Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Couture Parfum
Подробности
Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 00:34

Привет!

В сегодняшнем отзыве я спешу познакомить читателей с пока что малоизвестным, но стоящим подробного рассказа украинским брендом нишевой парфюмерии Couture Parfum. Он был создан лишь в конце 2019 года, но уже выпустил 13 неповторимых, глубоких, по-настоящему красивых ароматов, относящихся к Premium Collection. Мне повезло протестировать около десятка композиций бренда, и абсолютно каждая из них мне очень понравилась - такое случилось впервые. Единственное возможное объяснение этому удивительному факту - уникальный талант создательницы Couture Parfum - Елены Цупрун. Она не только тонко чувствует практически любые ароматы, но и чётко знает всё о парфюмерных вкусах украинских женщин. А смотреть её познавательные видео-обзоры на ютуб-канале Elena Tsuprun - одно наслаждение.

Couture Parfum - новый украинский бренд нишевой парфюмерии

У создателей бренда есть свой интернет-магазин нишевой парфюмерии francois, где предоставлены многие уникальные для украинского рынка ароматы - от Escentric Molecules до Omnia Profumi. Семья Цупрун уже много лет работают в сфере нишевой парфюмерии, участвует во многих тематических конференциях и лично встречается с создателями брендов. Такой богатый опыт послужил твёрдой основой для создания чего-то своего, уникального и неповторимого. Так, Couture Parfum стал квинтэссенцией опыта, свежих идей, хорошего природного парфюмерного вкуса и благородной идеи о доступной нише.

Couture Parfum ароматы

Как известно, нишевая парфюмерия - дорогая, далеко не доступная каждому, и так же само не всегда понятна. Couture Parfum, в свою очередь, совмещает в себе уникальность, благородство, нетривиальность ниши вместе с понятностью дизайнерского люкса и адекватной стоимостью. Couture Parfum - для тех, кто устал быть похожими на всех, хочет прикоснуться к роскоши, при этом не тратя ползарплаты за флакон. Все парфюмерные композиции созданы французскими парфюмерами из качественного французского сырья, идейно согласованы с учётом идей Елены и Юрия Цупрун. При этом, изготавливаются ароматы на маленьком крафтовом предприятии в Украине, что и обеспечило разумную стоимость. При этом, пока ещё бренд совсем новый, я рекомендую ловить момент - часто бывают огромные скидки!

Couture Parfum парфюмерия отзывы

Мы уже узнали достаточно о бренде Couture Parfum - давайте же начнем разбирать парфюмерные композиции его ароматов. Сегодня я расскажу об удивительно притягательном, сладком и магическом парфюме - Musk Hypnotic.

Couture Parfum Musk Hypnotic - отзыв

Объем ▪️ 50 мл. Пробник 2.5 мл.

Цена ▪️ 1500 грн (~55$) за флакон 50 мл, 100 грн - за пробник. При этом, бывают огромные скидки, так что аромат можно купить практически за половину стоимости.

Где купить ▪️ Бренд Couture Parfum уже предоставлен во многих популярных интернет-магазинах, но на сайте создателей гарантированно есть в наличии:

Пол ▪️ Унисекс. При этом звучание у аромата женственное.

Тип ▪️ Фруктовые, шипровые.

Концентрация ▪️ Extrait de parfum (по сути то же самое, что парфюм или духи - концентрация высокая, около 20%).

Классификация ▪️ Нишевая парфюмерия.

Оформление ▪️ Внешнее исполнение парфюмерии Couture Parfum - роскошное, в лучших традициях ниши. Каждый из ароматов упакован в подарочную коробочку, открывать которую - уже наслаждение.

Каждый флакон изготовлен из чёрного стекла с гладкими шипами или следами от них - исполнение полностью соответствует стилю унисекс-парфюмов, но при этом выглядит довольно интересно.

Сам флакон - не слишком увесистый, поэтому его удобно брать с собой в путешествие. Распылитель качественный, издает равномерное легкое облако.

🍇 Пирамида композиции 🍇

Начальная нота: Персик, Маракуйя, Смородина (лист), Манго

Нота сердца: Малина, Лотос

Конечная нота: Мускус, Ваниль, Пачули, Сандал.

Couture Parfum Musk Hypnotic - пирамида композиции

Звучание ▪️ Несмотря на то, что Musk Hypnotic относится к фруктово-шипровому типу, для меня он звучит сладким ягодным мускусом.

Безусловно, самая яркая нота аромат - сочная, спелая малина. Но если на старте её делают ещё слаще другие фрукты - манго, персик и маракуйя, то по мере раскрытия парфюм обретает более глубокое, мускусно-древесное звучание.

