается период с ноября по март
24.12.2018
О, я бы на лето присмотрелась
Ждём лета Smile
24.12.2018
Наверное, он был бы хорош в жару, городским летом - свежесть, трава.
Hermes для меня ассоциируется с.. чистотой. И некоторой стерильностью даже. Но для себя пока ничего так и не выбрала.
В последнее время потянуло меня к легким унисекс-ароматам, запомнились пока Jo Malone Blueberry & Bay - весь флакон вылила и не заметила, и Eau de Cartier - как раз свеже-колючий вполне офисный аромат под брюки-блузку
24.12.2018
Посмотрела пирамидку Eau de Cartier , даже захотелось на занюшку его попробовать и примерить со своим офисным стилем.
24.12.2018
Признаться, даже живя на юге, не любя при этом жару совершенно - всегда выбирала парфюм более сложный, чем просто трава/огурцы. Но верю, что и такой аромат может очень нравиться. У меня есть подруга, которая всю юность предпочитала сладкую парфюмерию, а недавно перешла на "Зелёный чай" и вот этот "Un Jardin Sur Le Toit", и большего ей и не хочется. А уж находиться рядом с ней, такой свежей и "зелёной", просто очень приятно Smile
24.12.2018
О ! Всё таки и у него есть свои поклонницы.
24.12.2018
Фото прям отдушина, а то за окном сплошь снег и лед)
24.12.2018
У самой глаза отдыхают на зелени и воспоминаниях. Но все равно люблю жду Новый год Party
25.12.2018
что-то не выросло на крыше, погода была дождливая, поэтому только трава и огурцы Smile эх сейчас не сезон велосипедов, а сезон лыж:) а к ним горячий чай, с гвоздикой, корицей...