Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 22:35

Здравствуйте!

На крыше центрального офиса Hermes в Париже находится небольшой палисадник, где часто прогуливался главный парфюмер компании — Жан-Клод Эллен. Он вдохновился этой частичкой спокойствия и первозданности посреди шумного мегаполиса и создал аромат, который напоминает эту атмосферу, призывает остановиться, прислушаться к своим природным источникам, заставляет любить жизнь.

Hermes Un Jardin Sur Le Toit

Hermes

это четвертое издание из пяти бренда Hermes. Оно отличное от всех своей историей появления, которое я вынесла в цитату начала отзыва. Все предыдущие ароматы серии садов Hermes были пропитаны атмосферой путешествий. Туалетную воду Hermes Un Jardin Sur Le Toit Жан-Клод Эллен создал в атмосфере своего сада на крыше в Париже.

Пирамида аромата:

Начальная нота: трава
Нота "сердца": яблоко, груша, роза
Конечная нота: розмарин, магнолия

Что я ожидала от аромата?

В первую очередь мне хотелось зеленой свежести и легкости. Зная, что аромат унисекс я даже надеялась на острые нотки. Иногда в жару хочется такого освежающего глотка зелени после дождя.

Первое знакомство и распыление… Хм.. какое странное ощущение. Словно тарелка с свежими зелеными огурцами, которые только что сорвали с грядки и посыпали немного пряными травами. Огуречный лосьон – вот что мне пришло в голову. Отличное решение после бритья для мужа. Флакон отдала ему, решив для себя, что мне этот аромат не подходит.

На холодной мужской коже со стороны звучание парфюма оказалось намного интереснее. Огурец трансформировался в кислинку зеленого яблока и очень необычно раскрывался во время наших летних поездок на велосипеде.

Сады Hermes
Сады Hermes

В пирамиде заявлена роза и груша, но к сожалению ни одной этой ноты уловить невозможно. Их нет.

Как офисный вариант мы с супругом отмели этот аромат сразу. Он резко контрастировал со стилем нашей одежды и поведением, а вот для прогулок в лесу, велосипедных вылазок и под кежуал стиль он отлично вписывается.

Hermes

Хорошо раскрывается в жару. Как зимний вариант не интересен.

Стойкость туалетной воды средняя , всего пару часов, после этого медленно затихает и едва слышен.

Доступен в объеме: 15, 30, 50, 100 мл.

Аромат очень своеобразен, но не могу сказать, что он уникален и стоит особенного внимания. Для меня он оказался мимо проходящим, к которому не хочется возвращаться. Слишком просто. Слишком обычно.

Парфюм дома Hermes на который действительно стоит обратить внимание

Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche

Все мои отзывы на парфюм в моём профиле.