Musk Hypnotic - это сладкий летний компотик в его глубокой парфюмерной версии. Именно базовые ноты делают его таким гипнотическим, манящим и вкусным. Это далеко не легкая сладкая водичка для юных девушек, а универсальный, но по-своему интересный аромат.

Couture Parfum Musk Hypnotic

Раскрытие ▪️ Пирамида Musk Hypnotic очень гармонична и цельна, но при этом каждая из нот в той или иной мере ощутима.

Во флаконе аромат звучит очевидно мускусным - это одна из моих любимых нот в парфюмерии и если она доминирующая, то это автоматически означает любовь.

А вот при контакте с кожей Musk Hypnotic проходит очевидные метаморфозы. На старте я слышу сочные, сладкие, спелые фрукты: персик и маракуйю, которым манго придаёт ещё большую экзотичность. Свежему манго характерна также и такая особенность - он немного терпкий. Именно это я и чувствую - интенсивную сладость фруктов с лёгкой терпкостью, которую подчёркивает свежий лист смородины.

Стоит отметить, что мускус я ощущаю во время всего парфюмерного путешествия - от первого контакта с кожей и до конца. Именно он придает композиции притягательности, магии и глубины.

Если на старте Musk Hypnotic ощутимо сладкий фруктовый, то спустя 10 минут на моей коже на первый план выходит малина. Её ноты пробиваются сквозь пирамиду с самого начала, но именно теперь пришло её звёздное время. Это не прохладная, кислая осенняя малина, а спелая, сочная июльская. Такая нота остается на коже вместе с мускусом дольше всего.

Единственный элемент композиции, который я не ощущаю - это лотос. Возможно, потому, что эта нота очень чистая и свежая, поэтому она лишь балансирует сладость спелых фруктов.

Далее сладкую ягодную ноту малины начинает дополнять другая сладость - пряная ваниль. Это далеко не звезда аромата, но без неё существовал бы риск ощутить лишь легкий компотик с мускусом.

Со временем - примерно спустя час или даже больше - я начинаю ощущать ноты пачули и сандалового дерева. Они являют собой шипровую составляющую композиции. Но мне кажется, что если это и шипр, то лишь на 10%. Пачули здесь далеко не кричащая, а придающая стойкость и глубину нота. Сандал же прекрасно дополняет все предыдущие ноты, особенно мускус.

Couture Parfum Musk Hypnotic отзывы

Несмотря на то, что на моей коже все ароматы раскрываются относительно быстро, с Musk Hypnotic это происходит медленно настолько, что я не способна уловить все этапы. Да, метаморфозы начальных и средних нот ощутимы достаточно чётко. А вот что происходит далее - сложно описать. Аромат становится менее сладким, более глубоким и действительно гипнотическим. Спустя несколько часов на коже звучание уже не то, что вначале.

Похожих парфюмов на Musk Hypnotic я не слышала. Да и вообще, каждый из ароматов Couture Parfum - уникальный и новый, так что не с чем сравнивать.

Стойкость ▪️ Musk Hypnotic обладает отменной стойкостью, что характерно для многих ароматов с пачули. Мне очень подходят мускусные ароматы и со временем я перестаю их ощущать, зато окружающие слышат всё. На одежде такой парфюм держится несколько суток, то же самое и на волосах (мой максимум был 2,5 дня). На коже - весь день, но к концу ослабевает и слышны в основном лишь ноты базы и чуть-чуть малины.

Шлейф ▪️ Несмотря на то, что парфюмы в такой высокой концентрации дают очень мягкий и толерантный шлейф, частенько плотно сидят на коже, шлейф у Musk Hypnotic - роскошный. Он нежный, сладкий фруктовый. Больше всего окружающие слышат фруктово-ягодные ноты.

🍓 Впечатления от использования 🍓

Мне кажется, что осень - золотая пора для Musk Hypnotic. Как раз сейчас начинаешь скучать за свежими фруктами, летними ягодами из леса, их поднимающим настроение запахом.

Этот аромат я тестировала и в жаркие сентябрьские дни, и в морозные ноябрьские. Звучит он красиво в любом случае, только в жару его нужно совсем чуть-чуть.

Когда я впервые нанесла на кожу этот аромат - всего один "пшик" - и прошлась во дворе возле папы, он сразу же сказал "теперь всё здесь пахнет ягодами". То же самое слышит на мне и мама. Я знаю, что почти все ароматы звучат на мне слаще, чем на многих знакомых. Эта особенность парфюмерии "подстраиваться" под кожу во многих случаях спасает - уже изучая пирамиду, я обычно знаю, будет ли тот или иной аромат меня "душить", как это делают белые цветы, или нет.

