Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 13:16

Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы. При всем при этом я считаю, что ароматы данной марки на голову выше своих соседей по люксу, и по характеристикам близки к нише. Но, ближе к делу. Вдохновившись релизом Mugler, я решила спустить накопленные айрекоденьги и вслепую приобрела новинку 2018 года - Aura Eau de Toilette.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Цена: от 1 843 руб. за минимальный объем в онлайн- и оффлайн-магазинах (я покупала на BeautyDepot)

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Объем: Парфюм представлен в трех вариантах - 30, 50 и 90 мл (почему не 100?). Поскольку я не слушала его до покупки, а выбирала исключительно по описанию, то решила начать с 30-ки.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette. Батч-код

Упаковка:

Аромат приехал в заслюдированной коробке. На пленке имелась наклейка с информацией о товаре на русском языке. По бокам и сверху коробка тисненая, эти геометрические узоры напоминают мозаику.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Внутри помимо самого флакона лежал буклет с приглашением вступить в клуб покупателей на сайте марки. Также на крышке изнутри указан код для регистрации.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Флакон потрясающе красив, просто произведение искусства! Он выполнен из тяжелого граненого стекла, имеет сочный зеленый цвет. Форма бутылька имитирует драгоценный камень. Учитывая оттенок, можно предположить, что это сердце выточено из хризолита.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Камень венчает серебристая буква "М" и пластиковый пульверизатор. Распылитель мелкодисперсный, работает исправно. Крышки флакон не имеет.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Концентрация: Туалетная вода (EDT). Не путайте с EDP, эти два аромата разные, как небо и земля.

Заявленные ноты, направление:

Композиция представляет собой классическую трехступенчатую пирамиду.

Верхние ноты: груша, семена гибискуса, бергамот, лимон
Средние ноты: зеленые ноты, жасмин, ревень, клубника
Базовые ноты: ирис, таитянская ваниль, амбретта, мускус
Направление: цветочные фруктовые

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette. Заявленные ноты

Мое восприятие:

Никогда еще покупка аромата вслепую не приносила мне столько удовольствия. Aura - это стопроцентное попадание, я влюбилась в нее с первого вдоха.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Первое, что я ощущаю сразу после нанесения - терпкая нота молодой сочной зелени. Это бескрайние поля покрытой росой утренней травы. Следом за ней появляется хрустящая зеленая груша. Она кисло-сладкая, абсолютно не приторная. Данную ноту оттеняет неуловимое звучание лимонной цедры, вносящее в композицию горьковатый нюанс.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Яркий и сочный старт через 15-20 минут утихает, отходит на второй план, уступая место потрясающе красивому ревеню. Он настолько реальный, что я начинаю ощущать эту кислинку на языке, будто прямо сейчас жую стебель. Спустя некоторое время появляется теплая обволакивающая ваниль, ее добавили совсем чуть-чуть, буквально щепотку. Благодаря разумному подходу аромат не скатился в кондитерскую тематику.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette. Слышимые мной ноты

В базе я слышу маслянистый, сладко-терпкий жасмин, он звучит очень мягко и деликатно, будто с другой стороны улицы. Эту терпкость поддерживает и подчеркивает пряный бергамот. А как же уместен здесь мускус! Его бархатистая чувственность делает композицию завершенной и безумно притягательной.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Aura обладает шлейфом средней длины. При нанесении на кожу он заполняет собой всю комнату, на улице ощущается с расстояния 1,5 - 2 метров. В целом, этот парфюм можно назвать жизнерадостным и нежным, но он определенно имеет характер, некую чертовщинку, которая делает его непохожим на другие зеленые и фруктовые композиции.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Если говорить об ассоциациях, аромат мысленно возвращает меня в детство, когда практически каждое лето мы проводили на даче. Начало июня, раннее утро. Ночная прохлада еще не сдала позиции, и на улице довольно свежо. Я выхожу из дома и ощущаю чудесный аромат влажной травы, цветов, символизирующий пробуждение природы. Срываю хрустящий стебель ревеня и наслаждаюсь его сочным кислым вкусом. Это ощущение беззаботного, безграничного счастья и свободы.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette. Ассоциации

Стойкость:

Для концентрации EDT стойкость весьма неплохая. У меня холодная кожа, аромат держится на ней 7-8 часов. На волосах и одежде "сидит" дольше - 12-15 часов.

Кому подойдёт:

Парфюм молодой по духу, но не легкомысленный. Я думаю, что он будет сложноват для подростков и очень юных девушек, а вот если вам от 20 и до бесконечности, то советую присмотреться. Однако учтите, что это не тот аромат, который подчеркнет статусность, респектабельность, серьезность.