Достоинства
  • Летний
Недостатки
  • Аромат не стойкий
  • Напоминает огуречный лосьон
  • Резковат
  • Слишком банален и скучен
Кицу Нэне рекомендует
трава, яблоко, груша, роза, розмарин, магнолия
Люблю такое летом!!!
Но хочу зеленый чай вместо травы Wink
А я лимон Big smile
Ну что же, огуречный лосьон - ещё не самое плохое, что может выдать околосвежий парфюм)
24.12.2018
Хм... задумалась, что вычудить ещё могут такие ароматы
Ну, отдавать "кошечками", например. Всякое бывает)
23.12.2018
У меня от садов голова начинает болеть.
Есть такой момент
Огуречный лосьон...ну нет)
Обратила внимание на флакон, давно я не видела таких невзрачных пузырьков в сегменте нормальной парыюмении., У меня бы не потянулась к нему рука.
24.12.2018
Smile Я в последнее время на сами флакошки и внимания не обращаю уже.
23.12.2018
Я с Hermes не расстаюсь, у меня Сады Нила, а вот другие ароматы я не пробовала понюхать. Даже интересно стало.
24.12.2018
Мне кажется этот вообще выбивается из всей концепции.
24.12.2018
Не люблю огуречные и всякие арбузные нотки в парфюмах, так что точно мимо Wink
24.12.2018
Я взяла ради эксперимента. Эксперимент вышел неудачный
24.12.2018
До лосьенов нету дела, но пройти мимо таких садовых фонов не смогла. Скучаю по лету.
24.12.2018
Несмотря на заснеженную красоту и деревья в серебре я тоже скучаю по лету и теплу. Мне тяжело дается период с ноября по март
24.12.2018
О, я бы на лето присмотрелась
Ждём лета Smile
24.12.2018
Наверное, он был бы хорош в жару, городским летом - свежесть, трава.
Hermes для меня ассоциируется с.. чистотой. И некоторой стерильностью даже. Но для себя пока ничего так и не выбрала.
В последнее время потянуло меня к легким унисекс-ароматам, запомнились пока Jo Malone Blueberry & Bay - весь флакон вылила и не заметила, и Eau de Cartier - как раз свеже-колючий вполне офисный аромат под брюки-блузку
24.12.2018
Посмотрела пирамидку Eau de Cartier , даже захотелось на занюшку его попробовать и примерить со своим офисным стилем.
24.12.2018
Признаться, даже живя на юге, не любя при этом жару совершенно - всегда выбирала парфюм более сложный, чем просто трава/огурцы. Но верю, что и такой аромат может очень нравиться. У меня есть подруга, которая всю юность предпочитала сладкую парфюмерию, а недавно перешла на "Зелёный чай" и вот этот "Un Jardin Sur Le Toit", и большего ей и не хочется. А уж находиться рядом с ней, такой свежей и "зелёной", просто очень приятно Smile
24.12.2018
О ! Всё таки и у него есть свои поклонницы.
24.12.2018
Фото прям отдушина, а то за окном сплошь снег и лед)
24.12.2018
У самой глаза отдыхают на зелени и воспоминаниях. Но все равно люблю жду Новый год Party
25.12.2018
что-то не выросло на крыше, погода была дождливая, поэтому только трава и огурцы Smile эх сейчас не сезон велосипедов, а сезон лыж:) а к ним горячий чай, с гвоздикой, корицей...
  • 27.06.2017 - 17:03
    Кому огуречный россол, кому тина болотная, кому кислятина, кому пряность, а я его так люблю, что готова всем рассказывать какой он ужасный... Что б его из моего окружения никто не покупал....
    Спасибо Кети Топури еще раз.Спасибо ей за открытие для меня ароматов Hermes.Они все уникальны, своеобразны, благородны и дороги....   Сегодня хочу уделить внимание своему первому аромату этого Дома. Un Jardin Sur Le Nil Hermes Сады Нила ...... Тут даже в названии загадка, которую хочется разгадать.
  • 01.08.2018 - 15:35
    🍃🍃 Сады Нила не обнаружены...Хотя я там не была, откуда мне знать ??? 🍃🍃
      В моём отзыве речь пойдёт о непопулярном виде продукции косметической индустрии     Парфюмерная композиция - это концентрат или эссенция для приготовления туалетной воды, духов, а также ПК можно добавить в косметическое средство, шампунь, например, для придания желаемого, выбранного вами,…
  • 10.08.2016 - 15:47
    Hermes - парфюм безумно любимый нашей семьей. Соль и сладость, свежесть и пряности Средиземноморья. Аромат, похищенный у меня моим мужем.
    Если и есть на свете аромат, который смог бы унести в теплые страны, то это точно Hermes Jardin En Mediterranee.   Аромат, первый из серии Садов Hermes, был выпущен в далеком 2003 году. Удивительно, но пока я не узнала об этом, была уверена, что парфюму от силы лет 5.
  • 18.06.2014 - 15:56
    Что сказал об аромате посторонний мужчина?..
    Аромат этот у меня уже почти год. Получилось так, что привезли мне его в конце лета. Понюхав его один раз, я поняла: «Его нужно носить только в жару!» А так-как на носу была осень, о тёплых днях даже речи не шло, я отставила аромат в дальний угол. Представляете какая у меня выдержка?!...
  • 05.12.2019 - 14:33
    В коллекции Сады Гермес - пополнение! Новый аромат Hermes Un Jardin Sur La Lagune - подкидыш в семье Садов Гермес? На какой аромат Hermes похож Сад в Лагуне?
    Я обожаю парфюмерию Hermes. Не так давно я увлеклась коллекцией модного дома Hermes под условным названием "Сады Гермес".     Я уже писала отзыв о своем любимом аромате из данной коллекции - Hermes Un Jardin sur le Nil, и когда узнала, что вышел новый аромат из этой коллекции, не могла пройти мимо.
  • 04.12.2014 - 14:07
    Рождество в Париже... ❅ Теплый сладкий аромат, окутыващий с ног до головы.. ❅ В него невозможно не влюбиться ❅ +мой небольшой рассказ
    Здравствуйте, мои дорогие читательницы! В моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о непопулярном, но богатом аромате, с которым я познакомилась совершенно случайно, и теперь вряд ли когда-нибудь разлюблю или забуду его...   Канун Рождества.
  • 17.01.2021 - 22:32
    Black Orchid для бюджетников.
    Всем красоты! Парфюм произведен во Франции. Мои 1,5 миллилитров за знакомство на зиму 2020 года обошлись около 200 рублей. Пробник типично расположен в розовой "книжечке". Оформление нежное, весеннее. Вызвало прямо-таки когнитивный диссонанс своим громким навязчивым содержимым.
  • 13.08.2015 - 14:57
    Элегентный и аристократичный - таковым его считают и не зря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате, который несправедливо обделен вниманием на нашем любимом сайте - irecommend. В предыдущих своих отзывах я уже неоднократно выражала свою любовь к ароматам дома Hermes и этот отзыв не будет исключением.
  • 16.08.2019 - 22:16
    Что за фрукт такой Pamplemousse Rose, и с чем его едят?
    Приветствую, читатель моего отзыва! Представляю Вашему вниманию этот миниатюрный флакончик с чудесным ароматом, который приехал ко мне из магазина Randewoo в таком милейшем оранжевом футлярчике.
  • 30.10.2020 - 08:39
    Сады Нила, какие они?
    Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Hermes Un Jardin sur le Nil.     Своё знакомство с данным ароматом начала с маленькой версии, объём флакончика составляет всего 15 мл. Конечно, это не мой литраж, я люблю покупать сразу бидонами.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.
  • 23.12.2020 - 13:49
    Он входит в ТОП-10 бестселлеров российских парфюмерных сетей. Вечная классика от Lancôme. La Vie Est Belle – моя сахарно-цветочная кома в коллекционной упаковке, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу поговорить о легенде. Наверно, у каждого парфюмерного дома есть линейка-бомба, аромат-боевичок с историей, который знают все, который имеет уже бесчисленное количество фланкеров. Во флаконе, который узнаешь без надписей, этикеток, названий.
  • 02.12.2020 - 15:41
    🙄Sorry Avon, но кружевное бельё плохо сочетается с шерстяными носками... 👣Почему я никогда бы не надела Sensation на свидание? Мой ТОП ароматов для встречи с НИМ...
    Приветствую Вас, друзья! Мне всегда тяжело присать "разгромные" отзывы на что-либо. Заводя аккаунт на Айреке, я от всего сердца хотела, чтобы он был страничкой позитива, удивительных находок и замечательных бюджетных открытий в мире ароматов, косметики, и даже особо впечатляющих продуктов...