Так вот, Musk Hypnotic - потрясающий сладкий ягодный мускусный аромат. Он не стал для меня самым любимым из коллекции Musk Hypnotic, но уж точно лучше половины всех моих парфюмов. Я ношу его с удовольствием: вечером - в тёплое время, днём - в холода. Окружающим он нравится, при этом не звучит слишком навязчиво. В целом я рада, что у меня теперь появился красивый аромат с доминированием ягодных нот, который не похож ни на один другой.

Кому понравится?

В первую очередь, аромат ощутимо фруктовый, сладкий с доминированием ноты малины - ягоды слышат все. При этом, композиция щедро украшена мускусом. Такой аромат легко представить себе, но так получилось, что в реальности все ароматы Couture Parfum получились красивей, чем ожидаешь, глядя на пирамиду.

Этот аромат - не девичий, не простой и не легкий. Но я думаю, что он подойдёт женщинам и 18-ти, и 45-ти лет. Мужчину с Гипнотическим мускусом я не представляю.

Для каких случаев?

Мне кажется, что этот аромат - универсальный. Он подойдёт на любое время года и суток - всё зависит от предпочтений.

Musk Hypnotic - мягкий, не кричащий и не навязчивый. Я спрашивала много людей, что они думают об этом аромате, и всем он понравился. Даже моего папу, у которого обострено чувство обоняния, парфюм не раздражает. Но при этом, пока что никто не подходил и не спрашивал, "что же это так красиво пахнет" - потом расскажу о других экземплярах Couture Parfum, которые вызвали ажиотаж.

Так или иначе, аромат Musk Hypnotic я очень люблю и он стоит в первом ряду на моей парфюмерной полке. Среди примерно 20 больших флаконов парфюмерии он отнесён к пятерке чаще всего используемых - разве это не доказательство качества и любви к нему?

Знакомство с брендом Couture Parfum стало чрезвычайно удачным - ну как такое возможно, что понравились ВСЕ ароматы, даже если глядя на пирамиду композиции это вообще "не моё"?! Я рада, что именно Musk Hypnotic выбрала в большом объеме, ведь парфюм очень красивый, уникальный, не навязчивый и нравится всем.

Рекомендую!

Вывод ▪️ Musk Hypnotic от нишевого бренда Couture Parfum - это сладкий мускусный аромат с доминирующими нотами малины и других фруктов. В нём больше всего слышны ягоды, щедро сдобренные мускусом. Аромат универсален, притягателен, нравится всем, но при этом не похож на другие, подходит для использования женщинам любого возраста в любое время года или суток.

Couture Parfum ароматы - отзывы

Спасибо за внимание к отзыву 🍓

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Как для ниши и такого качества - стоимость
  • Красивая пирамида композиции
  • Красивый шлейф
  • Медленно раскрывается
  • Многим понравится
  • Очень красивое оформление
  • Очень стойкий
  • Универсальный и многогранный
Недостатки
  • Для меня нет
tanyatsрекомендует
02.12.2020
Ох сколько всего в шлейфе намешали: и мускус, и пачули и даже сандал
Интересно услышать 😉
02.12.2020
Какой подробный отзыв! Было бы интересно услышать аромат, судя по вашему описанию, он потрясающий!
Какой классный! А флакон👍
02.12.2020
какой необычный аромат))) подробный отзыв
02.12.2020
Какой красивый по звучанию аромат
Хороший отзыв
02.12.2020
Очень обширный отзыв получился.
02.12.2020
Какой брутальный флакон и необычный аромат))
02.12.2020
Действительно, описанный запах подойдёт на осень Smile
02.12.2020
На мой взгляд, аромат вечерний.
Прекрасный парфюм!
02.12.2020
По описанию парфюм очень интересный, малина, фрукты, деревяшки… Это должен быть шикарный аромат!
02.12.2020
Я бы послушала, пирамида интересна и многогранна😍
02.12.2020
Очень интересный аромат. Обожаю персики в пирамиде. Мускусы тоже люблю, но на моей коже не все варианты звучат красиво, но если все же он не замыливается, то аромат раскрывается бесподобно
02.12.2020
Какой интересный аромат, по описанию) с удовольствием послушала бы
Интересно 👍
какой красивый флакон Love
интересно было бы познакомиться с ароматом
Блин, я бы послушала! Флакон шикарный 😍
02.12.2020
Представила себе аромат, должно быть классный!)
Стильный флакон Innocent
Такой флакон оригинальный.)
Интересный аромат Smile
02.12.2020
выглядит приворотным зельем ) и похоже им и является!
02.12.2020
Какой интересный по описанию, мне бы наверное пришёлся по вкусу))
03.12.2020
Аромат похоже очень классный, прям представляю себе по коллажу)
Какая красота!
03.12.2020
Очень необычное оформление! Эффектное! Пирамидка тоже впечатлила!
05.12.2020
Какой он хорошенький