Время года:

Я пробовала носить его зимой, но очень быстро поняла, что холод "убивает" всю красоту композиции. Время данного парфюма - весна, лето, и ранняя осень. Этот роскошный ревень одинаково прекрасен в сухую и дождливую погоду.

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Aura Eau de Toilette от Mugler - звонкий, хрустящий и жизнерадостный аромат, уносящий в счастливое детство. Это мой личный эндорфин, неизменно поднимающий настроение.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Качественный распылитель
  • Очень красивая композиция
  • Хорошая стойкость
  • Шикарное оформление
  • Шлейфовый
TanyaSummerрекомендует
25.04.2019
какие же у него классные дизайны! настоящее украшение!
25.04.2019
Да, у Мюглера всегда фантазийные флаконы
25.04.2019
У духов часто красивые флаконы, но этот просто шедевр! Love Интересно, можно такой найти в продаже без духов? Laughing out loud Хотя надо понюхать, вдруг и аромат мне понравится)
25.04.2019
Не удивлюсь, если кто-то продает пустые флаконы, учитывая, что люди и брендовые пакеты умудряются продать. Big smile Флакон потрясающей красоты, не хочется из рук выпускать.
25.04.2019
люди и брендовые пакеты умудряются продать
Зря я пакетик от ИВС выкинула, можно было б продать Big smile
25.04.2019
У меня есть миниатюрка такая и полноразмер, который EDP, и он мне как-то больше в душу запал, наверно, потому что я с ним с первым познакомилась Smile Но вообще, несмотря на то что мне оба варианта очень нравятся, рука к ним почему-то крайне редко тянется, не их настроение у меня сейчас))
25.04.2019
EDP у меня на очереди, теперь и его хочу послушать. Понеслась душа в рай. Big smile
флакон очень классный.
25.04.2019
Я тоже в восторге от него!
25.04.2019
Оформление просто шикарное! Да и пирамида интересная.
25.04.2019
Какой аромат, я прям окунулась в представлении❤️, дизайн вообще драгоценный
25.04.2019
Тот случай, когда обертка соответствует содержанию Smile
Очень захотелось попробовать Smile
Послушайте, если будет возможность Wink
Хочется послушать этот аромат
Будешь в РГ, ЗЯ и др - послушай Wink
ЗЯ до моего города не добралось еще. А РГ есть. Зайду
25.04.2019
Их флаконы - это действительно что-то с чем-то, безумно красивые. Сам аромат тоже по описанию очень понравился, даже не особо любимая мною нотка жасмина не смущает. Заказать вслепую всё же не рискну, но послушать его точно стоит Smile
25.04.2019
Жасмин тут не солирует, думаю, он не будет вас раздражать. Я уже зарекалась покупать вслепую, но не устояла Laughing out loud
Какой оригинальный флакон
25.04.2019
Красавец, выглядит как камень)
25.04.2019
Дизайн флакончика - поражает прям.
25.04.2019
Я тоже в него влюбилась Love
Мюглер творит шедевры Love Оформление, как всегда на высоте. Я верная поклонница Ангела - стаж 10 лет Smile Давно смотрю Ауру, но без затеста на покупку не решаюсь
25.04.2019
У меня был Ангел, его пачули раскрывались на мне слишком пыльно, не зашел. Надо среди фланкеров что-нибудь поискать.
оригинальное оформление
Согласна!
25.04.2019
Флакончик просто невероятного дизайна ?
Да, он волшебный!
хорошая стойкость
я с таким ароматом не знакома
25.04.2019
Да, стойкость очень даже неплохая для тв
25.04.2019
Флакон просто сказка. Судя потописанию мне очень близок аромат. Я люблю свежие, хочу себе такие ??
25.04.2019
В них сочетается свежесть, легкая сладость, терпкость. Замечательный аромат! Послушайте Smile
25.04.2019
Оформление действительно шикарное, первый раз вижу такой крутой дизайн
Согласна, это восторг!
честно? Я послушала аленький пробник. и теперь в постоянном недоумении : все же нужен он мне в коллекцию. но манит, да
25.04.2019
А ты именно EDT слушала или EDP? Они разные. Ну и да, на вкус и цвет, конечно. Всем не может нравиться одинаковое. Smile
25.04.2019
Я очень люблю этот бренд с конца 90-х. Они меня не перестают удивлять! Их новые ароматы не менее прекрасны тех, которые стали классикой, я про Ангела?
25.04.2019
Я тоже не припомню откровенно провальных ароматов у Мюглера. Держат марку, молодцы!
Какой флакон Love
Smile
25.04.2019
