Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 14:53

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Цитрусовый гель для душа в моей мыльной коллекции есть всегда. Обычно это был Флоридский апельсин от Yves Rocher. Но линейку Jardins du Monde сняли с производства и пришлось задуматься о том чем его заменить. В качестве альтернативы решила попробовать Sugar Juice от Magrav, и уже спешу поделиться с вами впечатлениями о нем.

Общая информация

• Бренд - Magrav (Россия)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - очищает, осветляет кожу
  • Форма выпуска - пластиковый флакон
  • Объем - 530 мл
  • Где купить - в любом магазине, где представлена продукция бренда. Также есть на Ozon и Wildberries
  • Цена - около 160 рублей

От производителя

Внешний вид

Флакон с гелем выполнен из прозрачного пластика оранжевого цвета. Этикетка "апельсиновая", вполне привлекательная.

Крышка-флип легко открывается и надежно закрывается. Небольшое отверстие позволяет дозировать гель в нужных количествах.

На обороте есть этикетка со всей необходимой информацией.

В целом гель выглядит симпатично - по крайней мере у меня среди десятков других взгляд остановился именно на нем.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Гель по консистенции - текучий. Оранжевого цвета.

Очень приятно пахнет апельсином - свежим и сочным, без лишней сладости.

Пенится хорошо и просто на теле, и на мочалке.

Отлично смывается, не оставляет на коже жирности и липкости.

Впечатления от применения

Первое что мне понравилось в этом геле - он совершенно не сушит кожу. После применения нет никакого дискомфорта или стянутости. Пару раз я даже забывала о дополнительном уходе (но в целом использую в паре с гелем молочко, масло или крем).

Во-вторых, свежий и сочный аромат. Очень люблю пользоваться им по утрам - заряжает позитивом и поднимает настроение на целый день. И да - он стал достойной заменой Флоридскому апельсину от Yves Rocher. Думала найти альтернативу будет куда сложнее, но мне повезло.

Итог. Я рекомендую?

Да - рекомендую всем кто ищет апельсиновый гель для душа. Свежий, приятный, без излишней приторности и химозности. Я довольна на все 100%.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не заметила
anna20064рекомендует
06.02.2021
Ого. Стырили дизайн у Bielenda Laughing out loud да и правда, зачем на дизайн тратится Big smile
06.02.2021
Сочный цвет)))