Тут только один флакон чего стоит Love
25.04.2019
В т.ч. поэтому я не могла не приобрести его в коллекцию Laughing out loud
25.04.2019
Флакон конечно шедевральный, ревень в парфюме не пробовала, но жду с нетерпением лета, чтобы на даче нарвать его:)))
26.04.2019
Я обожаю эту ноту, а вот настоящий ревень не ела уже много-много лет
25.04.2019
С ума сойти, какое же оформление красивое! ?
Постарались на славу)
25.04.2019
Оформление вообще бомбажное...тут только за сам флакон купишь
Это точно, шедевр Love
Красивый флакончик Smile
Согласна
25.04.2019
Вау, какая интересная композиция:)
Мне бы 100% понравилась .)
26.04.2019
Композиция и правда интересная, весьма необычная
25.04.2019
Аромат прекрасен от начала до конца. И флакон волшебный, и пирамида мне очень нравится. У тебя постоянно читаю что-то интересненькое в разделе "парфюмерия" Wink
26.04.2019
Он безумно красив во все, я прям прониклась. Предыдущие покупки вслепую не увенчались успехом, а тут выстрелило.
25.04.2019
Красивый дизайн и аромат очень необычный))
26.04.2019
У меня много тери Мюглер вод было и есть, но такую даже не видела
26.04.2019
Эти ароматы относительно новые. EDP выпущен в 2017, а мой в 2018.
26.04.2019
Дизайн флакона просто потрясающий!
Но вот сам аромат мне не очень понравился, обожаю пришельца Mugler )
26.04.2019
А я пришельца не смогла носить, отдала маме)
26.04.2019
Я прям залюбовалась флаконом!!! Супер! И аромат бы с удовольствием бы послушала)))
Спасибо Smile
26.04.2019
Дизайн обалденный, вызывает эстетическое удовольствие..обязательно послушаю Love
26.04.2019
Надеюсь, что вы оцените его по достоинству Smile
Оформление завораживает Love
Даа, шикарный флакон
Флакон как произведение искусства! Love
Точно Smile
26.04.2019
Красивый флакон, и судя по всему, красивый аромат
Да, здесь полное соответствие
Вот это дизайн! Аромат так хочется ощутить на себе))) Ммммм)))
28.04.2019
Да, и дизайн, и сам аромат восхитительны!
Очень красивый отзыв получился! Давно хочу себе этот аромат. Love
Ek@ аватар
Ek@
Какой необычный флакон Smile
29.04.2019
Ага Smile
Как вы красиво описываете! супер!
29.04.2019
Большое спасибо!
02.05.2019
Тоже соблазнилась бы на эту воду. Гармоничные аккорды. Согласна, что по описанию аромат больше для весны и ранней осени или лета.
02.05.2019
Спасибо! Он и правда очень гармоничный и цельный.
Ещё 2 комментария
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 09.06.2020 - 11:48
    Красивый,яркий и самый носибельный из всех ангелов
    Прекрасный аромат! Знакома со многими творениями Мюглера. В моей коллекции имеется классический Алиен, Ангел Мьюз, круизный ангел, ангел в туалетной версии(комета). И недавно приобрела Ауру. Нравятся, но носить могу не все. Ангел 2019- это лёгкий, нежный, в меру сладкий.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 25.05.2022 - 13:01
    Купила наобум по скидке и ВЛЮБИЛАСЬ! Поразительно красивое и стойкое яблочко от DKNY. В копилку любимых ароматов, однозначно.
    Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит   Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных.
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • Шикарный классический аромат с тяжелым стартом и невероятным раскрытием.
    Здравствуйте И так, мое знакомство с парфюмами Сальвадора Дали продолжается. И если "розового оцелота" я взяла вообще не глядя, то вот с классическими ароматами я такого себе не позволила. От части потому что читала, что туалетная вода тяжелая, а в "лагуне" есть кокос.
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 12.08.2022 - 16:01
    Невероятный аромат в невероятно халтурном флаконе. Яркая женственность и внутренняя сила в противовес дикарке классической версии
    Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас. А потом отпустило.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.
  • 06.06.2022 - 14:03
    Дайте мне ведро, нет, лучше ванну с этим ароматом и я буду абсолютно счастлива. Поистине одно из величайших и совершеннейших парфюмерных творений
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.